Мультиварка

Модератор: Модераторы

Сообщение Светуля » Ср фев 04, 2009 10:43 pm

Девочки! Если вас терзают сомнения в приобретении мультиварки, то слушайте что я скажу.

Я сейчас болею, готовить из-за температуры нет сил. Есть надо, иначе не поправиться будет.
В первый день я лежа жарила котлеты. Котлеты я леплю сразу много. Часть готовлю сразу, часть отправляю в морозилку на всякий пожарный случай.
Сложила котлетки в кастрюльку, поставила режим "выпечка," засекла время 20 минут. Через 20 минут перевернула котлетки. По окончании программы кастрюлька перешла в режим подогрева и ждала, когда моё величество изволит откушать. МВ поставила возле дивана и, чтобы перевернуть котлетки, мне надо было просто сесть.

День второй. Захотелось мне сладенькой молочной кашки. Загрузила необходимые ингридиенты, поставила режим "молочная каша" и легла ждать. В свое время кастрюлька перешла опять в режим "подогрев" и опять ждала моё величество.

Мультиварка дает возможность не стоять в напряге у плиты, контролировать огонь, масло. К стати за год я сэкономила на ней кучу литров масла. Продукты в ней получаются диетические. У кого проблемы с ЖКТ, тому она будет верная помошница и диетолог.

Жареная курочка из мульти - сказка.

Если кто-то думает, что она много жрет эл-ва, не беспокойтесь. Она нагревает свой маленький мирок по заданной программе, а потом лишь поддерживает необходимую температуру. По такому же принципу действует и электроскороварка. Ест чуть побольше, зато времени экономит ещё больше. В ней тоже можно печь шарлотки, бисквиты, пироги, запеканки и пр.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Надинка » Ср фев 04, 2009 10:47 pm

Девчат, у меня мультя полгода... Когда покупала, думала, что только в ней готовить буду, а сейчас простаивает она у меня. Мне на плите быстрее как-то. Единственное, для чего я её использую, это кашу к завтраку приготовить, да обед-ужин, когда ухожу куда-то. Хотя нет, плов готовлю теперь только в мультяшке, да ещё иногда как пароварку использую. Я пока с ребёнком дома сижу, но, думаю, когда выйду на работу, она мне будет хорошим помощником!!! Ещё в мульте отлично получаются всякие творожные запеканки.
Аватара пользователя
Надинка
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 ноя 2007
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Надя

Сообщение osoka » Чт фев 05, 2009 7:27 am

Dolfin писал(а):Послушала вас девчонки и тоже захотелось!!! :girl_yes: Я конечно любитель у плиты постоять...,но иногда так хочется чего то особенного,а сил нету %) Вот теперь думаю,может тоже приобрести? Подруга недавно купила,ну ооооочень нахваливала :Yahoo!: !!!

Анечка , покупай , не пожелеешь !!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
osoka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 5 дек 2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Светуля » Чт фев 05, 2009 3:57 pm

Dolfin
я люблю мультиварку хотя бы за то, что в ней можно варить молочную кашу без присмотра. Загрузил всё необходимое, сиди (лежи) жди.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Mashuta » Пт фев 06, 2009 2:16 pm

Надинка писал(а):Девчат, у меня мультя полгода... Когда покупала, думала, что только в ней готовить буду, а сейчас простаивает она у меня. Мне на плите быстрее как-то. Единственное, для чего я её использую, это кашу к завтраку приготовить, да обед-ужин, когда ухожу куда-то. Хотя нет, плов готовлю теперь только в мультяшке, да ещё иногда как пароварку использую. Я пока с ребёнком дома сижу, но, думаю, когда выйду на работу, она мне будет хорошим помощником!!! Ещё в мульте отлично получаются всякие творожные запеканки.

Ох, сколько я сомневалась %) сколько перечитала форумов %) %) %) Смешно сказать, но я даже в магазин заходила раза два, вроде как за ней, любимой, а потом уходила "еще подумать"... :dash3: НО все же я решилась :crazy: И вот уже две недели мы вместе. :dance2: Из того что готовила - довольна всем :vkusno: :vkusno: :vkusno: Курочка - на режиме выпечки - целиком - оооочень вкусно!!! Топленое молоко уже три раза делала. Каши - на утро, это просто находка. Да и так сварить - засыпал крупу, водички - закрыл и забыл до сигнала :girl_smile: До выпечки правда еще не добралась. Зато сегодня котлетки на пару :vkusno: Так что если есть у вас возможность - свободная наличность :) наличность сего девайса в ваших магазинах и ваше желание - :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: Плиту она мне безусловно не заменила , но стала ОЧЕНЬ приятным дополнением :girl_wink:
Аватара пользователя
Mashuta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1 янв 2009
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Светуля » Пт фев 06, 2009 2:54 pm

Mashuta
поздравляю тебя с новой подружкой и восхищаюсь твоей решительностью. :Rose: :Yahoo!:
Согласись, мультиварка - вещь, которая очень выручает. :good:
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Mashuta » Пт фев 06, 2009 3:10 pm

Светуля, СПАСИБО !!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Конечно Я СОГЛАСНА !!! :girl_yes: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Mashuta
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 1 янв 2009
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Светуля » Пт фев 06, 2009 4:23 pm

Девочки, которые омультиварились, может быть пора бы уже и выкладывать то, что готовили в мультиварке. За одно кто-нибудь откроет для себя что-то новеньке или в дальнейшем не сделает ошибки.

Похвастайтесь, пожалуйста, какое самое первое блюдо вы приготовили?

Моим самым первым блюдом был плов. Очень, ну, просто очень хотелось испытать как же всё же японцы режим "плов" умудрились сделать автоматическим. Плов удался. Потом я этим пловом так объелась, что теперь даже и не знаю, когда буду делать ещё.

Вторым делом я испекла бисквит. Отличнj.
У меня прекрасно получился бисквит от Franzicka, низкий ей поклон.
Какой классный получается "шоколад на кипятке". Это вообще no comment.

Третьим делом я сварила молочную кашу. Кашка получилось сказочной на вкус. Сварилась, я ей дала постоять на "подогреве". А то раньше кашу приходилось укутывать, ставить в подушки, покрывать одеялом и ещё караулить, чтобы лазутчики её не опрокинули.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Masha81 » Пт фев 06, 2009 5:36 pm

Всем привет!!! :daisy:
Мультиварка у меня неделю - это ЧУДО!!!
Сначала приготовила плов :eat: -СМАКОТА!!! :Yahoo!:
В субботу утром молочную кашку, потом картошку, паровые рулеты с грибами и черносливом и с курагой и орехами.
А еще доченьке супчик с фрикадельками - слопала с огромным удовольствием :vkusno:
В воскресенье тыквенную кашу и кексик "три желания". :vkusno: :good:
На этой неделе тушила кролика с черносливом, деревенского петуха и готовила крупы на гарнир. :dance3: :povar:
Это просто чудо. Немогу сказать, что к плите не подойду, но мне ооочень нравится :girl_in_love:

Всем новичкам (таким как я ) удачи и хороших экспириментов :yaichnica: :eat2: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Masha81
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марья

Сообщение Антошка » Ср фев 18, 2009 9:35 am

Masha81
Большое-пребольшое.....тебе спасибо :friends: за то, что дала ссылки на приобретение мультиварки!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
14 февраля на День влюбленных я получила ее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я же больше полу-года мечтала о ней!
Первое блюдо - плов! Это просто божественно! :girl_yes:
А вчера - "шоколадно-вишневое чудо"с сайта Гуд-кук, только у меня получилось шоколадно-ананасовое чудо!!!

А вот и она родимая:

Изображение
Аватара пользователя
Антошка
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Елена

Сообщение АДЕЛЬ » Ср фев 18, 2009 10:19 am

А я зашла в магазин "М-видео"искала на полках мультиварку ,не нашла,спросила у продовц,а он говорит "у нас не бывает их".Москвички ,у кого она есть,где вы ее покупали и сколько она стоит у нас? Я уже ее хочу :Yahoo!:
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение osoka » Ср фев 18, 2009 10:30 am

АДЕЛЬ писал(а):А я зашла в магазин "М-видео"искала на полках мультиварку ,не нашла,спросила у продовц,а он говорит "у нас не бывает их".Москвички ,у кого она есть,где вы ее покупали и сколько она стоит у нас? Я уже ее хочу :Yahoo!:

Я покупала мультиварку в Эльдорадо , за 5.300 . Через интернет дешевле можно купить .
Аватара пользователя
osoka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 5 дек 2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Светуля » Ср фев 18, 2009 10:48 am

АДЕЛЬ
В москве можно купить мультиварку в Горбушке и в Эльдорадо. Это то, что я знаю.
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71028081/
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение АДЕЛЬ » Ср фев 18, 2009 9:19 pm

Девочки,спасибо :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
АДЕЛЬ
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Natasha

Сообщение Светуля » Ср фев 18, 2009 9:58 pm

АДЕЛЬ
искала хлебопечку, а нашла мультиварку, которую обозвали печью.
http://www.mtonline.ru/catalog/cttec/pechi_grili/
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.


Мультиварка

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь