Бублики "Советские"

Модератор: Модераторы

Сообщение tuntun » Пн дек 05, 2011 6:11 am

Skajite oshparit' nujno do vypekaniia? Ne okunat' bubliki v goriachuiu vodu? A eto ochen' neobhodimo? Spasibo. :oops:

Skarlet (05 Dec 2011)
Аватара пользователя
tuntun
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 8 окт 2011
Откуда: Canada, ON
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Anastassia

Сообщение Skarlet » Пн дек 05, 2011 11:41 am

tuntun писал(а):Skajite oshparit' nujno do vypekaniia?

Да, до выпекания! :girl_yes:

tuntun писал(а):Ne okunat' bubliki v goriachuiu vodu?

Анастасия, окунать! Мы ставим кастрюльку с водой, доводим до кипения и опускаем туда бублики, не все сразу, а по 2-3 шт или по одному, как удобно и держим их в водичке сек 10-20смотреть чтоб не прилипли ко дну и друг-другу!, а потом шумовкой достаём. И так с остальными. :girl_yes:
tuntun писал(а):A eto ochen' neobhodimo?

Это обязательно, если мы хотим получить именно бублики, если этого не делать, просто получатся булочки уже с совершенно другим вкусом :girl_pardon:

tuntun (13 Jan 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение tuntun » Пт янв 13, 2012 6:39 am

спасибо вам большое!!! получилось!!!! :girl_yes:
Вложения
photo.JPG

Skarlet (03 May 2012)
Аватара пользователя
tuntun
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 8 окт 2011
Откуда: Canada, ON
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Anastassia

Сообщение Skarlet » Пт янв 13, 2012 1:08 pm

tuntun Анастасия, спасибо за отчётик, очень рада что бублички получились! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Эх, сейчас бы с маслицем их, да с чайком! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Спасибо большое за труды и сатрания!!! Очень надеюсь, что бублички пришлись по вкусу! :girl_blush: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

tuntun (14 Jan 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение ulchikk » Пт янв 20, 2012 3:20 pm

А я совершенно не представляю, какого вкуса были "те самые бублики":( Наверное их больше застали мои родители. Но я все же решилась их сделать, т.к. фото были просто изумительные!!! А так как с дрожжевым тестом не всегда дружу, то очень долго решалась. Но вопреки всему результат получился очень даже!!! Все делала, как написано в рецепте, пока таскала бублики из духовки (я жуть, какая нетерпеливая), они действительно были похожи на булочки с хрустящей корочкой, но плотные. А теперь, когда уже с полчаса постояли, корочка мягкая, а внутри такие интересные. И чем дольше стоят, тем прикольнее становятся!!! Спасибо большое за рецепт!!! Я эти бублики сфоткала (вернее то, что от них осталось), только не совсем поняла, как фото вставлять.
http://gotovim-doma.ru/forum/gallery/image.php?album_id=525&image_id=3036 это мякиш
http://gotovim-doma.ru/forum/gallery/image.php?album_id=525&image_id=3035 это бублики, правда они немного корявые, т.к. протвинь был маленький и пришлось их слегка подвигать поближе друг к другу

Skarlet (20 Jan 2012)
Аватара пользователя
ulchikk
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: юля

Сообщение Skarlet » Пт янв 20, 2012 6:02 pm

ulchikk Юля, огромное спасибо!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
ulchikk писал(а):Но вопреки всему результат получился очень даже!!!

это так здОрово!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: я так рада что всё получилось!!! :friends: :Yahoo!:
ulchikk писал(а):(я жуть, какая нетерпеливая),

да уж, тут вытерпишь, я тебя понимаю, от такого соблазна трудно удержаться :crazy: :vkusno: :friends:
ulchikk писал(а):И чем дольше стоят, тем прикольнее становятся!!!

:girl_yes: эти бублички и на 3 день будут вкусные :vkusno:
ulchikk писал(а):Я эти бублики сфоткала (вернее то, что от них осталось),

отличные бублички :good: и получились хорошо, Юля, спасибо большое тебе за отчётик и впечатления, я так рада что тебе понравлись бублички!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Дочь Мюмлы » Пт фев 10, 2012 7:31 pm

Приготовила сегодня бублики :vkusno: Очень вкусные, настоящий бубличный вкус :D Хоть в последнее время у меня сплошные проблемы с дрожжевым тестом, но по вашим рецептам все всегда получается просто отлично :) Большое спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

Skarlet (03 May 2012)
Аватара пользователя
Дочь Мюмлы
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Оля

Сообщение Skarlet » Сб фев 11, 2012 12:39 pm

Дочь Мюмлы Олечка, я так рада что бублички получились!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо, за отчётик, за впечатления и труды)не все любят с ГОСТовскими рецептами возиться... :(
Дочь Мюмлы писал(а):вашим рецептам все всегда получается просто отлично

спасибо огромное :girl_blush: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Восточная сказка » Ср май 02, 2012 11:48 pm

Честь и хвала вам Skarlet :Rose: :Rose: :Rose: ,вы даже не представляете как я соскучилась по этим бубликам. :cry: :cry: :cry: Но теперь обязательно приготовлю и вспомню свои школьные годы. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо вам за этот рецепт! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Skarlet (03 May 2012)
Аватара пользователя
Восточная сказка
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2012
Откуда: Баку
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: seva

Сообщение Skarlet » Чт май 03, 2012 3:30 pm

Восточная сказка писал(а):Но теперь обязательно приготовлю и вспомню свои школьные годы.

Спасибо огромное за тёплые слова!!! :girl_blush: :girl_blush: :friends: Очень буду ждать впечатлений! :girl_blush: :friends:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Вс май 06, 2012 12:11 pm

Irys писал(а):Ирочка извините пожалуйста что я вас дергаю,скажите,а вот тесто для бубликов,опару то я поставила,а вот 700 грамм муки и всего 270 грамм воды не будет ли мало воды?я в сдобное тесто ложу на 400 грамм муки 250 грамм молока и 100 грамм маргарина,я понимаю это не сдоба,но все таки не мало ли воды?я понимаю вы этот рецепт выложили давно,но может вы помните?

Лиза, на опару 200 воды + 270 ещё в тесто( на 1 кг муки получается почти 500 гр, к тому же сахар растворится, но вода во всех ГОСТовских рецептах, да как и во всех остальных даются приблизительные цифры, так как мука по влагоёмкости бывает разная, у кого больше возьмёт тесто, у кого меньше, так что тут ты сама смотри нужно тебе будет добавлять ещё или нет, только помни, тут тесто совсем не булочное и даже не хдебное, довольно крутое должно выйти, там на фотке видно
На эти бублики тесто готовится крутое, количество воды берется всегда меньше, чем это надо по норме водопоглотительной способности например для хлеба. Но вполне возможно что твоя мука возьмёт на 100гр больше или на 60.. :girl_yes:
И ещё на днях перечитывала технологию х\б изделий 1935г там в бублики рекомендовано не добавлять соль, а солить воду, когда мы варим отформованное тесто :girl_yes:
я понимаю это не сдоба

Это тоже сдобное тесто :girl_yes: только % ниже
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Irys » Вс май 06, 2012 12:37 pm

Ирочка я вас уже наверное достала,я сегодня их сделала,тесто хорошо получилось!все как вы написали,но я тупая наверное!!я много всего пеку и булочки и пироги и очень очень много всего!!!!!!а бублики тоже много пекла по разным рецептам с интернета!ваши мне очень понравились!но я наверное тупая!я не знаю как их правильно формовать!я раскатала пласт,а потом их в жгут,но концы никак не получалось соединить и они получились тоньше чем весь бублик!а вообще бублики очень красивые получились!!!!!!!вы как то объясняли надо срезать концы и вставить.извините пожалуйста что я вас постоянно дергаю!я хочу наконец то их научиться делать!!!у меня дети очень любят как покупные наши одесские!
Аватара пользователя
Irys
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 4 май 2012
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елизваета

Сообщение Irys » Вс май 06, 2012 12:42 pm

Я вот смотрю сделала tun tun очень красивые бублики!!!она помоему концы подвернула под сам бублик???
Аватара пользователя
Irys
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 4 май 2012
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елизваета

Сообщение Skarlet » Вс май 06, 2012 12:53 pm

Irys писал(а):Ирочка я вас уже наверное достала,

Лиза, а ну ка перестань :acute: , я бы не выкладывала тут рецепты, если бы в тягость было отвечать :girl_yes: :friends: И хватит уже ВЫкать), мы все тут без возраста и вечно молодые) :wink: :D :friends: :beer:
Irys писал(а): сделала,тесто хорошо получилось

:Yahoo!: :Yahoo!:
Irys писал(а):я хочу наконец то их научиться делать!!!

Лиза, смотри всё просто. Вот ты скатала уже тесто в рулетик, потом берёшь острый нож, я часто лезвией делаю, мне удобно, и делаешь на одном краю рулетика надрез, не до конца, чтоб в него вложить другой конец рулета и потом защепить, можно сбрызнуть водичкой разрез, чтоб тесто хорошо скрепилось. А потом просто раскатала место соединения и всё :girl_yes:
Вот так примерно
Вложения
1233041276_bvutu-S.jpg
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Вс май 06, 2012 1:03 pm

Irys писал(а):Я вот смотрю сделала tun tun очень красивые бублики!!!она помоему концы подвернула под сам бублик???

Лиза, а ты раскатывала получившийся рулетик, после того как защипнула? Я упустила этот момент... :sorry: вот как скрутила рулетиком, раскатай этот рулетик в жгутик, а потом уже делай надрез и закрепляй, формируй колечко :girl_yes: А потом ещё раз место стыка раскатай :girl_yes:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты


Бублики "Советские"

Вернуться в Пироги, пирожки, булочки, пончики