Отдых и путешествия с детьми

Модератор: Модераторы

Следующая

Отдых и путешествия с детьми

Сообщение Ольгунчик » Пн май 11, 2009 3:14 pm

Девочки ,подскажите кто, где отдыхал с детьми. У меня мои часто болеют и хочется их оздоровить. А куда можно поехать с детками, не знаю. У меня сынуле три, а доче 11лет. Если поеду то одна, с двумя детьми. Посоветуйте где отдохнуть(на територии России). Хочется или санаторий или пансионат расчитаный на пребывание с детьми. Отдых на июль-середину августа.
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Ср май 27, 2009 1:28 pm

Ольгунчик писал(а):часто болеют и хочется их оздоровить.

Оля,тогда чтобы оздоровить минимум нужно 3 недели,а лучше месяц,т.к. в первые 2 недели,ребенок только адаптируется,а уже потом едет оздоровление.
Посмотри в инете,где есть отдых и лечении с детьми,а лучше пусть врач выпишет направление что именно надо подлечить.Знаю,что есть отличный санаторий в Казахстане"Боровое" ,
может и девочки подскажут где можно отдохнуть.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Ольгунчик » Сб май 30, 2009 5:50 pm

Елена
Леночка, спасибо за совет. Но я уже решила к родственникам на Украину ехать. И билеты уже взяла. :Yahoo!: Просто я поеду одна с двумя детьми, вот и переживала. А там в случае -чего помощь всегда будет! Правда тема остается актуальной, ведь на следующий год тоже надо будет оздоравливаться :D
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение lenni » Чт июн 18, 2009 10:20 am

Кто нибудь ездил на море с 1.5 год малышом ,на машине?
Аватара пользователя
lenni
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Откуда: Уральская глубинка поволжского округа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: alena

Сообщение Елена » Чт июн 18, 2009 10:28 am

lenni писал(а):нибудь ездил на море с 1.5 год малышом ,на машине?

мы,дочке было 1,2 и ехали 15 часов,все было без проблем,но сидеть в детском кресле не хотела,я и пела и плясала и сказки и т.д и т.п. но ей надо было вылезти,сыновья ее тоже развлекали.Потом я ее положила в корзину от коляски(специально брала с собой) и она всю дорогу в ней спала,я поставила на колени,а ручку повесила на подголовник переднего сиденья и получилось,что она как бы на весу.Муж конечно ругался,что так нельзя,но вот рискнули .
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leksandra » Чт июн 18, 2009 3:28 pm

Елена писал(а):я и пела и плясала и сказки и т.д и т.п. но ей надо было вылезти

Я тоже своему и танцую, и пою, стараюсь рот не закрывать %) . И это при том, что у меня "морская болезнь" :crazy: . Только стоит к нему голову наклонить, так почти :bad: Не представляю, как нам с ним ездить на далекие расстояния :o
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение рысёна » Чт июн 18, 2009 3:35 pm

Девочки, а как на море ездить, когда малыш еще внутри тебя? Есть у кого-нибудь опыт? На каких сроках безопаснее и как насчет ну совсем раннего срока (до 6 недель)?
Аватара пользователя
рысёна
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 май 2009
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Елена » Пт июн 19, 2009 12:24 pm

рысёна писал(а):а как на море ездить, когда малыш еще внутри тебя?

ну это ты должна сама решить и проконсультироваться с врачом,
у меня было 2-3 недели,чувствовала прекрасно,плавала,загорала ,ехали тоже на машине 15 ч.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Tati76 » Вс июн 28, 2009 9:48 am

Девочки, нужна помощь!!! На следующий год хотим ехать в отпуск, на семейном совете выбрали 3 направления: Болгария, Греция или Египет. Нужен Hotel, чтобы были горки или Aquapark, т.к. у меня старшей 11, а малышам 5 и 4 - старшей нужно развлечение. Кто был где, поделитесь опытом :girl_yes:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение ОГНИВО » Пн июн 29, 2009 12:27 am

Я везу детей (2 и 4 года) на Азовское море. С Украинской стороны, правда :)
А если с Российской, то выбрала бы Ейск.
Везу на 30 дней.... Именно для того, чтобы успеть пооздоравливаться перед садиком.
Аватара пользователя
ОГНИВО
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лейла

Сообщение kikis » Пт июл 17, 2009 8:12 pm

А мы в августе едем на машине в п.Витязево(Анапа) :Yahoo!: ,самое оно отдыхать с детьми,не глубокий песчаный пляж.Забронировали места в гостевом доме,для детей есть развлекаловки,любые.Единственное напрягает что дочурка моя долго в кресле не сидит макс. час и после родов у меня что-то так называемая "морская болезнь" проявилась :bad: %) !Впринципе это все ерунда ехать то всего часов 17... :D
Аватара пользователя
kikis
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 6 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: katerina

Сообщение Dana » Пт июл 17, 2009 10:32 pm

Валюша, у меня небольшой опыт имеется! Ездила дважды беременная в отпуск и дважды на машине. Первый раз из России (1000 км) на 5м месяце. Прекрасно пережила все кочки и неровности! Второй раз из Германии в Италию 11 часов. Тоже на машине. Рожать надо было 26.09, а 12.09 мы только из отпуска приехали! Рискнула, очень устала за год, на море хотелось перед родами отдохнуть. Не пожалела! :good: :good: :good: Хотя уже неподъёмная была. Только дома так в 4х стенах и просидела бы, а в Италии постоянно плавала (свой вес не чувствовала) и на песке лежала. Муж с детьми помогал. Очень понравилось!
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Зама » Вс фев 21, 2010 2:14 pm

Летом сынульке будет 1.6. А я уже озадачена -ехать на море или нет. Врач говорит, что рано- типо аклиматизация и все такое....А с другой стороны- морской воздух- полезно. Вот и ломаю голову, что делать. %) У кого был такой опыт? Поделитесь...
Аватара пользователя
Зама
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: РБ, Минск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sonnig-j » Вс фев 21, 2010 2:30 pm

У меня младшей сестре был ровно годик, когда мы поехали на море. Причины были весомые, семья живет в Воркуте, за Полярным Кругом, солнца организму катострофически не достаёт... Поэтому поехали, не колеблясь. Отдыхали в Крыму, в Евпатории. Сестра, несмотря на ослабленый организм, шаткое здоровье, не болела, перемену климата перенесла вполне нормально. Хотя разница серьезная - с крайнего севера на юг приехали. А вы, как я понимаю, живете в средней полосе, так что переход от одного климата к другому не будет таким резким.
Аватара пользователя
Sonnig-j
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Матильда » Сб фев 27, 2010 6:09 pm

Зама Оля, я своего сына с года вожу на море. Мы летние, в июле год исполнился, а в августе же были на море. Правда уезжаем не далеко, координально края не меняем, если ориентируешься - мы живем в Хабаровском крае, а едем в Приморский край. Но все равно, подальше от городской пыли. Самое главное, чтоб были условия: электричество и горячая вода :D вот так вот мало для щасья надо, ну и конечно, хорошая погода. На море выезжаем каждый год, в августе 2009 году (сыну 4 года) уже летали в Китай, тож на море, все ok.
Аватара пользователя
Матильда
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Россия, КнА
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Елена


Следующая

Отдых и путешествия с детьми

Вернуться в Клуб путешественников