Отдых и путешествия с детьми

Модератор: Модераторы

Сообщение musja » Чт апр 22, 2010 12:03 pm

Оленька,и кипяток принесут и еду подогреют,не переживай.Я летала сыну тогда 11 месяцев было,всё нормально прошло(летали в Казахстан,больше 7 часов),а летом лечу с детьми в Турцию,доченьки будет 10 месяцев.
Аватара пользователя
musja
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Nadja

Сообщение Мама Кати » Чт апр 22, 2010 12:09 pm

musja
Надюша, а вы в Турцию наверное отдыхать? Вы еще не задумывались о выборе отеля? Может быть уже выбрали? А то я в этом году тоже маленькую дочь повезу.. (ну вообще-то не такую маленькую, как у тебя :D моей уже 2г.2мес.) :D очень волнуюсь. Предположительно выбрали отель Али Бей в Белеке, уже были там с мужем, безумно понравилось, для детей - то, что надо.
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение musja » Чт апр 22, 2010 12:35 pm

Отель я уже выбрала,мы были там только в отеле по соседству.Мы едим в Карабурун отель Ариканда,правда надо будет 1,5часа ехать от аэропорта.
Аватара пользователя
musja
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Nadja

Сообщение Leksandra » Чт апр 22, 2010 3:26 pm

musja писал(а):и кипяток принесут и еду подогреют,не переживай

Спасибо, Надя, ты меня немного успокоила. А то, кто знает, скажут: "здесь все платно, вот и за кипяток платите" :girl_pardon: :D
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Чт апр 22, 2010 11:36 pm

А что вообще с собой можно из детского питания брать? Баночное пюре можно? В каком объеме? А воду? Мой не особо жалует кипяченую, хотела бы взять свою бутилированную (правда, в бутылке 500 мл) ?
Девочки, может, кто знает, где можно поподробнее про провоз детской ручной клади почитать, киньте ссылочку, пожалуйста :girl_blush: Им,я так понимаю, можно все что угодно везти (из еды-питья) в плане количества али нет? :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение nahhta » Пт апр 23, 2010 11:24 am

Olenjka
Оля, детское питание в баночках можно брать в ручную кладь в неограниченом количестве.
Воду до 100 мл на человека, бутылка должна быть в пластиковом мешочке.
Вот здесьможно почитать (правда на немецком)
Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Leksandra » Пт апр 23, 2010 11:53 am

nahhta писал(а):Вот здесьможно почитать (правда на немецком)

Спасибо, Наташа! Очень удобно, в виде таблички :good: . Поизучаем :read:
nahhta писал(а):Воду до 100 мл на человека, бутылка должна быть в пластиковом мешочке.

А где я возьму воду емкостью 100 мл? В дьюти фри что-ли покупать? :sorry: Она ведь продается бОльшим объемом :girl_pardon:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение nahhta » Пт апр 23, 2010 12:39 pm

Olenjka
Не за что :)
Olenjka писал(а):А где я возьму воду емкостью 100 мл? В дьюти фри что-ли покупать? Она ведь продается бОльшим объемом

Ну почему в дьюти фри? Можно просто отлить или в детскуюу бутылочку налить :wink:
Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Leksandra » Пт апр 23, 2010 12:50 pm

nahhta писал(а):Можно просто отлить или в детскуюу бутылочку налить

Если можно, то хорошо. А то ведь взрослым можно только закупоренные бутылки, купленные в магазине аэропорта
Значит, возьмем свою воду в свою бутылочку.
Мы еще будем нашу авиакомпанию "терроризировать" вопросами :crazy:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение nahhta » Пт апр 23, 2010 12:53 pm

Olenjka писал(а):Если можно, то хорошо. А то ведь взрослым можно только закупоренные бутылки, купленные в магазине аэропорта

Можно :girl_yes: , я уже несколько раз проносила. Главное бутылку в мешочек положить.
Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Мальвини » Чт авг 02, 2012 9:25 am

В августе собираемся с мужем и детьми добраться в Киев, сами едем из Москвы. Вначале думали на самолете долететь, но увы, цены такие заоблачные, что не каждой семье по карману будет. В итоге остановились на поезде, что вы скажете, комфортно ли на них добираться столь длинные расстояния? Хочется, чтобы и детям не тяжело далась эта поездка.
Аватара пользователя
Мальвини
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Елена » Чт авг 02, 2012 9:56 am

Мальвини писал(а):добраться в Киев, сами едем из Москвы.

совсем не большое растояние :girl_pardon: тем более поеезд прямой.Не успел сесть уже выход :wink:
мы на поезде и на машине с детьми из Германии до Саратовской обл.,до Москвы и до Казахстана ездели.
Поездом конечно же с пересадками и все отлично,дети были в восторге.
Мальвини писал(а): детям не тяжело далась эта поездка.

детям совсем не тяжело,родителям тяжелее :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение tanija » Вс авг 26, 2012 1:02 pm

Здравствуйте,Елена у меня к вам вопрос насчёт вашей поездки с детьми поездом,мы вот тоже планировали поездом в Казахстан но нас в бюро-путешествий отговорили,сказали что во первых это выходит намного дороже так как нужно много виз открывать ну а во вторых с детьми очень тяжело.Правда ли это? А своим ходом меня что-то расстояние пугает.
Аватара пользователя
tanija
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: tatjana

Сообщение Елена » Вс авг 26, 2012 3:57 pm

tanija Тань,привет!
Можно на"ты" :wink:
tanija писал(а):но нас в бюро-путешествий отговорили,сказали что во первых это выходит намного дороже так как нужно много виз открывать ну а во вторых с детьми очень тяжело.Правда ли это? А своим ходом меня что-то расстояние пугает.

конечно каждый сам выбирает себе дорогу,мой муж о самолетах и слушать не хочет,к тому же он любитель путешествий на машине,и в прошлом машинист,поэтому поезд и машина для нас оптимальный вариант.
По поводу виз ,это да,многовато и дороговато конечно,раньше еще дети были вписаны в пасы,так и одна виза шла,а теперь на каждого ребенка и получается,что три визы-беларус.,рос,и казах.

с детьми тяжело?- для нас нет.Начинали ездить с двух лет,а с дочкой с года,никаких тяжестей не заметили,первый раз ехали вообще было в одной машине 4 ребенка,(4,4,7,9 лет)так они всю дорогу спали и балдели :D
А на поезде так вообще без проблем,что там тяжелового то? %) пей,ешь,спи,смотри в окно,играй в игры,тем более сейчас можно взять им электрон.варианты.

если что интересует,спрашивай,из опыта отвечу.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение tanija » Вс авг 26, 2012 5:18 pm

Елена спасибо за быстрый ответ,а ты билеты до Казахстана заказывала или до России а там уже сами покупали и сколько выходит пересадок если до Казахстана и сколько дней?И получается детям тоже надо настоящие Reisepass а не такие как были раньше?А так в я тоже бы хотела поездом это ведь сколько дети интересного увидеть могут.А вот муж хочет своим ходом,не хочет там не от кого зависеть а я до Штутгарта то устаю и по 2 дня отхожу а что будет столько дней в машине.А так хочется в Казахстан я там уже 15 лет не была.
Аватара пользователя
tanija
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: tatjana


Отдых и путешествия с детьми

Вернуться в Клуб путешественников