Плита и духовка

Модератор: Модераторы

Сообщение Лапочка_ » Пн июн 03, 2013 3:53 pm

EIPHNH писал(а):
Лапочка_ писал(а):.Она не много электроэнергии ест?
при выборе смотреть расход электроэнергии. автономные духовки включаются в простую розетку . у меня никогда не было газовых приборов . но мне кажется что электродуховка проще в употребление и как я читала изучая духивки перед покупкой у неё и больше функций по сравнению с газовой , я только за электрическую

Спасибо! Я тоже думаю, что электродуховка в использовании значительно удобнее.
А у кого от каких производителей техника? Вот посудомойка у меня от Bosch. Я ей очень довольна. Думаю, может и варочную панель с духовкой тоже немецкие взять? Кто такими пользуется, что скажете?
Аватара пользователя
Лапочка_
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение EIPHNH » Пн июн 03, 2013 4:02 pm

Лапочка_ писал(а):Кто такими пользуется
многие кому финансы позволяют. я живя в Германии купила духовку Gorenje. Bocsh и Siemens на 200-300 евро дороже. . покупали в интернетмагазине по единственной причине что выбор в магазинах электротаваров не имеет большой асортимент автономных духовок . я хотела большую духовку , а в магазинах в основном маленькие сейчас. для меня это было главным, муж решил что будем брать Горенье, а остальные функции уже вибирали по ходу сравнивая разные модели . в инете можете сравнить модели разных производителей , очень помогает в выборе
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение tusya » Пн июн 03, 2013 11:10 pm

Лапочка_ писал(а):у кого от каких производителей техника? Вот посудомойка у меня от Bosch. Я ей очень довольна

У меня тоже посудомойка Bosch лет 5 ужЕ, тоже довольна :tender: а печь - Gorenje, ей ужЕ лет 7-8, нарекАний нет :girl_dance: к независимой духовке присматриваюсь тоже к Gorenje :girl_yes: нравится качество при разумной цене :friends:
EIPHNH писал(а):пасибки , буду эсперементировать

:D :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Bi Bi » Вт июн 04, 2013 2:41 pm

Если у вас дома уже есть немецкая техника, то над чем вы задумались? У нас варочная панель и духовой шкаф Бош, муж придерживается мнения, что лучше один раз заплатить и спать спокойно как минимум лет 10, и я с ним полностью согласна. Я думаю, что эта фирма в рекламе не нуждается, и описывать ее надежность и практичность не нужно.
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение Lubimica » Вт июн 04, 2013 6:40 pm

Bi Bi писал(а):У нас варочная панель и духовой шкаф Бош,

У меня тоже...правда пользуюсь сравнительно недавно, но мне нравится ))) у нас и стиралка Бошовская
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Лапочка_ » Вт июн 04, 2013 11:14 pm

В принципе, Bi Bi, думаю, что Вы правы :) Как говорится, от добра добра не ищут :D Девчонки, а какие модельки у вас бошевских духовых шкафов и варочных панелей. Все-таки одно дело сидеть часами на сайтах интернет-магазинов и париться проблемой выбора...и совсем другое дело - спросить у людей, которые уже пользуются этой техникой и могут дать объективную оценку :)
Аватара пользователя
Лапочка_
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 фев 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Bi Bi » Чт июн 06, 2013 5:46 pm

Варочная поверхность у нас, электрическая, стеклокерамика Bosch PIE 651T14E , с электронным дисплеем, и с функцией отключения для каждой конфорки. Простая и удобная, без всяких накопителей жира, а духовой шкаф Bosch HBG 33UE50. Погуглите, и почитайте, в нем есть много разных функций. Единственное, что могу добавить - техника классная, надежная и удобная в обращении, я очень довольна.
Аватара пользователя
Bi Bi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Натали

Сообщение Hilari » Вт июл 02, 2013 1:08 pm

А варочная поверхность из стеклокерамик очень хрупкая? Как она вообще в уходе, мыть не сложно? :roll: Вот, к примеру сбежит молоко и что? Что конец ей? Как раз планирую покупку варочной панели и духовки, ни с тем, ни с другим никак определится не могу.  Ну с духовкой думаю проблем не будет, будем газовую скорее всего брать, а вот варочную поверхность не могу выбрать..
Аватара пользователя
Hilari
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 8 апр 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Вт июл 02, 2013 1:14 pm

Hilari писал(а):А варочная поверхность из стеклокерамик очень хрупкая?

нет.
Ну конечно бить на ней не надо ничего,мясо рубить и т.п. :)
Hilari писал(а):Как она вообще в уходе, мыть не сложно? :roll: Вот, к примеру сбежит молоко и что? Что конец ей?

мыть удовольствие.А за молоком можно и последить чтобы не убегало :wink: ну а если всё же убежит,то сразу положить мокрую салфетку и менять смачивая ее,потом помыть и все.Продаются специальные скребки ,чтобы отмыть пригар на стеклокерамике.
И чтобы не пригорало покупайте индукционную,хоть и убежит,но ничего никогда не пригорит!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Lesska » Чт июл 04, 2013 1:39 pm

Hilari писал(а):А варочная поверхность из стеклокерамик очень хрупкая? Как она вообще в уходе, мыть не сложно? :roll: Вот, к примеру сбежит молоко и что? Что конец ей? Как раз планирую покупку варочной панели и духовки, ни с тем, ни с другим никак определится не могу.  Ну с духовкой думаю проблем не будет, будем газовую скорее всего брать, а вот варочную поверхность не могу выбрать..

Сбежит молоко, взяли влажную, мягкую тряпочку, вытерли….всё! Как и везде практически. Просто у подруги такая, ей нравится, а мне нравится моя газовая поверхность, она попроще но вполне устраивает, а вот духовка как раз электрическая, тоже cata, и я купила её потом что у подруги такая давно, и она довольна, и в практике себя хорошо показала. Воть.

Елена писал(а):мыть удовольствие.А за молоком можно и последить чтобы не убегало :wink: ну а если всё же убежит,то сразу положить мокрую салфетку и менять смачивая ее,потом помыть и все.

+1
Аватара пользователя
Lesska
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Lesska

Сообщение Hilari » Сб июл 06, 2013 5:01 pm

Елена писал(а):мыть удовольствие.А за молоком можно и последить чтобы не убегало :wink: ну а если всё же убежит,то сразу положить мокрую салфетку и менять смачивая ее,потом помыть и все.Продаются специальные скребки ,чтобы отмыть пригар на стеклокерамике.
И чтобы не пригорало покупайте индукционную,хоть и убежит,но ничего никогда не пригорит!

Понятно, мне бы так и хотелось, чтобы легко мылось. А то вообще я не очень внимательная и молоко у меня частенько убегает. :oops:
А индукционная, чем от стеклокерамики отличается, как у нее поверхность, из чего?

Lesska писал(а):Сбежит молоко, взяли влажную, мягкую тряпочку, вытерли….всё! Как и везде практически. Просто у подруги такая, ей нравится, а мне нравится моя газовая поверхность, она попроще но вполне устраивает, а вот духовка как раз электрическая, тоже cata, и я купила её потом что у подруги такая давно, и она довольна, и в практике себя хорошо показала. Воть.

А ваша духовка электрическая так же хорошо печет? А то слышала мнение, что электро духовки пекут не очень хорошо, поэтому подумала, что буду брать газовую. А какая поверхность у вашей панели? Что у вас нержавейка, стекло… На сколько конфорок брали? Какие есть доп функции у духовки?
Аватара пользователя
Hilari
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 8 апр 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Сб июл 06, 2013 6:20 pm

Hilari писал(а):молоко у меня частенько убегает.

чтобы молоко не убегало,купите "сторож",никогда не убежит с ним
Изображение кладешь на дно кастрюльки ,молочко налила и кипятить,ничего не убежит.
Hilari писал(а):А индукционная, чем от стеклокерамики отличается, как у нее поверхность, из чего?


индукционная плита это на магнитных волнах,в инете полно инфы.А поверхность у нее тоже их стеклокерамики или церана
Hilari писал(а):что электро духовки пекут не очень хорошо,


не правда,лучше всего пекет электро,т.к. т-ру можно регулировать более точно и использовать разные функции
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Lesska » Сб июл 13, 2013 7:01 pm

Hilari писал(а):А ваша духовка электрическая так же хорошо печет? А то слышала мнение, что электро духовки пекут не очень хорошо, поэтому подумала, что буду брать газовую. А какая поверхность у вашей панели? Что у вас нержавейка, стекло… На сколько конфорок брали? Какие есть доп функции у духовки?

Моя печет хорошо, сейчас же режимов полно, по готовке разных блюд, вот если их соблюдать, то будет очень вкусно ну и конечно слушать нашу женскую интуицию. Да можете и газовую, если вам больше импонирует, у них те же функции, тут ещё как вам удобно её устанавливать, есть ли где, на кухняторге выбор есть, и отсортировать товар можно по вашим запросам. У меня эмалированная поверхность, решетки чугунные, на 4 конфорки, есть эектроподжиг и газ контроль, это важно. Гарантия 2 года, Испания. Вух…..ну вот так, так что здесь выбор за вами, были бы деньги ;)

Елена писал(а):чтобы молоко не убегало,купите "сторож",никогда не убежит с ним

:shock: ух ты, что за такое чудо.....не слышала о таком.
Аватара пользователя
Lesska
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 дек 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Lesska

Сообщение Елена » Сб июл 13, 2013 8:19 pm

Lesska писал(а): ух ты, что за такое чудо.....не слышала о таком.

да совсем не чудо :D в союзе в каждом доме такое чудо было :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение zloooy » Пн авг 26, 2013 2:00 pm

Здравствуйте, мы присмотрели несколько плит,может кто-нибудь пользуется одной из ниже перечисленных,хотелось бы прочесть отзывы владельцев:
Electrolux EKG 51102 OW
Electrolux EKG 51300 OW
Electrolux EKG 51100 OW
Hansa FCGX58003050
Буду рад увидеть полезную информацию Улыбающийся
Аватара пользователя
zloooy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Григорий


Плита и духовка

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь