Выбор пылесоса

Модератор: Модераторы

Сообщение Аллусик » Ср апр 28, 2010 10:45 am

Alenka Yakovleva писал(а):хотя, чтобы не мыть полы, я бы скорее купила бы моющий пылесос...

вот и я о том же. у нас не просто пыль, а целые комки, не смотря на то, что убираем часто. дорога под окнами, хотя не магистраль.
но вопрос в том, не "умрет" ли ламинат от моющего пылесоса :o
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение Vilora777 » Чт апр 29, 2010 11:11 am

Елена писал(а):Марьяна,тоже долго выбирала пылесос и остановилась с водяным фильтром,и турбощеткой,воздух после обалденый,сосет как зверь,мыть его легко.,мешки не нужно покупать.А т.к у меня аллергия,то вообще с водяным фильтром :good: ,турбощетка все волоски собирает и ворс у ковра приподнимает и напрягаться не надо проводя по 10 раз одно место,короче я довольна.
У нас от Kärcher

Лена, у тебя этот пылесос уже 2-ой год? как он он в обслуживании? не требует дополнительных затрат? я тоже присматриваюсь к нему. но у меня ковры шерстяные. а прочитала где-то, что нельзя пылесосами с водяным фильтром их чистить(((
Аватара пользователя
Vilora777
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6 фев 2010
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Елена » Чт апр 29, 2010 2:28 pm

Vilora777 писал(а):у тебя этот пылесос уже 2-ой год? как он он в обслуживании? не требует дополнительных затрат? я тоже присматриваюсь к нему. но у меня ковры шерстяные. а прочитала где-то, что нельзя пылесосами с водяным фильтром их чистить(((

Да,Наталья уже даже третий год.Жаловаться не на что,моеться легко ,фильтр еще не меняла,пару раз промывала его водой как в инструкции,затрат никаких,ну кроме воды конечно :D ,почему шерстяные нельзя???странно,да и глупости все это,какая разница куда засасываеться грязь в воду или мешок,от этого что шерсть испортиться.вот мыть может и нельзя,т.к. долго сохнуть будет.всё прекрасно чиститься и ничего не портиться,до этого был пылесос тоже с водяным фильтром дешевый,хундай,им тоже чистила шерстяной ковер,всё в порядке.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6154 раз.
Поблагодарили: 5381 раз.

Сообщение Старов » Чт апр 29, 2010 2:40 pm

Девочки, я давно хочу себе моющий пылесос.. скажите, а он очень дорогой?:) и еще. Меня мама постоянно пугает, что он(пылесос+вода в нем) жутко тяжелые и их таскать нужно:) я пытаюсь убедить ее. что вроде все пылесосы ездят сами на колесиках...:) они ж на колесиках?
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Vilora777 » Чт апр 29, 2010 2:42 pm

Елена писал(а):
Vilora777 писал(а):у тебя этот пылесос уже 2-ой год? как он он в обслуживании? не требует дополнительных затрат? я тоже присматриваюсь к нему. но у меня ковры шерстяные. а прочитала где-то, что нельзя пылесосами с водяным фильтром их чистить(((

Да,Наталья уже даже третий год.Жаловаться не на что,моеться легко ,фильтр еще не меняла,пару раз промывала его водой как в инструкции,затрат никаких,ну кроме воды конечно :D ,почему шерстяные нельзя???странно,да и глупости все это,какая разница куда засасываеться грязь в воду или мешок,от этого что шерсть испортиться.вот мыть может и нельзя,т.к. долго сохнуть будет.всё прекрасно чиститься и ничего не портиться,до этого был пылесос тоже с водяным фильтром дешевый,хундай,им тоже чистила шерстяной ковер,всё в порядке.

спасибо за ответ))) буду тож брать такой. а то эти сетевики со своими дорогущими пылесосами не внушают доверия(((
Аватара пользователя
Vilora777
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6 фев 2010
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Елена » Чт апр 29, 2010 2:44 pm

Vilora777 писал(а):сетевики со своими дорогущими пылесосами не внушают доверия(((

знаем проходили,не хочу заниматься антирекламой,но то что они предлагают -не стоит тех денег и качество желает лучшего.Жаль людей.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6154 раз.
Поблагодарили: 5381 раз.

Сообщение Armand » Сб май 01, 2010 8:39 pm

Кархер :) ревет как зверь ! децебелл у него конечно ого го! :))
Я сторонник в пыликах - миле:) просто мощно и со вкусом! техника сделана на века! Не убиваемая!
Аватара пользователя
Armand
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 июл 2009
Откуда: MSK RU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alex

Сообщение Leksandra » Сб май 01, 2010 9:52 pm

Armand писал(а):Я сторонник в пыликах - миле:)

У нас тоже пылесос Миле, обыкновенный, не моющий. Нареканий нет :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Сб май 01, 2010 9:58 pm

Armand писал(а):ревет как зверь !

не замечала,даже по телефону болтаю когда пылесом работаю :wink:
Armand писал(а):миле

проверено-вещь :good: ,но сегоднейшая сборка желает желать лучшего
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6154 раз.
Поблагодарили: 5381 раз.

Сообщение Leksandra » Сб май 01, 2010 10:01 pm

Ребята и девчата, а у кого имеется компактный ручной пылесос, вот такого плана? Какие фирмы лучше всего?
Вложения
images.jpg
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Armand » Вс май 02, 2010 7:13 am

Armand писал(а):миле проверено-вещь :good: ,но сегоднейшая сборка желает желать лучшего

[/quote]
:) миле разные бывают:)! у друзей которые в этом году покупали именно миле нареканий нет.Все довольны. говорят даже в магазине по пылесосы прыгал продавец и тягал за шланг...а аппарату хоть бы хны! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Armand
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 июл 2009
Откуда: MSK RU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alex

Сообщение Leksandra » Вс май 02, 2010 9:05 am

Armand писал(а):миле разные бывают:)! у друзей которые в этом году покупали именно миле

Что Вы подразумеваете под разными? Миле - он и в Африке Миле :girl_pardon: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Armand » Вс май 02, 2010 9:20 am

:) второй год на территорию РФ поставляют более дешевые серии Милек :) которые производятся на др заводе, они очень очень отличны от их топовых моделек :)Которые в огне не горят в воде не тонут :))...
http://www.miele.ru/ru/domestic/products/1325_23656.htm
или вот ...модели абсолютно отличные..http://www.miele.ru/ru/domestic/products/1325_19152.htm
почувствуйте разницу... :crazy:
Аватара пользователя
Armand
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 июл 2009
Откуда: MSK RU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alex

Сообщение Leksandra » Вс май 02, 2010 9:26 am

Armand писал(а):почувствуйте разницу.

Что-то подозрение у меня, что по первой ссылке это старые модели. Может, со складов завалящиеся продают :D . Просто у моих скверов подобного вида, может только модель постарее. А вот у нас уже агрегат из тех, что по второй ссылке. Да и в магазинах моделей первого типа не встречала, только второго :Search:
Armand писал(а):которые производятся на др заводе

Дешевая раб.сила :crazy:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Armand » Вс май 02, 2010 9:40 am

:)) удивишься...но модель не старая! просто миле отошла от своей политики высококачественный дорогой товар..и выпустило дешевую линейку :)))
Аватара пользователя
Armand
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 июл 2009
Откуда: MSK RU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alex


Выбор пылесоса

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь