Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение feuerpferd6 » Пн апр 15, 2013 3:38 pm

Туркменочка писал(а):У нас тоже продаются такие же коврики точь-в- точь, на днях хочу приобрести. Обращусь к тебе за советом как этим пользоваться

Обязательно помогу :friends: Я тоже себе там после семинара коврик и порошок этот купила. Через неделю тортик заказной на крещение, заказчики "добро" дали на их тортике потренироваться :D

Туркменочка (15 Apr 2013)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Туркменочка » Пн апр 15, 2013 4:03 pm

Saшура писал(а):Белый маргарин-как называется-это что какой-то растительный жир(кокосовый),как он выглядит?ты им смазываешь руки и лепишь?

Саш. можно и кокосовый жир, я покупаю маргарин знаешь как в советские времена продавали такой брикетик по 250 гр в бумажной упаковке- вот он белый и твердый, а все новомодные мягкие и желтые по цвету. Просто у нас в продаже нет кокосового жира. Я смазываю не руки а дощечку на которой катаю лепестки в которых должны быть проволоки, а когда бутон леплю то катаю эти лепестки на крахмале. Фигурки леплю с крахмалом. А вот когда мастику размягчаю для работы с ней вот тогда я смазываю руки и стол маслом сливочным или маргарином. Почему пишу белым должно быть- от желтого сливочного масла или маргарина мастика становится с желтизной.

Saшура (17 Apr 2013)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение hexsa » Пн апр 15, 2013 9:23 pm

Туркменочка Спасибо за рецептик.Обязательно попробую.
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение Gnomus » Пн апр 15, 2013 9:37 pm

Девочки, так красиво!!! Слов нет! Торты все просто суууупер!!! :shock: Я все все посмотрела!
Лариса, у Вас очень красивые торты!!! Медвежонок совершенно очаровательный!!! Медведь с Машей как живые прям :Bravo:
Оль, туфелька красивая!!!
Татьян, простоквашино класс!!! Очень красиво! Очень красивые цветы на падающем торте!!!
Валерия - панда меня покорила %) Очень здоровский торт с подлодкой!!!

У меня вот такой тортик в подарок коллеге на ДР ее годовалой дочери
"Спящая красавица"
DSC_7608.JPG

и тортик друзьям на новоселье "С новосельем" (не удачно вышло, потому что через "дырчатую" насадку крем выходить не хотел красиво((( пришлось наляпать так :cry:
фотография 1.PNG
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение CAXAPIHKA » Пн апр 15, 2013 9:42 pm

Saшура писал(а):нет у меня хорошего красителя,(только сухой- фирмы"Украса")и готовую мастику не продают,вот приходиться довольствоваться тем что имею

Сашунь, у меня тоже та же украса, и мастика только самодельная мармышковая, с годик-полтора назад заказывала себе российские жидкие красители по 100 мл но только 3 цвета - чёрный, красный (так как у нас на рынке тогда "украсу" с клубничкой не нашла а только с вишенкой, а она не алая) и ещё белый заказала но её как раз небыло в наличии, на остальные цвета я зажала денюшку, вот у меня как раз недавно уже ети бутыльки закончились - хочу опять там же заказать, самые дешовые из тех что нашла это на сайте "Восточно Торговый Альянс" там ходовые (красный, белый,чёрный) чуток дороже (цена колеблится) в пределах 30 грн а все остальные цвета по 25грн. Оооооо!!!!! зашла к ним глянуть а там сейчас чуток подешевело :)
hexsa Оля, книжка мне твоя нравится, аккуратно и красиво!
AnCoLia Марин, конечно ссылочку дай, я как раз когда клеила жениха с невестой и розы то задумалась над тем что бы прикупить уже клей наконец то, а то ММ мастика с добавлением желатиновой лепится хорошо но подсохшие детальки потом плохо клеятся
feuerpferd6 Оля, классная штука эти кружева но один у него недостаток - дорогое удовольствие ;)

Saшура (17 Apr 2013)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение CAXAPIHKA » Пн апр 15, 2013 9:55 pm

Gnomus Алиночка, первый вышел оочень милый нежный и красивый. Второй из-за крема (ещё и цвет такой!!) выглядит как будто лапти завязли в грязи (ссорри :oops: )
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Gnomus » Пн апр 15, 2013 9:58 pm

CAXAPIHKA Да я знаю, Ларис! Должен был быть ворсистый коврик :cry: Но я не добила крем до конца и поэтому он из насадки выходил кашей :girl_pardon:
и делала я его в 2 часа ночи %)
Главное, друзьям понравился! :D
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение -одуванчик- » Вт апр 16, 2013 10:35 am

feuerpferd6 Оль, так здорово получилось :good: тебе понравилось с ним работать? а грязи от неё много? вот я с шоколадом не могу работять, мне кажется потом всё в шоколаде, всё грязно, пол дня потом кухню надо отмывать :D
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение feuerpferd6 » Вт апр 16, 2013 4:09 pm

Gnomus писал(а):"Спящая красавица"

Алин, в целом хорошо, но лялька бледновата, цвет телесный неестественный и щёчки ей надо было подрумянить :wink:
Про второй ничего не скажу, я сама крем делать не умею %)
CAXAPIHKA писал(а):Оля, классная штука эти кружева но один у него недостаток - дорогое удовольствие

Ларис, согласна не все 100, но оно того стоит :D
-одуванчик- писал(а):Оль, так здорово получилось. тебе понравилось с ним работать? а грязи от неё много? вот я с шоколадом не могу работять, мне кажется потом всё в шоколаде, всё грязно, пол дня потом кухню надо отмывать

Тань, спасибо :daisy: После работы с шоколадом у меня тоже вся кухня в шоколаде и кухарка тоже, т.е я :lol:
А от этого айсинга никакой грязи, всё чисто, быстро и легко. Мне оооооооооооооооочень понравилось. Даже миксера не потребовалось, ложечкой чайной быстренько взбили и всё :D
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Валерианка_90 » Вт апр 16, 2013 4:17 pm

feuerpferd6 Я в мае тоже займусь айсингом, просто жду сухой белок в магазине, где заказала, а коврик давно для этого купила)))) Кстати, я наткнулась на другм сайте на рецепт шугарвейл (или элластичного айсинга) в домашних условиях. Там девочка перевела состав на упаковке и нашла пропорции в инете, делала дома, всё получилось, уже несколько других девочек повторили и тоже всё получилось. Выходит это в разы дешевле. Сейчас они там закупаются совместно с разных городов,пересылают друг другу, не у всех в городе есть эти ингредиенты. В Москве (точнее в ближайшем подмосковье) я нашла всё это в одном месте! У них есть доставка, но мне вообще повезло - они в 20ти минутах от моего дома) Всё, что нужно - это альбумин, ксантановая камедь, мальтодекстрин и кукурузный крахмал, ну и сахарная пудра, конечно. Девочки, если кому интересно, я выложу рецепт с пропорциями.

Туркменочка (16 Apr 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение LASTO4KA » Вт апр 16, 2013 4:26 pm

АЛИН,первый тортик нежный.
второй прикольный,а какой насадкой высаживала?
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение -одуванчик- » Вт апр 16, 2013 4:55 pm

Валерианка_90 писал(а): Девочки, если кому интересно, я выложу рецепт с пропорциями.

конечно интересно, нам всё пригодится :D
feuerpferd6 писал(а):у меня тоже вся кухня в шоколаде и кухарка тоже, т.е я

:friends:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Валерианка_90 » Вт апр 16, 2013 7:19 pm

Пишу тут:
И так, рецепт шугарвэйл или эластичного айсинга (тот, из которого делаются кружева): взять 104г мальтодекстрина+35г ксантановой камеди+30г кукурузного крахмала, хорошо перемешать. Получится 169г сухой смеси. Взять 17г этой смеси и добавить к ней 505г сахарной пудры и 56г сухого белка, получится 578г смеси. Почти готово))) Из этой смеси взять 30г и развести в 18ти г почти кипятка, взбить, нанести на коврик, подождать пока высохнет, снять и насладиться кружевами))) Спасибо автору nestr! Сама я ещё не пробовала, но многие уже опробовали и у всех всё получилось. Ещё, автор писала, что в спортивных магазинах альбумин покупать не стоит, он там вонючий. Надо именно в кондитерских!
Вот тут можно всё это купить http://pro-food.su/shop.php

Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Натулька-красатулька » Ср апр 17, 2013 11:03 am

Девочки! Всем приветик! Отпишусь немного...
Туркменочка Танюш! У тебя уже профессиональные торты. :girl_yes: Умничка! :Bravo: Цветы мне твои больно нравятся, как живые прям! :good: Фотик-реальный :good: :Bravo:
Мама Медвежонка Молодец! :Bravo: Стараешься изо всех сил! Продолжай, с каждым разом будет все лучше и лучше :girl_yes:
malaya_am Оля! Красивый тортик, :good: тот что с мишками, их бы чуток побольше бы сделать
DanonIza писал(а): торт " Хелло китти"
Альбин! Классно! :Bravo:
Валерианка_90 писал(а): "Мужская сорочка с бабочкой"
Лерочка! Супер! :Bravo:
Валерианка_90 писал(а): "Подлодка на Камчатке"
Ой, здорово как! :good:
hexsa писал(а):.Принесла несколько своих тортиков
Оль! Просто кремовый рай! :D такое все красивое :good: и вкусное :vkusno:
zarevna писал(а): моя первая Барби
Ларис! Хорошая очень Барби! :Bravo:
feuerpferd6 писал(а): "Книга" на первое причастие
Оль! Как всегда, безупречно! :good:
sky-jem писал(а): я со своими первыми тортиками на заказ.
Оль! Отлично! :Bravo: Кот хорош :D
Валерианка_90 писал(а): "Лав Из" и "Панда"
Панда :good: :good: :good: Жвачка :Bravo:
Saшура писал(а): "Надпись на заборе-2"
Сашуль! Супер! :good:
Туркменочка писал(а):Падающий торт " Корзины с цветами"
Танюш! Просто Браво!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
LanOlga писал(а):Хочу показать вам моих два последних тортика
Оль! Добро пожаловать в нашу компанию! Хорошие тортики! :good:
Туркменочка писал(а): тортик " Простоквашино"
Ну хороши! :good: Шарик, так вылитый, из мультика! И Гаврюша похож. Класс!!! :Bravo:
feuerpferd6 писал(а):"Магнитная азбука"
Оль! Какой веселый тортик получился! :Bravo:
feuerpferd6 писал(а):"Розовое 18-летие"
Все-таки победила
ты эту туфлю, :D хороша, хоть одевай и иди. Вторую отдай :D
Туркменочка писал(а): " Маша с мишкой на рыбалке"
:Bravo: :Bravo:
Saшура писал(а):"Подсолнушек с ромашками"
Сашуль! Чегой-то не то, :girl_pardon: то ли ромашек поболее хочется, то ли подсолнухов :girl_blush:
CAXAPIHKA Ларис! Тортопад! :Bravo: Рубаха :good: Свадебный отличный! :Bravo: Мишка ваще... такой хорошенький! :Bravo: Так и хочется потрогать, погладить, потискать..
Selesta Спасибо за идейки! :daisy:
Gnomus писал(а):"Спящая красавица"
Алина! Нежненький такой тортик :good: Про второй сама все знаешь :girl_yes:
Если кого забыла, сорри... Все большие умнички!

Saшура (17 Apr 2013), Туркменочка (17 Apr 2013), Валерианка_90 (17 Apr 2013), zarevna (18 Apr 2013), feuerpferd6 (24 Apr 2013)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Натулька-красатулька » Ср апр 17, 2013 11:12 am

Ой, пока писала, забыла вам свои тортики показать :D
"Барби в лиловом"
SAM_0763 (600x800) (2) (480x640).jpg
Шоколадный бисквит, пропитанный мороженным, тертый шоколад, тертый орех, крем-вареная сгущенка с маслом. 2,5 кг
SAM_0771 (600x800).jpg
Вид сзади)))

"Торт для Фаната Спартака"
SAM_0843 (800x600).jpg
"Киевский" 3,5 кг

Букву "А" в слове ЦСКА потом уже дописала...

Selesta (17 Apr 2013)
Аватара пользователя
Натулька-красатулька
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Имя: Наталья


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов