Идеи по украшению тортов (часть 22)

Модератор: Модераторы

Сообщение hexsa » Вс авг 21, 2011 10:55 am

natousik63 Машинка :good: .Не побоялась цвет переделать.А я всегда делаю что заказчики захотят.

Люлёк Фотоаппарат получился-РЕАЛЬНЫЙ. :Bravo: А домашний для мамы симпатичный

natousik63 писал(а):а выравнивала квадратный торт тоже белковым??

.Нет.Растительными сливками.

MotinaMama Ну такая красавица,загляденье :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

CAXAPIHKA Ты наша передавица.Ты хоть иногда с кухни выходишь.У тебя уже тортики идут на мастера.Раньше были с недочётами,а сейчас всё идеально.Все тортики :good: .Особенно запомнился твой трёхярусный со старой темки, с сумочкой на верху.

KaTeHoK Краааасота.Настоящее ЗОЛОТО.Розы шикарные :good:

KaTeHoK (21 Aug 2011), CAXAPIHKA (21 Aug 2011), MotinaMama (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение Natlja » Вс авг 21, 2011 10:57 am

девочки. о стекле на машинке - это из сахара сделала. это был уже по счёту наверное 100 мой эксперимент сделать из сахара стекло и всё равно становится липким через минут 20 и видно следы пальцев потом. начинает таить.мутнеет потому поставила только для фото и отдала заказчику отдельно - там они прям перед подачей должны установить на торт стекло хранила в морозилке.
...............
в общем так - была на спектакле и там в спектакле есть момент, когда актрисе о голову разбивают бутылку :shock: ни тебе вырезанного ничего ни монтажа никакого.... я ж наглая пошла опосля за кулисы с вопросомо - это как и мне дали просто перечесление ингридиентов и как всегда никакой точной пропорции. но там присутствует косметический парафин и ещё бензин и ещё пару не понятных желудку веществ. + ко всему сверху бутылку покрывают лаком для волос.
............
вот я оставила только -
сахар.
вода.
уксус. очень много для прозрачности с лимонной кислотой получается бутылочное зелённое стекло
кукурузный сироп - который просто заменила на глюкозу
и как я уже говорила пропорции ещё не одолела. но эксперементирую по мере возможности
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение oldeg » Вс авг 21, 2011 11:04 am

Natlja писал(а):Выставлю просто для коллекции идей.

Натуль, торты хороши. С винни и тигрулей вообще мне понравился :Bravo: :good:

natousik63 писал(а):Это тот заказ с машиной

Здоровская и аккуратная машинка :Bravo:

hexsa писал(а):Принимайте.

С приездом тебя :daisy: Надеюсь хорошо отдохнули :wink: :good: Тортики прелесть. Ты динозаврика какой насадкой высаживала? такое ощущение, что очень и очень мелкой звездочкой или нет. И вопрос, какой краской ты так розы красно покрасила? сколько не пыталась, но такого яркого никогда не добиваюсь :( или это сливки?

Novice Катюша вернулась :Yahoo!: Тортики как всегда :Bravo: Грибок впечатлил больше всего, смурфики суперские :good: :daisy:

Люлёк писал(а):Вот вам за это кусочет торта-фотоаппарата,

сколько крема :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Люлёк писал(а):домашний для мамочки, "птичье молоко " от Елены.

Очень оригинальное такое украшение для птички :good:

MotinaMama писал(а):"Золушка"

Золушка она и в сказке золушка :Bravo:

KaTeHoK писал(а):А вот и он золотой

Розы очень красивые вышли и весь тортик :Bravo: :good:

KaTeHoK (21 Aug 2011), MotinaMama (21 Aug 2011), hexsa (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение natousik63 » Вс авг 21, 2011 11:11 am

CAXAPIHKA
    Лариса ты умница бобик получился :good: ты его уже с закрытыми глазами делаешь?? :Bravo: :Bravo: :Bravo: А можно мне второй тортик в личку скинуть но очень хотся посмотреть ПЛИЗ????Спасибо заранее.
MotinaMama
а почму все таки не голубая?
    Доч меня отговарила сказала что голубая не будет похожа на Маквина а мне было всё равно какую делать да и заказчица непривередливая была очень счастлива :D
    Куколка очень миленькая много мелких деталей в украшении :Rose: да а белую мастику немного тонко раскатала ты и сама это заметила нечего на ошибках учатся в следующий раз исправишся главное на вкусе чтоб неотразилось :lol: .А в общем красотка :Bravo: :Rose:
KaTeHoK
    Катюх торт бомба =@ что скажешь если кластно :vkusno: .Ачем покрывала всётаки золотым кандурином??
hexsa
.Не побоялась цвет переделать
    Оля спасибо но непобоялась потому что заказчице было без разницы какого цвета и она была довольна
oldegОленька спасибо :wink: :girl_blush:
Последний раз редактировалось natousik63 Вс авг 21, 2011 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.

KaTeHoK (21 Aug 2011), MotinaMama (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
natousik63
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 июл 2011
Откуда: Vichy, Франция
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: natalia

Сообщение KaTeHoK » Вс авг 21, 2011 11:18 am

natousik63 писал(а):Катюх торт бомба что скажешь если кластно .Ачем покрывала всётаки золотым кандурином??

Спасибо :) да сначало покрасила мастику в светло-коричневый цвет и потом покрыла сухим кандурином с помощью кисти

natousik63 (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение nefela » Вс авг 21, 2011 1:30 pm

когда ты уже всех попереженишь

Наташ, да просто сезон как-никак, вот заказчики и прут :D
Natlja, от многоярусного просто слюнки потекли, настолько фрукты аппетитно смотрятся :vkusno: Книженция хорошая, сюжет интересный! Машинка - стекло как пластиковое :good:
natousik63, хороша машинка, никаких просветов :good:
hexsa, в первом цветы, хризантемки вроде очень понравились, аккуратненькие такие! Дракоша симпатичный, и "вязка" - супер, какбудто не съедобный, а именно вязанный :good: Розы в последнем хорошие, мне б насадки приобрести, ох, тренировалась бы я!!! :P
Novice, розы как всегда шикарны! Очень грибок понравился, даже внутренняя сторона шляпки как у настоящего :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Люлёк, ммм, какой разрезик :vkusno: Орхидеи очень красиво получились, сочетание цветов хорошее!
MotinaMama, хороша кукла, но я бы платьишко сделала со складочками, чтобы скрыть некоторые недочёты. ИМХО
CAXAPIHKA, отличный БОБ, глаза восторженный такие ))) Галстук классный :good:
KaTeHoK , всё отлично получилось! Это ж сколько кандурина нужно, чтобы всё так опылить им :crazy:

KaTeHoK (21 Aug 2011), MotinaMama (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
nefela
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Таня

Сообщение KaTeHoK » Вс авг 21, 2011 2:06 pm

nefela писал(а):KaTeHoK , всё отлично получилось! Это ж сколько кандурина нужно, чтобы всё так опылить им

спасибки, у меня ушло примерно 2,5 гр, торт диаметр 24 см, выста около 8 см
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение CAXAPIHKA » Вс авг 21, 2011 4:05 pm

KaTeHoK МОЛОДЧИНКА!!!! очень золотой! и розы ну ооооочень классные, мечтаю тож такие научится делать, буду с твоей подачи смотреть МК Елены malachit. А как ты такого красного насыщенного добилась? мне просто на свадебный надо, заказчица хочет именно красные, а у меня от обилия краски почему-то мастика становится не пластичной и крошится :(
У меня сегодня макквинчик, красила сверху, сразу был красивый, гладенький, а постоял в холодильнике и видно мастика потянула влагу на себя (спирт из краски) и стала рыхлая, и машинка стала немного пятнистая. И первый раз в жизни так подложку краской замазюкала что отмыть не смогла.. так не удобно было перед заказчиком :oops: :oops: :oops:
Вложения
DSC01684.JPG

KaTeHoK (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
CAXAPIHKA
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 15 апр 2011
Откуда: Черкасская обл. Украина
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Имя: Лариса

Сообщение KaTeHoK » Вс авг 21, 2011 4:53 pm

CAXAPIHKA писал(а):А как ты такого красного насыщенного добилась?

Спасибо :) а мне кажется что они наоборот не достаточно красные :)))(честно скажу красителя добавила больше чем положено:), но на пару капель больше) я красила клубничным цветом (все равно они немного в розовый отдают), гелевым красителем.
CAXAPIHKA писал(а):а у меня от обилия краски почему-то мастика становится не пластичной и крошится

Так наверное еще зависит какую мастику взять, я делала из цветочной мастики

Маквинчик хорошенький, но грусный мне кажется, у тебя хорошо его покрасить получилось :good: . у меня вообще разводы видно было :(
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение MotinaMama » Вс авг 21, 2011 5:14 pm

KaTeHoK Ух-ты,ух-ты,ух-ты!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Вот это золото!!!! А розы :good: :Bravo: :Bravo: то какие!!!! :Bravo: :Bravo:
Natlja Ну,ты, мать даешь!!!! Снимаю шляпу перед твои любопытсивом и смелостью.я бы не вжизнь так не смогла :good: :D
CAXAPIHKA Опыт - дело нужное,но тем не менее МакКвинчик здоровский :good:

KaTeHoK (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение LASTO4KA » Вс авг 21, 2011 5:22 pm

KaTeHoK браво!

KaTeHoK (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Hrizantemka » Вс авг 21, 2011 5:36 pm

Лёль4ик Олечка, спасибо тебе большое! Надоумила! Вот уж -нет пророков в своем Отечестве! :friends: :good:
Очень нравится твой сундучок. :Bravo:
KaTeHoK писал(а):Мои свеженькие

Голубенький-нежный... O:-) Чемодан-все хорошо :good: , только крышка подвела.
oldeg писал(а):"Фрукты в юбилей"
-Оль, очень хорошо!
nefela писал(а):вчерашний тортец свадебный "Два сердца":
-Танюш, все лучше и лучше! (Я б открытку убрала... :girl_blush: без обид...)
Natlja Особенно понравились первый и второй! :good:
natousik63 писал(а):от заказ с машиной, сделала крастную,

:vkusno:
hexsa писал(а):заказики на эти выходные появились

-Ай, молодца!!! :Bravo: :Bravo:
Novice Скучала за тобой, сижу прихожу в себя от "Смурфиков"... :shock: =@ :good:
CAXAPIHKA писал(а):опять бобик

-Класс!! :vkusno:
MotinaMama Красотка! :good:
KaTeHoK Катюнь, колись, как свой "золотой" золотым сделала? А жемчужинки-одна в одну! Очень аккуратно! :Bravo:

MotinaMama (21 Aug 2011), nefela (21 Aug 2011), KaTeHoK (21 Aug 2011), hexsa (21 Aug 2011), Лёль4ик (22 Aug 2011), natousik63 (22 Aug 2011)
Аватара пользователя
Hrizantemka
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 май 2010
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Елена

Сообщение LASTO4KA » Вс авг 21, 2011 6:53 pm

Hrizantemka писал(а):Катюнь, колись, как свой "золотой" золотым сделала?


KaTeHoK писал(а):да сначало покрасила мастику в светло-коричневый цвет и потом покрыла сухим кандурином с помощью кисти

:)

Hrizantemka (27 Aug 2011)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение KaTeHoK » Вс авг 21, 2011 7:57 pm

Hrizantemka писал(а):Катюнь, колись, как свой "золотой" золотым сделала? А жемчужинки-одна в одну! Очень аккуратно!

Спасибки, да без проблем :)))) сначала выкрасила мастику в светло коричневый цвет, а потом кандурином сухим покрыла золотым, а жемчужены делала так - раскатала сосиску :)))) и равные кусочки отрезала, так проще и ровнее получается :))))
Hrizantemka
хотела перед тобой извинится по поводу магаза интернет, чет у меня с этим Андреем отношения испортились, раньше заказы сразу пресылала, а теперь динамит, говорил сначало что на таможне, но уже третья неделя пошла, а он то говорит что завтра скажет, то вообще не отвечает, кошмар кароче!!!!!! благо я ему деньги не перечисляю заранее :)))
Аватара пользователя
KaTeHoK
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 июн 2009
Откуда: Красногорск МО
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение hexsa » Вс авг 21, 2011 9:14 pm

oldeg писал(а): что очень и очень мелкой звездочкой

:girl_yes: .В следующий раз возьму покрупней.А то очень долго делать маленькой насадкой.
oldeg писал(а):какой краской ты так розы красно покрасила?

Оля,это мне с России передали.У меня сестрёнка работает там бухгалтером в кондитерском цеху.Вот как возможность появится,то она мне краски и передаёт.Они мне больше нравятся, чем мы с интернета выписываем.А сама краска не красная,а называется-клубничная.И в жизни она не такая красная,как на фото.Я сама удивилась,что на фото смотрится КРАСНАЯ.А ты я смотрю делала ,вернее выравнивала тортик как я тебе писала растительными сливками.Ну как понравилось?

nefela писал(а):мне б насадки приобрести

А в чем проблемы???Мне кажется у тебя всё сразу получится.Так что покупай насадки.

CAXAPIHKA Симпатулька.А пятен на фото почти не видно.
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga


Идеи по украшению тортов (часть 22)

Вернуться в Украшение блюд и тортов