Плита и духовка

Модератор: Модераторы

Сообщение -одуванчик- » Вт авг 27, 2013 9:06 pm

Елена писал(а):А сейчас я даже рада ,что так получилось,т.к как расположено сейчас мне гораздо удобнее.

вот знаешь я об этом думала, думала и ещё не поняла как мен надо, если духовка снизу будет, я достаю горячий протвень и ставлю на верх печки. если же у меня она где то в другом месте, мне будет удобнее доставать т.к. не надо наклонятся, ноооооо мне нужно искать место куда это ставить, этот горячий протвень. я вон когда медовик пеку сразу 2 в ходе, я их каждый вытаскиваю раз в 5 минут , а то и 2 сразу, так на плитку и ничего не надо подкладывать. чёт как то в раздумье я . так ли необходимо это?
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Вт авг 27, 2013 9:37 pm

-одуванчик- писал(а):так ли необходимо это?

Таня , если меняешь полностью кухню, то можно себе такое позволить.
я мечтала о высокостоящей духовке и муж мне ее сделал , конечно над проводкой пришлось поработать , правда эти духовки в простую розетку подключаются, лиж бы напряжение было хорошее
а на счет удобства , я в восторге , сейчас у мамы даже неудобно нагинаться, духовка у нас начинается ниже столешницы , мне удобно , а для генеральной чистки у нее дверца убирается
одним словом я только за

-одуванчик- (27 Aug 2013)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Елена » Вт авг 27, 2013 9:57 pm

-одуванчик- писал(а):я достаю горячий протвень и ставлю на верх печки. если же у меня она где то в другом месте, мне будет удобнее доставать т.к. не надо наклонятся, ноооооо мне нужно искать место куда это ставить, этот горячий протвень. я вон когда медовик пеку сразу 2 в ходе, я их каждый вытаскиваю раз в 5 минут , а то и 2 сразу, так на плитку и ничего не надо подкладывать. чёт как то в раздумье я . так ли необходимо это?

это так,но если у тебя духовка будет рядом,вот у подруги слева в углу духовка на высоте,и тут же справа плита,она вытаскивает и на плиту.
А вот у другой плита далеко от духовки,через всю кухню идти надо,так она табурет ставит рядом, и туда лист :girl_pardon:
так что при проектировании надо все учитывать,я вот ходила по магазину и примерялась ,там постою попробую,там, а потом домой рпиехала и сама себе кухню начертила и со своим проектом и пошла,сказала хочу так и вот такой фрон,такие ручки и т.п.
EIPHNH писал(а):а для генеральной чистки у нее дверца убирается


у моей тоже
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5384 раз.

Сообщение InLove » Ср авг 28, 2013 10:08 pm

-одуванчик- , у меня рядом с духовкой столешница, на которую я кладу подставки под горячее, и на них уже ставлю противень из духовки. ну или на варочную (также бывает один противень за другим :) ) - до нее один шаг.
Согласна,
EIPHNH писал(а):если меняешь полностью кухню, то можно себе такое позволить....
я только за

-одуванчик- (28 Aug 2013)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Сагоэль » Вт сен 10, 2013 8:06 pm

Не забывайте про духовки с выкатной тележкой:) Про духовки с открыванием двери влево/вправо:) И про отличнейшие духовки со слайдерной дверью, когда дверца не просто открывается, но и уезжает в духовку, открывая Вам всё пространство! Брать, смотреть, вкушать аромат, что угодно:) Ручка повторяет движения Вашей руки и скользит вместе с дверцей, плавность поражает, исполнение совершенно!;)
Короче пространства для творчества хватает. Присоединяюсь ко мнению, что лучше попробовать, повыбирать, что б не обжигаться и иметь наиболее комфортабельный вариант после покупки, установки.
Аватара пользователя
Сагоэль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Летящий в пустыне:P

Сообщение moznoimne » Ср окт 02, 2013 9:52 am

А можно и мне тут поспрашивать, что б уже не создавать тему новую :girl_blush:
Помогите с выбором духового шкафа!
Нравятся шкафы Electrolux (визуально эта нравится
Изображение
), но не могу разобраться в изобилии моделей.
Нужен шкаф попроще, без щупов, телескоп. напр., пиролиза... (помыть могу и руками).
Бюджет до 400 у.е., цвет нержавейка, покрытие от отпечаков, ручки желательно утапливаемые (чтоб ребенок не крутил )
Так же интересует - так ли эффективен кольцевой нагр. элемент, т.е. готовить становится лучше или это все маркетинг?
Буду признателен за советы!
Аватара пользователя
moznoimne
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение fontan » Чт окт 03, 2013 2:55 pm

Сагоэль подскажите не могу определиться с выбором газовой варочной поверхности стоит ли брать стеклокерамику как она в уходе и чем она отличается от закаленного стекла. Выбираю между Bosch PRP626B70E и Bosch POP616B80E. Незнаю пользуюсь на данный момент газовой поверхностью нержавейка не нравится царапается, теряет вид довольно сложна в уходе

И еще вопрос выбрала духовой шкаф Bosch HBA73R451 значительно переплачиваю за пиролитическую систему очистки а пользоваться буду или нет незнаю боюсь кабы мебель не портилась от нее и соседство с газовой трубой небыло противопоказано
Аватара пользователя
fontan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 апр 2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение alonachk » Вс мар 02, 2014 9:49 pm

Скажите пожалуйста у меня поверхность газовая а духовка электро , газовый шланг касается задней стенки духовки , не опасно ли это ? :(
Аватара пользователя
alonachk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2 июн 2009
Откуда: oae
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: alona

Сообщение Гвоздь » Вс мар 02, 2014 11:06 pm

alonachk писал(а):Скажите пожалуйста у меня поверхность газовая а духовка электро , газовый шланг касается задней стенки духовки , не опасно ли это ? :(

Если можно то точное название газового шланга или фото. Если "строго", то при правильном подключении никаких проблем возникнуть не может.

alonachk (03 Mar 2014)
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение alonachk » Пн мар 03, 2014 12:25 am

к сожалению я не умею вставлять фото ,но попытаюсь описать ,шланг металлический похож на пружину. Мне поверхность устанавливали давно ,а сегодня наконец и духовку , от панели в том месте где идет соединение к газу отходит этот шланг и именно вверху он касается духовки
Аватара пользователя
alonachk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2 июн 2009
Откуда: oae
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: alona

Сообщение Гвоздь » Пн мар 03, 2014 6:58 pm

alonachk, ничего страшного, со временем научитесь. Судя по описанию это "газовый сильфонный шланг".
SAM_0078~01.jpg

Его частенько при описании с шлангом от душа сравнивают. Изделие сравнительно новое, надежное. Температуру выдерживает свыше 100°. Так что прожечь его сложно будет.
Так как у Вас получилась комбинация газ/электро, то рекомендую подстраховаться и со стороны электрики. Наиболее простой и дешёвый обмотать шланг "Фум-лентой".
IMG_20140303_194533~01.jpg

Найти можно в магазинах сантехники, применяется для подмотки резьбы, но как диэлектрик тоже надежен. В белой коробке постарайтесь не брать. На шланг наматывайте как бинт (с нахлестом на предыдущий виток). Лента не клеющая, поэтому конец обмотки пройдитесь медецинским лейкопластырем.
Ps если что-то не понятно, спрашивайте не стесняйтесь.

alonachk (04 Mar 2014)
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение alonachk » Вт мар 04, 2014 12:48 am

Да ,именно такой шланг .В моей мебели в двух шкафах отсутствует задняя стенка , поэтому сегодня при пользовании духовки мне удалось рукой добраться до этого места и потрогать шланг при нагретой духовке , он был слегка теплым . Спасибо Вам огромное !!!
Аватара пользователя
alonachk
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2 июн 2009
Откуда: oae
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: alona

Сообщение Гвоздь » Вт мар 04, 2014 6:20 am

Всегда пожалуйста.

alonachk (04 Mar 2014)
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Bi Bi » Вс май 18, 2014 10:27 am

Девочки очень нужен совет. Хочу купить встроенный духовой шкаф, вот только не знаю какой лучше, свекровь говорит лучше газовый в нем и корочка красивее, и та же утка и курица намного вкуснее и сочнее получаются чем в электрическом, а в электрическом все только сохнет, либо горит. Поделитесь своими духовыми шкафами, какие у вас ? как в них готовить? и каких фирм? А то совсем растерялась, не знаю что и делать. %)
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение Елена » Вс май 18, 2014 12:04 pm

Bi Bi писал(а):в электрическом все только сохнет, либо горит.

у меня электро .ни чего не горит и не сохнет :girl_pardon:

у мамы газовый %) хотя и у меня ранее был такой,но я не могу у мамы нормально приготовить,то форму нельзя такую ставить,то бумагу нельзя, то напор газа не могу отрегулировать %) %)
конечно у каждого шкафа есть свои минусы и плюсы
электро-дороже
газ-дешевле
газ выделяет продукты горения-тоже не очень хорошо,электро-чисто
и т.п.
у электро больше функций
но если отключают часто электричество ,то можно без пирогов остаться :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5384 раз.


Плита и духовка

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь