Идеи по украшению тортов (часть 28)

Модератор: Модераторы

Сообщение MaomiChan » Чт июн 23, 2016 10:56 pm

Медовик подруге на день рождения и один на "заказ")) Давно хотела попробовать сделать такого плана торты, пока выравнивание не очень получается(( В последнем зря полезла выравнивать после холодильника, сделала шершавости :sorry:
DSC_09900.jpg

DSC_0420.jpg

seattle (08 Jul 2016)
Аватара пользователя
MaomiChan
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2009
Откуда: Германия, Эссен
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Яна

Сообщение feuerpferd6 » Пт июн 24, 2016 4:28 pm

MaomiChan писал(а):Давно хотела попробовать сделать такого плана торты, пока выравнивание не очень получается(( В последнем зря полезла выравнивать после холодильника, сделала шершавости

Яна, надо слой крема толще ложить, особенно если это сливки, так как они впитываются и трещины появляются. У тебя слишком тонкий слой, все коржи просвечивают, а в остальном оформлены :good:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение MaomiChan » Пт июн 24, 2016 5:28 pm

feuerpferd6 писал(а):Яна, надо слой крема толще ложить, особенно если это сливки, так как они впитываются и трещины появляются. У тебя слишком тонкий слой, все коржи просвечивают, а в остальном оформлены :good:


:girl_blush2: Спасибо!) Это крем для капкейков на сливочном сыре, наносила много, но выравнивая снимала крем до коржей. :sorry: Вроде столько видео пересмотрела как правильно надо делать и все равно не получается так, как хочу. :girl_pardon:
Аватара пользователя
MaomiChan
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2009
Откуда: Германия, Эссен
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Яна

Сообщение feuerpferd6 » Сб июн 25, 2016 10:09 pm

MaomiChan писал(а):Вроде столько видео пересмотрела как правильно надо делать и все равно не получается так, как хочу. :girl_pardon:

Ах, всё получается, тортики ровненькие :good: :good: :good: В следующий раз слой потолще оставляй, не снимай много и всё будет супер!!! :friends: :daisy:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Миоко » Пн июл 04, 2016 3:35 pm

С ягодами
DSC05625.jpg

DSC05641.jpg

DSC05733.jpg

Тут ленту по низу красную надо было, сообразила только когда фотки уже смотрела
DSC05946.jpg

А тут ягоды тяжелые были, пополз по бокам
DSC05995.jpg

DSC06015.jpg

DSC06033.jpg

DSC06216.jpg

Щенячий патруль - пропорции конечно не те, взрослые собаки вышли, поздно сообразила, а лепила по примеру, там такие длинненькие, но мне все равно нравятся, на будущее учту конечно!
DSC05766.jpg

DSC05769.jpg

Крещение девочки - повтор
Не поверите девочки, у нас жара 30 градусов была, а заказчица его на ночь на полу кухни оставила :dash3: Я ей написала про холодильник, а она поздно увидела, в итоге торт растаял,а они его еще и съели %) Я расстроилась ппц :cry:

DSC05878.jpg

DSC05914.jpg

Мой первый свадебный - "Свадебный, с цветами и брошью" - очень много сил потратила, пока цветы накрутила 2 мазоли натерла. А когда обтягивала мастика безбожно рвалась, никто не знает почему? Второй раз такое летом у меня, может температура, влажность или что? Мастика из одного ведра, до этого торта все прекрасно, а этот покрасила и ппц, еле обтянула ( Но я довольна все равно им!
DSC06070.jpg

DSC06055.jpg

DSC06104.jpg

DSC06063.jpg

На жемчужную свадьбу
DSC06164.jpg

DSC06156.jpg

Пеппа 2Д
DSC06229.jpg

Капкейки
DSC06198.jpg
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Миоко » Пн июл 04, 2016 3:39 pm

Да Оля верно написала, это губка паралоновая, краска водой разведенная и доделано кистью, а у Леры насколько знаю аэрограф это или кисть и серебряная краска :girl_yes:
Яна, ровняется обычно двумя слоями или 1 толстым, после холодильника трогать нельзя. Если 2 слоями, то 1 слой делаешь, ставишь в холодильники, наносишь крем потом вертикально как бы палочками и ровняешь второй раз и снова в холодильник. А просвечивает потому что крема мало :girl_pardon: На втором глазурь была или слишком жидкая или горячая, глазурь 1 слоем льется, чтобы подтеки одни на другие не текли, тонки подтеки наносятся сначала из кондитерского мешка, потом аккуратно заливается центр и разглаживается, чтобы соединилась линия подтеков и центра, но сверху вторые подтеки не пошли.
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение InLove » Пн июл 04, 2016 7:09 pm

У меня вот такой дракон :D
DSC_4197.JPG
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Oskolok » Ср июл 06, 2016 3:17 pm

Девочки, Оля, Ника, спасибо!
Я так понимаю, что губкой по мастике можно рисовать, по крему вряд ли удастся :no:
Накупила красителей подходящих и кандурин, попробовала порисовать) Не знаю уж, насколько это похоже на космос, но я думала, что будет хуже :D
DSC_7598.jpg

Торт буду уже к выходным делать, потом и покажу, получилось или нет))
И вот, тортики)
DSC_7551.jpg

DSC_7558.jpg

DSC_7606.jpg

DSC_7623.jpg

DSC_7635.jpg

DSC_7643.jpg


******
Девочки. Заказали у меня торт свадебный. Я в раздумьях. Я свадебный еще ни разу не делала... Они хотят 4х-ярусный, но на подставке. Ну, такая, пирамидой. Так вот, в кафе ее нет, где они отмечать будут. Такое ощущение, что подставку должна предоставить я. А вы как делаете? У вас и вправду есть запас многоярусных подставок?? Я сначала радовалась, что не надо ничего укреплять, а сейчас.. В аренду не могу найти нигде. Обзвонила все кондитерские и магазины, в аренду не дают.

Ника, какой красивый свадебный торт!!! Мне не верится, что это твой первый свадебный!! :Bravo:
Последний раз редактировалось Oskolok Ср июл 06, 2016 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Миоко (06 Jul 2016)
Аватара пользователя
Oskolok
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 11 авг 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Имя: Ольга

Сообщение InLove » Ср июл 06, 2016 3:23 pm

Oskolok, цвет похож на космос! :good: Крем так кистью или губкой конечно не покрасить. Либо в крем краску добавлять, либо аэрографом.
Про подставку - насколько знаю, девочки покупают их и предоставляют заказчикам на время мероприятия под залог (полную стоимость), после чего заказчики возвращают ее, а ты соответственно им залог.

Oskolok (28 Jul 2016)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Миоко » Ср июл 06, 2016 3:38 pm

Да все верно, подставка твоя, отдаешь напрокат ее за денежный залог.
Оль очень красивые тортики :Bravo: Про космос Оля верно написала уже - так покрасить или мастику или крем но только аэрографом или велюром. Я бы сделала на твоем месте черный крем и по нему бусинками серебряными разного размера типа млечный путь. Кстати по крему можно рисовать кистями, но только по определенному и надо уметь делать, я вот работать с кремом не люблю :girl_nea: Не аккуратная я для него :D
Второй торт с клубничками в боку это птичка или что?
Спасибо, я старалась :daisy:

Oskolok (28 Jul 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Oskolok » Ср июл 06, 2016 3:59 pm

InLove писал(а):Oskolok, цвет похож на космос! :good: Крем так кистью или губкой конечно не покрасить. Либо в крем краску добавлять, либо аэрографом.
Про подставку - насколько знаю, девочки покупают их и предоставляют заказчикам на время мероприятия под залог (полную стоимость), после чего заказчики возвращают ее, а ты соответственно им залог.

Спасибо, Оль) Ну, раз похож, буду дальше плясать) Еще, думаю, белый краситель купить, а то кандурином пытаюсь рисовать :D

Миоко писал(а):Да все верно, подставка твоя, отдаешь напрокат ее за денежный залог.

Понятно, придется купить, видимо) Нашла в одном месте в прокат, но аренда столько же, сколько новая стоит))

Миоко писал(а):Оль очень красивые тортики :Bravo: Про космос Оля верно написала уже - так покрасить или мастику или крем но только аэрографом или велюром. Я бы сделала на твоем месте черный крем и по нему бусинками серебряными разного размера типа млечный путь. Кстати по крему можно рисовать кистями, но только по определенному и надо уметь делать, я вот работать с кремом не люблю :girl_nea: Не аккуратная я для него :D

Спасибо))) Про бусинки вообще не подумала! Кисти купила, буду учиться))

Миоко писал(а):Второй торт с клубничками в боку это птичка или что?
Это "Фрезье". Но крем Муслин у меня, мне кажется, не правильно получился...Пришлось в итоге желатина немного добавить)) Но все равно было вкусно)) А клубнички-то пожадничала, можно было и побольше :D
Аватара пользователя
Oskolok
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 11 авг 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Миоко » Ср июл 06, 2016 4:18 pm

Кистями только не сырный, а белково-масляный хорошо охлажденный можно красить, как я поняла.
Я вот и хотела сказать структура странная у мусса вышла ) Тогда понятно. И подложку чистить надо в таких вариантах.

Oskolok (06 Jul 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Валерианка_90 » Пн июл 11, 2016 3:13 pm

MaomiChan Oskolok Миоко Ой, девочки, страничка пестрит вкусными тортами!

Так, Никуль, ругать буду за лепку! Нет, всё аккуратно, даже очень, умничка! Но пропорции)) Собачки из патруля очень высокие, лапы длинные у них вышли как у взрослых, а это ведь щеночки :) Глазки. Сейчас немного на выкате вышли. Когда делаешь лунку для глаз, делай глубже её, и не забывай про глазницы, как в зайке. И носики сами делай у них менее длинными чуточку Уже, добавь по бокам щёчки. Тут всё-всё то же самое как в зайке, и носик, и щёчки, и глазницы и лунки под глаза, пропорции разве что другие и шерсти нет. А так принцип тот же) А вообще умничка! :girl_yes:

Oskolok Ольчик, я так и красила кистью сверху белой краской)))) :D Люблю я эти мазки-разводы :)

Oskolok (28 Jul 2016)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Валерианка_90 » Пн июл 11, 2016 3:30 pm

Ух, давно ничего не выкладывала)) У меня и фигурки, и по фото и без фото, и торты конкурсные. Всё вручную, без молдов.
IMG_8766.JPG
Ёжик, сахарная фигурка, без молдов, заказывала женщина коллекционер ёжиков)
IMG_8829.JPG
Ёжик, сахарная фигурка, без молдов, заказывала женщина коллекционер ёжиков)

IMG_9084.JPG
Сахарная композиция "Рыбалка". Лепка по фото, без молдов.
IMG_9100.jpg
Сахарная композиция "Рыбалка". Лепка по фото, без молдов.


И хочется показать два своих конкурсных торта по иллюстрациям к детским сказкам. Оценивало профессиональное жюри, конкурс серьёзный. Работы с обоими тортами было много. Попасть в иллюстрацию - это действительно не просто, учесть размер, масштаб, попасть вообще хоть как-то в цветовую гамму, перенести изображение 2 Д в 3 Д грамотным образом... Я уже не говорю про лепку, про сходство героев, про позы и т.д.) Работы реально много)

Торт "Благословенная дочка" по иллюстрации Билибина к сказке "Василиса Прекрасная", занял 1-е место. Фото отправляла при тусклом плохом искусственном освещении. И ещё для себя фоткала при дневном. Выкладываю оба варианта.
IMG_5656.jpg
Торт "Благословенная дочка" по иллюстрации Билибина, 1-е место

IMG_6671.jpg
Торт "Благословенная дочка" по иллюстрации Билибина, 1-е место

IMG_6698.JPG
Торт "Благословенная дочка" по иллюстрации Билибина, 1-е место


И торт "Встреча" по иллюстрации Диодорова к сказке "Дюймовочка", занял 2-е место. Всё-всё окрашено вручную (кроме напыления тумана на стенке), без аэрографа. Дюймовочка, кстати, всего 7 см!)
IMG_6276.jpg
Торт " Встреча" по иллюстрации Диодорова, 2-е место

IMG_6275.JPG
Торт " Встреча" по иллюстрации Диодорова, 2-е место

IMG_6462.JPG
Торт " Встреча" по иллюстрации Диодорова, 2-е место

IMG_6468.JPG
Торт " Встреча" по иллюстрации Диодорова, 2-е место

vessta (11 Jul 2016), Morvolna (12 Jul 2016), Миоко (14 Jul 2016)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Лиса+Алиса » Пн июл 11, 2016 9:40 pm

Лера, =@ =@ =@ :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:

Валерианка_90 (11 Jul 2016)
Аватара пользователя
Лиса+Алиса
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 4 дек 2014
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Лариса


Идеи по украшению тортов (часть 28)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron