Индия

Модератор: Модераторы

Вы хотите посетить ИНДИЮ?

Да
26
87%
Нет
4
13%
 
Всего голосов : 30

Индия

Сообщение chris » Чт май 08, 2008 8:36 pm

ИНДИЯ
Ну как заведено начну о интересных фактах
- Индия занимает 2 место по численности населения. Согласно перепеси населения в 2001 году численность была 1 миллиарду 200 миллионам жителей. На первом месте есесьно Китай :)
Доминирующее число занимают мужчины. Как ни странно но именно женщина уступает место мужчине :oops:
А женщинам запрещено носить распущенные волосы.
- Стратегическая игра шахматы была изобретена в Индии
- Алгебра, тригонометрия и базовая концепция калькуляции пришли к нам из Индии. Квадратные уравнения были созданы Щридхарачария в 11 веке.
- Число пи было впервые вычислено Будхайяна. Он также дал расширенные варианты действий того, что сейчас известно как Теорема Пифагора. Он сделал это в 6 веке, задолго до арабских и европейских математиков
- Индия была самой богатой страной в мире до прибытия в неё британцев в 17 веке. Христофора Колумба привлекли её богатства. Британцы, нидерландцы, датчане, французы, португальцы и другие искатели приключений боролись между собой за получение торговых привилегий в Индии. Индия была известна также, как страна молока и мёда;
- за последние 10 000 лет Индия не захватывала ни одной страны. Махатма Ганди и святая Калькутты - Мать Тереза считаются самыми великими апостолами мира 20-ого века;
- А еще Индия это родина цыган
- Левая рука считается грязной поэтому все надо делать правой рукой (впрочем такое же есть и в мусульманских странах)

С октября по март длится прохладный сезон, это время считается туристическим сезоном. А самые лучшие месяцы для путешествия по Индии - ноябрь и декабрь.
Обычно на отдых едут в ГОА- самый маленький и самый уникальный штат страны. Колыбель транс музыки.

Вот такие там пляжи.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что посмотреть ГОА

Изображение
Поездка начинается от пристани в Корталиме, где туристы поднимаются на борт комфортабельной "Солита" и плывут по устью реки Зуари через живописные мангровые заросли и песчаные отмели, по пути угощаясь легкими закусками, прохладительными напитками и пивом, постепенно приближаясь к крокодилам, которые во множестве обитают поблизости. Это место является также природным птичьим заповедником, где во множестве обитают орлы, различные цапли, журавли и прочие представители мира пернатых.

Водопад Дудхсагар
Изображение

Изображение хампи

Изображение Бомбей

Церковь Непорочного Зачатия (16 век),
Изображение

Храм Шри Мангеш
Изображение
удивительный храм, возведенный в честь бога Шивы, по преданию, достигшего полного духовного совершенства возможного в человеческом теле. Этот бог очень почитаем в Индии.

Изображение
еще один великолепный храм, посвященный богине Парвати, сумевшей реализовать свое божественное начало

Кухня Гоа
Вопреки распространенному мнению, что в Индии нельзя питаться на улице, в Гоа существует множество прекрасных ресторанов с великолепной кухней. Основным отличием от ресторанов в Европе, Турции, Египте и т.д. является цена. Стоимость горячего блюда составляет в среднем 3-4 доллара. Еще одна особенность гоанских ресторанов: богатый выбор блюд в меню. Индийская кухня, морепродукты, итальянская, китайская, тайская и все это в одном ресторане.
Особое внимание следует уделить блюдам из морепродуктов. Выбор морепродуктов – огромен: свежайшие моллюски, мидии, крабы, лобстеры, гигантские креветки.
Ну раз у нас форум кулинарный а не туристический вот немного о еде. :)
Бириани – блюдо из риса, чем-то напоминает плов. Бириани готовят на основе мяса, морепродуктов, курицы или овощей.
Изображение

Виндало - первоначально очень острый карри со свининой, но сейчас его готовят с различными сортами мяса и рыбы.
Изображение

Карри – смесь специй. Самое известное индийское блюдо, готовится на основе соуса карри из мяса, птицы, морепродуктов и т.д.

Наан- разновидность индийского хлеба
Изображение

Фени – крепкий алкогольный напиток из орехов кешью.

Чатни – острый холодный соус. Готовится на основе какого-то продукта. Например, чатни из кинзы
Ну и наверное самая интересная ИНДИЯ - турне под названием ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК ИНДИИ - Экскурсия позволяет познакомиться с выдающимися архитектурными памятниками эпохи Великих Моголов и государства Раджпутов северной части Индии. В этой части Индии большая часть мусульманского населения, поэтому почти все архитектурные и исторические памятники так или иначе связаны с мусульманской страницей истории страны. Это такие места как
Дели, столица Индии, Катб Минар , Агра, Джайпур, По дороге в Джайпур расположен "мертвый город" - Фатехпур Сикри, Между Агрой и Джайпуром находится один из самых известных природных заповедников Индии - Рантамбор, ну и фотки золтого треугольника
Изображение
Изображение

ТАДЖ МАХАЛ - мавзолей жены Шах-Джахана. Бедная женщина умерла при 14 -тых родах. Над Тадж Махалом запрещено летать самолетам и вертолетам. Внутри мавзолея расположены две гробницы — шаха и его жены. На самом деле, место их захоронения находится там же, где и гробницы, но под землей. Время строительства относится примерно к 1630-1652 гг. Тадж-махал представляет собой пятикупольное сооружение высотой 74 м. на платформе, с 4 минаретами по углам (они слегка наклонены в сторону от усыпальницы для того, чтобы в случае разрушения не повредить её), к которому примыкает сад с фонтанами и бассейном. Стены выложены из полированного полупрозрачного мрамора (привозившимся на строительство за 300 км.) с инкрустацией из самоцветов. Были использованы бирюза, агат, малахит, сердолик и др. Тадж Махал просто усыпан драгоценными камнями... В свое время НАПОЛЕОН руками выкавыривал эти камешки....
Мрамор имеет такую особенность, что при ярком дневном свете он выглядит белым, на заре он выглядит розовым, а в лунную ночь серебристым. На строительство комплекса было приглашено более 20 000 мастеров со всех концов империи, а также мастера Средней Азии, Персии и Ближнего Востока. Позже после окончания строительства большинству были либо выколоты глаза, либо отрублены руки, пальцы, ноги...... Что бы никто несмог повторить это чудо . Этот рай на земле . На другом берегу реки должно было располагаться здание-близнец из черного мрамора, но оно не было достроено. Соединять эти два здания должен был мост из серого мрамора.

Мавзолей имеет многочисленные символы, скрытые в его архитектуре и планировке. Так, например, на воротах, через которые заходят посетители Тадж-Махала в парковый комплекс, окружающий мавзолей, высечена цитата из корана, обращенная к праведникам и заканчивающаяся словами «войди в мой рай». Учитывая, что на языке моголов того времени слова «рай» и «сад» пишутся одинаково можно понять замысел Шаха-Джахана — построение рая и помещение в его пределах своей возлюбленной.

С левой стороны от усыпальницы находится мечеть из красного песчанника. Справа точная копия мечети. Весь комплекс имеет осевую симметрию. Усыпальница имеет центральню симметрию относительно гробницы Мумтаз-Махал. Единственным нарушением этой симметрии является гробница Шах-Джахана, которую там соорудили после его смерти.

Изображение

Тадж-Махал - Ажурная резьба по белому мрамору
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

обсерватория Джантар Мантар
Изображение

Дворец ветров (Хава Махал)
Изображение
Изображение

Храм Кхаджурахо
Про эротические изображения в этих храмах известно слишком широко. С пониманием смысла дело обстоит хуже...
Но начнем с начала. Комплекс этих храмов находится в Центральной Индии (штат Мадхья-Прадеш),
он был возведен в 9-11 веках и насчитывал когда-то до 80 храмов на территории в 20 кв. км.
До настоящего времени сохранилась лишь четверть построек, включая знаменитый храм Кандарья Махадевы
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и в заключении о медицине Индии.
Аюрведа (переводится с санскрита как "наука о жизни") - изначально традиционная индийская медицина. В древней Индии следование законам аюрведы было частью повседневного существования. Аюрведа подходит к изучению организма человека как целостной системы. Это народная медицина, ставящая целью в отличие от современной западной устранение не симптомов, а первопричины болезни. При этом большое внимание уделяется восстановлению нарушенного баланса между различными частями организма, его очищению, правильному течению энергии, настройке "биологических часов" человека в соответствии с космическими ритмами.

Базовым принципом аюрведы является очищение организма. В качестве же лечебных средств используются только травы, соки и вещества природного происхождения. Популярен так же аюрведический и точечный массаж, ароматерапия, рефлексология, йога, питательные ванны, маски, омолаживающе и общеукрепляющее действующие на организм. Особенно хорошо зарекомендовала себя в аюрведе действенная система омоложения организма Панчакарма, известная вот уже более 3000 лет.

В центрах Аюрведы в Гоа предлагается уникальная программа для похудения и ухода за кожей лица, которая включает сауну, специальную аюрведическую диету с травяными соками и двумя видами массажа: с помощью лекарственных травяных порошков и с помощью лекарственных масел. Полный курс рассчитан на 28 дней. Диагностика заболеваний на ранней стадии, консультации, всевозможнейшие процедуры - все это проводится квалифицированными врачами и прекрасно обученным медперсоналом. Один сеанс обычно длится 2-3 часа и стоит около 20 долларов.
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Елена » Чт май 08, 2008 9:46 pm

chris

классная экскурсия!

А ты случаем не в тур.бюро работаешь?
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение chris » Пт май 09, 2008 1:06 am

Eленa писал(а):chris

классная экскурсия!

А ты случаем не в тур.бюро работаешь?

Нет не работаю и к большому своему сожалению. Очень бы хотелось мне там работать но увы и ах... На данный момент это мое хобби самое любимое . Спасибо что Вам понравилось
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Елена » Пт май 09, 2008 4:50 pm

chris писал(а):На данный момент это мое хобби

так ты сам реально путешествуешь и фото выставляешь или по инету путешествуешь?
chris писал(а):Спасибо что Вам понравилось


очень понравилось!
Только не "ВАМ" а "ТЕБЕ" :) договорились?
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение chris » Пт май 09, 2008 4:55 pm

Eленa писал(а):
chris писал(а):На данный момент это мое хобби

так ты сам реально путешествуешь и фото выставляешь или по инету путешествуешь?
chris писал(а):Спасибо что Вам понравилось


очень понравилось!
Только не "ВАМ" а "ТЕБЕ" :) договорились?

Конечно же я реально путешествую... а интернет помогает рассказывать ))
А на счет ВЫ.... блин все время забываю что тут надо ТЫкать :D
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Елена » Пт май 09, 2008 4:58 pm

chris писал(а):я реально путешествую

а путешествуешь на чем-авто,самолет ,поезд,? Один или с компанией?
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение chris » Пт май 09, 2008 5:01 pm

Eленa писал(а):
chris писал(а):я реально путешествую

а путешествуешь на чем-авто,самолет ,поезд,? Один или с компанией?

все вышеперечисленное :) правда иногда когда встает вопрос о самолете или корабле... всегда себя спрашиваю... что лучше ? утонуть или с неба упасть :D
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Изюминка » Чт июл 10, 2008 5:06 am

Chris
спасибо за экскурсию,хорошо,7 утра ,а я уже и в Индию сгоняла ,да ещё и не оходя от кофе... :D
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение margo-funke » Пт авг 15, 2008 12:35 am

здорово, до этого смотрела экскурсию по Европе, всё знакомо, красивые фото конечно, но Индия! ничего похожего я ещё не видела, здорово, такой архетиктуры в Европе не встретишь, списибки chris :Bravo:
Аватара пользователя
margo-funke
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 6 июл 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Anna

Сообщение Svectoria » Вс сен 21, 2008 5:19 pm

Chris,thanks a lot!!!!!! -учи инглиш раз мриешь про Америку! :)
Поездка в Индию- это моя детская мечта,вернее мечта из детсва, давняя.
Бум работать над осуществлением! Спасибо за экскурс! :good: :good:
Аватара пользователя
Svectoria
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 8 сен 2008
Откуда: USA,Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Натаха70 » Ср окт 01, 2008 3:12 pm

Ну очень интересно! А какие пляжи.........и как хочется прикоснуться к этим чудесным храмам........
А скажите Крис, это правда что для поездки в Индию нужны специальные прививки? :)
Аватара пользователя
Натаха70
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Елена » Ср окт 01, 2008 3:30 pm

Натаха70
Наташа,к сожалению Крис не сможет вам ответить,т.к. покинул сайт
Вот цитата из тур.агенства
Согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения, обязательных прививок для поездки в Индию не требуется.
Одно из важнейших ежедневных правил — не пить сырую воду и не есть немытые овощи и фрукты. Всегда покупайте воду в пластиковых бутылках, которая продается практически везде. Внимательно осмотрите бутылку перед покупкой - встречаются подделки. Проверьте сохранность пластиковой пробки и защитной оболочки вокруг пробки. В некоторых гостиницах в холодильники ставят воду в открытых бутылках. Лучше ее не пить - почти наверняка бутылку наполнили водой из-под крана. Зубы лучше чистить либо водой из бутылок, либо кипяченой водой.
Не пейте сырого молока, напитков, содержащих молоко (коктейли и ласси) и свежевыжатые фруктовые соки — все они могут содержать болезнетворные бактерии. Избегайте мороженного — оно могло растаять и быть заражено случайно попавшей водой.
Старайтесь покупать только те фрукты и овощи, которые можно легко очистить (бананы, апельсины и т.п.). В противном случае тщательно мойте их кипяченой или обеззараженной водой. Лучше промыть фрукты и овощи с мылом. Возможно, имеет смысл купить специальные таблетки для обеззараживания воды.
В ресторанах выбирайте только свежеприготовленную термически обработанную пищу. Никогда не ешьте салаты из свежих овощей.
Все эти правила могут быть смягчены только на территории Гоа, где санитарные стандарты выше, чем на всей остальной территории страны.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Натаха70 » Чт окт 02, 2008 10:00 am

Спасибо за информацию Елена. Я поняла, что это не Европа, надо быть начеку. :)
Аватара пользователя
Натаха70
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 657 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Имя: Наталия

Сообщение shgr3 » Чт фев 05, 2009 9:56 am

chris
Еще одно удивительное путешествие!Спасибо!Я требую продолжения!!! :Bravo:
Аватара пользователя
shgr3
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 9 дек 2008
Откуда: г.Нижний Тагил
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Галина


Индия

Вернуться в Клуб путешественников