Идеи по украшению тортов (часть 26)

Модератор: Модераторы

Сообщение Валерианка_90 » Сб авг 10, 2013 11:16 pm

renoshka Добро пожаловать! :daisy: Хорошие работы, танк мне очень понравился! Всё ровненько, все детали, окрас, всё-всё! Чёткий! :Bravo: :girl_yes: Торт мастеру маникюра показался устрашающим))) И там рука достаточно "квадратная" вышла :girl_blush: :girl_pardon:. А детали все очень хорошие! Я видела как-то тортик в инете, предложение брака, там рука держала кольцо, но она была прикрыта кулисой из мастики, то место, где она была "обрублена", и она была выполнена великолепно, как настоящая, и впечатление от того торта сначала "О господи!" а потом через несколько секунд смех и "Вау!". Вот там эта идея была очень хорошо воплощена, очень к месту и технически выполнена хорошо, вроде и страшно, так как рука как настоящая, но там она и прикрыта была и потом понимаешь что это прикол, и очень качественный :) Там было всё очень грамотно.

renoshka (11 Aug 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Валерианка_90 » Сб авг 10, 2013 11:24 pm

Сегодняшний тортик покажу, со всех сторон=)))) Долго над ним работала. Правда, тортик оказался сам маловат для такого количества фигурок, не рассчитала. Поэтому там особо растительности было некуда всунуть кроме двух пальм :D Ну, в след. раз, конечно, минимальный вес у него будет больше для трёх фигурок :girl_yes: И растительности побольше :girl_yes: Итак, торт "Мадагаскар. Алекс, Марти и Мелман"
Вложения
IMG_3154.JPG
IMG_3155.JPG
IMG_3159.JPG
IMG_3162.JPG
IMG_3165.JPG
IMG_3168.JPG

renoshka (11 Aug 2013), Darya1991 (12 Aug 2013), Dosha (14 Aug 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение renoshka » Вс авг 11, 2013 2:07 pm

Валерианка_90 писал(а):renoshka Добро пожаловать! :daisy: Хорошие работы, танк мне очень понравился! Всё ровненько, все детали, окрас, всё-всё! Чёткий! :Bravo: :girl_yes: Торт мастеру маникюра показался устрашающим))) И там рука достаточно "квадратная" вышла :girl_blush: :girl_pardon:. А детали все очень хорошие! Я видела как-то тортик в инете, предложение брака, там рука держала кольцо, но она была прикрыта кулисой из мастики, то место, где она была "обрублена", и она была выполнена великолепно, как настоящая, и впечатление от того торта сначала "О господи!" а потом через несколько секунд смех и "Вау!". Вот там эта идея была очень хорошо воплощена, очень к месту и технически выполнена хорошо, вроде и страшно, так как рука как настоящая, но там она и прикрыта была и потом понимаешь что это прикол, и очень качественный :) Там было всё очень грамотно.



Спасибо! :Yahoo!: я уже давно засматриваюсь на ваш форум , вот решила к вам присоединиться! :)
спасибо за похвалу , и критику это очень важно , люблю когда говорят как есть! Но заказчик заказал именно так , сказал чтоб было похоже из мультика , мне высылали пример ,они не хотели чтоб это было похоже на настоящюю руку , я им показывала пример с кольцом (видела этот торт ) они одним голосом "ФУУУУУУУууу.... нам так не надо , ее противно откусить))))"
а не подскажите что по поводу сиреневого тортика...как бы мне это дело лучше провернуть :girl_blush: ))

Валерианка_90 (11 Aug 2013)
Аватара пользователя
renoshka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2013
Откуда: Украина,Донецкая область
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Ксения

Сообщение renoshka » Вс авг 11, 2013 2:14 pm

[quote="Валерианка_90"]Сегодняшний тортик покажу, со всех сторон=))))

Обалдеть!!!!!!!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Это великолепно!!!
Класс!!!!!
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Они лучше чем в мульте))
А чем эти волны сделаны?
И чем раскрашиваете ,гелевымы красителями , и тончайшими кисточками? или как то чего я еще не видела) :pardon:
мастику для фигурок замешиваете или покупная?(какая если не секрет :wink: ??)
Вы молодчинка , у вас превосходные работы, у меня иногда проскакивает мысль *ну как так можно????*)
:Rose:

Валерианка_90 (11 Aug 2013)
Аватара пользователя
renoshka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2013
Откуда: Украина,Донецкая область
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Миоко » Вс авг 11, 2013 2:18 pm

Валерия, мадагаскар прекрасен :Bravo:

Валерианка_90 (11 Aug 2013)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Валерианка_90 » Вс авг 11, 2013 6:15 pm

renoshka Спасибо большое :girl_blush: Ксюх, давай на "ты" :wink:

renoshka писал(а):Но заказчик заказал именно так , сказал чтоб было похоже из мультика

Всё ясно тогда)))) :girl_yes: Ох, уж наши заказчики))) Я ооочень тебя понимаю! У меня бывает заказчики часто выдумывают что-то такое, что на самом деле потом вообще не смотрится, и ведь не верят, когда им говоришь, что будет плохо. Ну, а потом если что - сами так выбрали :D Пытаюсь всегда склонить на свою сторону, но не всегда получается) Всё-таки нам можно настаивать на своём, я считаю, так как мы частники, у нас торты всё же это часть искусства, в них мы себя выражаем, а это не просто бизнес, ну и как художники, всё-всё делаем сами и нам действительно виднее часто)))) Нас же ещё и другие кондитеры оценивают, уже как художников, а не штамповщиков тортов :D В кондитерских - там, конечно, бизнес и работа, что заказали, то и делай :)

renoshka писал(а):А чем эти волны сделаны?


Это мастикой. Я сначала скатала кусочки мастики и уложила на подложку в виде волн, затем покрыла торт и подложку мастикой, выпуклости на подложке ещё выделила пальцами, заострила. Затем торт окрашивала через аэрограф. А блеск и пену от волн, блики - кисточкой белым цветом верхушки волн окрасила и потом слегка местами ещё прошлась. Отрезала лишнюю мастику по кругу ножом-колесом волнистым)) Для теста который)))

renoshka писал(а):И чем раскрашиваете ,гелевымы красителями , и тончайшими кисточками?

Да, да, и тем и тем) Основу и у фигурок и весь торт окрашивала гелевыми красителями через аэрограф, а потом уже мелкие вещи как пятна, точки, полосы уже кистью.

renoshka писал(а):мастику для фигурок замешиваете или покупная?(какая если не секрет ??)

Замешиваю сама, нет, не секрет, мастика от Леночки Малахит, здесь есть рецепт на сайте :wink:
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение zarevna » Вс авг 11, 2013 7:49 pm

Валерианка_90 Валерия :shock: Давно такого трудоемкого на форуме не было.Торты у девочек все лучше и лучше,но от такой кропотливой работы снимаю шляпу.Долго рассматривала на увеличении. :) Они все настолько реальные,ты им даже зубы вставила :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Валерианка_90 (12 Aug 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Валерианка_90 » Пн авг 12, 2013 12:06 am

zarevna :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Спасибо большое!!! :girl_blush: На самом деле, долго над фигурками работала, льва лепила в последнюю очередь, на вид показался легче других, поэтому оставила на последок его, но провозилась с ним дольше чем с другими, он тяжёлый, там в нём куча спажек, в его гриве, она постоянно от головы отваливалась, так что на тортике он даже не просохший толком с кучей шпажек в гриве %)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Валерианка_90 » Пн авг 12, 2013 11:45 am

renoshka писал(а):а не подскажите что по поводу сиреневого тортика...как бы мне это дело лучше провернуть ))


Мне показалось, что там айсинг. Но можно всё это и мастикой сделать. Цветы, листочки - это понятное дело, через плунжеры, подсушить и приклеить. Сами узоры - выдавить жгут из экструдера, а концы вытянуть, чтобы они были тоньше там где завиток заканчивается. Для этих целей тоже отлично подходит либо цветочная мастика от Леночки malachit либо её же мастика для лепки (это мастика для обтяжки по её рецепту + её цветочная один к одному, тут есть рецепт, мастику цветочную вымешивает мне муж, машины специальной пока не имею). У Леночки вообще очень хорошие рецепты и мастер-классы, я училась именно по её рецептам, по её советам, её рецепты мастик мне очень нравятся :) :girl_yes:

renoshka (12 Aug 2013), malachit (18 Aug 2013)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Darya1991 » Пн авг 12, 2013 3:25 pm

Валерианка_90 писал(а):Сегодняшний тортик покажу, со всех сторон=)))) Долго над ним работала. Правда, тортик оказался сам маловат для такого количества фигурок, не рассчитала. Поэтому там особо растительности было некуда всунуть кроме двух пальм :D Ну, в след. раз, конечно, минимальный вес у него будет больше для трёх фигурок :girl_yes: И растительности побольше :girl_yes: Итак, торт "Мадагаскар. Алекс, Марти и Мелман"

Боже!! :shock: Валерия!!Это обалденно! Как живые =@ :Bravo: :Bravo: :good: :good: вы такая молодец! Мастерица просто! :Bravo: ОЧень понравился тортик Ваш! И сам кстати мультик Мадагаскар оооочень люблю!! :Yahoo!: :Yahoo!: Прекрасная работа! :daisy: :daisy:

Валерианка_90 (12 Aug 2013)
Аватара пользователя
Darya1991
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 29 май 2012
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Имя: Дарья

Сообщение renoshka » Пн авг 12, 2013 6:21 pm

Валерианка_90 писал(а):renoshka Спасибо большое :girl_blush: Ксюх, давай на "ты" :wink:

Давай) :daisy:

Это мастикой. Я сначала скатала кусочки мастики и уложила на подложку в виде волн, затем покрыла торт и подложку мастикой, выпуклости на подложке ещё выделила пальцами, заострила. Затем торт окрашивала через аэрограф. А блеск и пену от волн, блики - кисточкой белым цветом верхушки волн окрасила и потом слегка местами ещё прошлась. Отрезала лишнюю мастику по кругу ножом-колесом волнистым)) Для теста который)))

так ты мастикой просто белой сначала , а потом все раскрашиваешь??? в основном не вымешиваешь краситель,а чаще потом раскрашиваешь ,да?
Я столкнулась с одной проблемой, что когда подкрашиваю (обвожу контур окна машины..и т.п..) подсыхает все, ставлю в холодильник , на утро достаю отдавать,через 5 минут мокрое все , как росой покрывается ,мастика и подкрашенные места , меня это пугает .
я думаю это может от качества мастики , а там то на ней и краска течь начинает ? у меня была другая для покрытия , она подсыхала и на тепло после холода нормально реагировала,сухинькая матовая , но режется мягко.

renoshka писал(а): Основу и у фигурок и весь торт окрашивала гелевыми красителями через аэрограф, а потом уже мелкие вещи как пятна, точки, полосы уже кистью.
у меня нет аэрографа , вот подумываю о приобретении.. :girl_blush:
какой у тебя?

renoshka писал(а):мастику для фигурок замешиваете или покупная?(какая если не секрет ??)

Замешиваю сама, нет, не секрет, мастика от Леночки Малахит, здесь есть рецепт на сайте :wink:


а на мастику Лены ,я уже оооооочень давно засматриваюсь.., наверное следующая партия заказа в кондитерском ,будет из глицерина,глюкозы и т.д и буду замешивать... у меня машины тоже нет :wink: я все боюсь что накосячу :oops: )или не домешаю))))) :D

А можно где -то твои работы просмотреть?? мне нравится на них смотреть, у тебя настолько все утонченно , идеально просто , у меня шрифт не проскакивает и язык не поварачивается к чему то придраться.
Настолько круто , ты умница :girl_yes:

За сиреневый я тоже думала через экструдер или айсинг ,листики цветочек то понятно из мастики , я еще думаю . это ведь должно быть из одного и того же , а то может мастика чуть темнее , айсинг белоснежнее , уже не тот эффект.
Ну у меня еще время есть, поразмышляю , потом покажу что получится) :)

Валерианка_90 (13 Aug 2013)
Аватара пользователя
renoshka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2013
Откуда: Украина,Донецкая область
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Ксения

Сообщение CASI » Пн авг 12, 2013 6:25 pm

Валерия, чудесная работа !!!
Торт " Корзинка с ромашками "
Вложения
IMG_0138.JPG

Morvolna (13 Aug 2013), renoshka (13 Aug 2013), Dosha (14 Aug 2013)
Аватара пользователя
CASI
 
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Имя: Люба

Сообщение LASTO4KA » Пн авг 12, 2013 8:02 pm

CASI это для дочки? классный

CASI (12 Aug 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение CASI » Пн авг 12, 2013 8:06 pm

LASTO4KA писал(а): это для дочки?

Да, для нее :)
Аватара пользователя
CASI
 
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Благодарил (а): 2298 раз.
Поблагодарили: 1421 раз.
Имя: Люба

Сообщение Валерианка_90 » Вт авг 13, 2013 2:30 pm

renoshka писал(а):А можно где -то твои работы просмотреть?? мне нравится на них смотреть, у тебя настолько все утонченно , идеально просто , у меня шрифт не проскакивает и язык не поварачивается к чему то придраться.


Спасибо большое :daisy: :daisy: :daisy: , ты меня совсем засмущала :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: На самом деле у меня опыта-то меньше года, как стала печь и украшать, после первых двух тортиков домашних пошли заказы, и с каждым новым тортом в предыдущих своих вижу всё больше косяков :o . Да и как сделаю торт - всё равно всегда есть косяки %) :o Слава Богу, заказчики не так это всё видят, как мы :D Я тебе пришлю свою страницу в вк или в ок, я и там и там))) У нас тут много девочек, у которых и опыт больше, и работы лучше моих, просто они реже других тут появляются - ну, ясное дело - заказы и некогда :wink:
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия


Идеи по украшению тортов (часть 26)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron