Закуска "Ложная икорка"

Модератор: Модераторы

Сообщение nikulj » Пт дек 05, 2008 3:11 pm

Anja-Ane4ka писал(а):Вик, какой замечательный рецепт.
Хочу обязательно попробовать.
Вот только вопросик возник, а селёдка какая должна быть, солёная?

Анют, попробуй непременно, очень вкусная вещь, Селедка самая обычная, соленная, не "сырая", лучше без всяких добавок, обычного посола, они немного изменяют вкус, хотя можно и такую.
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Anja-Ane4ka » Сб дек 06, 2008 1:54 am

Спасибо большое за ответ, обязательно попробую.
Аватара пользователя
Anja-Ane4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение nikulj » Сб дек 06, 2008 2:10 am

Anja-Ane4ka писал(а):Спасибо большое за ответ, обязательно попробую.

:daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Franziska » Сб дек 06, 2008 2:13 am

девченки кто из Германии, какие вы сырки брали? Или в русском?мне кажется у нас здесь по консистенции похожих сырков нет :pardon: .
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение KUZIK » Вс дек 07, 2008 11:37 am

Викусь не получилось у меня что-то.
Вопрос первый. Какого веса у вас сырки? У нас с весом в 50 гр продаются и того у меня значит 100 гр сырка получилось, селёдку вроде брали малосольную ,а она зараза такая была такая соленющая оказалась, что мои пол-вечера потом водой оппивались :ROFL:
Селёдку всю надо было клась? Я всю положила. 3 морковки, 150 гр масла (потом оставшуюся часть тоже добавила(всего получилось 200) думала может так вкус исправится ,но непомогло). Может моркови больше нужно или сырков? А может половинку селёдки?
Господи мы потом икры добавили даже :girl_blush: (только не из лосося ,а тоже красная но там она типо смесь из мойвы и ещё кого-то по латышски юрас закис не знаю что это за рыбина по русски если дословно слова перевести какой-то морской заяц :girl_blush: )но и это особо не помогло вкус селёдки ну ни как не перебить было :sorry: Муж сказал ладно так не сьесть ,положи своё художество в салат "шуба" вот сегодня это туда запрячю :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вс дек 07, 2008 11:42 am

Решила следующий раз взять набор для супа из лосося (у нас они не дорогие, сам лосось дорогой конечно)приготовлю свеже-просоленый лососик и из него попродую сделать эту икру тогда точно наверно как икра получится ,а то не знаю врядли чем-то можно всё же перебить вкус селёдки :Search:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение nikulj » Вс дек 07, 2008 11:39 pm

KUZIK
:Rose: :Rose: Светочка, сырки у нас по 100 г.. вот наверное надо было сразу писать... то есть это 200... селедка должна быть не очень соленая, но ее должно быть много, то есть целая.. если уж вся у вас такая солененькая, то ты ее вымочи предварительно в молоке. У меня этот рецепт берут все кто пробовал... и все очень довольны.. я думаю у тебя не получилось только из за разности наших с тобой продуктов...а из лосося малосольного конечно шикарно будет.. Одним словом, Светулька, ты должна поработать над этим рецептом с своим набором продуктов, я тебе обещаю, это сногшибательная вещь, ручаюсь.. :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение KUZIK » Пн дек 08, 2008 12:15 am

Спасибо Викуль за помощь, :daisy: попробую ещё раз, положу теперь сырков побольше(наверно поможет) .А насчёт солёности селёдки- у нас как кота в мешке покупаешь. :ROFL: Один раз купишь так прям пальчики оближешь :vkusno: :vkusno: :vkusno: ,а другой раз будешь 2 дня отмачивать в молоке (и это один производитель и упаковка одинаковая :crazy: ) вобщем на производстве пакуют безответственные работники(какая этикетка попалась в руки ту наверно и налепили (хотя она из Литвы к нам поступает -это там так народ работает :P )
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение nikulj » Пн дек 08, 2008 1:28 am

KUZIK
Буду ждать с нетерпением результат, уверена ты их одолеешь(этих безответственных рабочих, которую тебе такую сельдь подсовывают..) :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Надинка » Вт дек 09, 2008 12:36 am

Викусь, несу тебе спасибу за закуску. Очень вкусно!!! Все почему-то думали, что это паста из сёмги.
Вложения
095.JPG
Аватара пользователя
Надинка
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 ноя 2007
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Надя

Сообщение nikulj » Вт дек 09, 2008 1:17 am

Надинка писал(а):Викусь, несу тебе спасибу за закуску. Очень вкусно!!! Все почему-то думали, что это паста из сёмги.

Надюшка, на здоровье, все такое обалденно красивое.. хоть на кухню иди... :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение shokoladka » Ср дек 10, 2008 12:43 pm

Викуська - у нас икорка сейчас - хит сезона - как только сделаю - так от холодильника неотойти - такая вкуснятина! :daisy:
Аватара пользователя
shokoladka
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Имя: Оля

Сообщение Мотылек » Ср дек 10, 2008 12:57 pm

Franziska писал(а):девченки кто из Германии, какие вы сырки брали? Или в русском

Да я в Русском магазине брала. :girl_yes: И мне очень понравилось :vkusno:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение nikulj » Ср дек 10, 2008 3:40 pm

shokoladka писал(а):Викуська - у нас икорка сейчас - хит сезона - как только сделаю - так от холодильника неотойти - такая вкуснятина! :daisy:

Оль, она как наркотик.. знаю по себе.. пока не прикончишь.. не успокоишься.. а потом опять делаешь.. и .. ну вот ты вступила уже в наш клуб зависимых...от икорки.. :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение shokoladka » Ср дек 10, 2008 11:58 pm

Причем вкус икорки напрямую зависит от вкуса рыбки ( мне больше нравится с более солененькой селедочкой) :)
Аватара пользователя
shokoladka
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Имя: Оля


Закуска "Ложная икорка"

Вернуться в Закуски рыбные