

Для теста:
200 гр. маргарина
3 ст. муки
1 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя или соды гашенной уксусом
Для начинки:
6-7 средних яблок
сахар
корица
Муку просеять, добавить разрыхлитель, перемешать, добавить марагарин и перетереть с мукой. потом добавить все остальное и замесить тесто. тесто получается очень нежное и мягкое.
Яблоки порезать, но не совсем мелко, можно потереть на крупной терке, но лучше конечно же порезать кубиками. Перемешать с сахаром и корицей. Сахара я брала на глаз, около половины стакана. Но я думаю каждый добавляет по вкусу.
Тесто разделила на 2 части, ту часть, которую раскатывала на дно формы взяла немного больше, чтобы хорошо сделать бортики. Раскатала пласт, застелила форму (24 х 35), сделала бортики, чтобы сок от начинки не вытекал потом. Положила начинку и сверху накрыла раскатаным оставшимся тестом. И хорошо поприжимала края. Сверху смазала яичным желтком смешанным с молоком. Получается пирог всегда, очень сочный и очень нежный!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


