ОАЭ (Объединенные арабские эмираты)

Модератор: Модераторы

ОАЭ (Объединенные арабские эмираты)

Сообщение chris » Вт апр 29, 2008 9:39 pm

Я тут просмотрел все места в которых Вы уважаемые живете и меня посетила мысль показать Вам те места где я был или буду :D Хотелось создать новую тему где можно показать и описать что то ЭТАКОЕ но решил остановиться в данной теме. Разрешите? Я был во многих странах во многих не был,ю но в данный момент только три страны влекут меня и манят ))) Это Америка, ОАЭ, и Тайланд . Начну если можно с ОАЭ :
Немного о интересном
-30 лет назад в ОАЭ незнали что такое водопровод. Пока не нашли нефть. Сегодня в стране стоит большое количество фантанов в форме лампы алладина Изображение
Изображение
- на содержание одной пальмы в ОАЭ тратят около 2000 долларов в сезон
-Маникюр у женщины считается неприлично
- С этого года курение в общественных местах и даже в собственном номере гостиницы ЗАПРЕЩЕНО. можно только в определенных местах
-Есть пляжи только для женщин
Самый строгий эмират (штат) Шарджа НИЧЕГО НИЗЯ ))) ни пить ни фотографировать Штраф за непопадание мусора в корзину 100 баксов
Более демократичный штат Дубаи. Самый богатый Абу Даби.
- в аквапарке в Дубаи самая высокая водная горка-32 метра+2 площадки для серфинга.
- Ski Dubai -типо обычного аквапарка только со снегом. Вход для взрослых 60 баксов на день входит все вплоть то дополнительной пары теплых носков)))
- В дубаи в год продают 150-170 ТОНН золота.
Изображение
- собираються строить Парк оживших динозавров.
СТРОЙКИ ВЕКА
- Бывшая супер гостиница № 1 -Jumeirah Beach Hotel
Изображение
Изображение
- В настоящий момент самая крутая гостиница Burj Al Arab
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Просто так подъехать к отелю не возможно только в лимузине , или на вертолетную площадку. К каждому номеру приставлен дворецкий. Пульт в номере практически на все... телевизор, открытие закрытие дверей, налив воды в ванну, включение джакузи, света, и прочие навороты. Кстати все краны в ванной сделаны из белого золота. Короче лучше один раз увидеть... Номер в сутки САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ что то около 1000 долларов
Вот такие домики в ОАЭ (правда не везде)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А еще у них из за нехватки территорийдля пляжей и отдыха, ихний шейх приказал в океане построить острова и на все про все дал 5 лет. При этом как и наш)) шейх сказал ничего не знаю вынь да полож как хотите... И вот результат
ПАЛЬМОВЫЕ ОСТРОВА в Джумейре
Изображение
Изображение
Изображение
и проект КАРТА МИРА (правда еще не до конца достроенный )
Изображение
Изображение
Ну если первый проект было строить более менее легче, вернее начать его строительство . Начал от берега и пошел. То карту мира строят прямо в океане. Огромные трайлеры со дна океана берут землю и делают насыпные острова, сваи вбиваюти решают проблемы со стоялой водой... К этому проекту привлечены самые умные умы мира. На данный момент в ОАЭ 2 пальмовых острова стоимость одного приравнивается к годовому обороту средств ну к примеру Испании. На карте мира все будет та же как на самом деле и каждый остров будет повторять свою страну и названия будут москва, киев и так далее. На данный момент я точно не помню но уже одна страна заселилась и строит отели в стиле своей страны. Вот такие чудеса. И я обязательно хочу это видеть собственными глазами.
p.s. Да и как бы в тему о еде вот Меню ресторана Majlis Al Bahar
(BURJ AL ARAB *****, ДУБАЙ, ОАЭ)

Ланч - легкие закуски и сандвичи. (Блюда классической кухни можно заказать в баре).
Ужин - легкие, изысканные блюда с использованием самых разнообразных составляющих. Оливки, брынза и легкие закуски предлагаются всем посетителям ресторана. Меню исключает тяжелые и жирные соусы.

Закуски
Majlis El Bahr (легкое блюдо, приготовленное на основе традиционной арабской кухни) - 12,3 $

Салат из листьев эндивия, молодой шпинат с вяленой ветчиной Bresaola, медом и обжаренным в розмарине инжиром - 12,3 $

Вымоченные в вине томаты, копченая говядина с сыром Mozzarella, обжаренные ростки чеснока, авокадо и оливковая приправа - 12,3 $

Обжаренный овощной салат с брынзой - 12,3 $

Охлажденный суп-гаспачо “Andalusian” с традиционными приправами - 9,5 $

Копченый тунец с горчицей и оливковым соусом - 12,3 $

Блюда из морепродуктов
Мидии с копченым чесноком, томатами и соусом орегано - 20,4 $

Жареные на гриле морепродукты, каннелони с овощами, легкий салат из цитрусов и трав - 19 $

Морепродукты с чесноком, тальятелле с чили, жареные на гриле овощи - 21,8 $

Копченый лосось с картофельным салатом в сметанном соусе и маринованным фенхелем - 19 $

Жареные креветки и кальмары с картофелем, салатом из плодов манго и кориандра - 16,3 $

Блюда из мяса и птицы
Жареный цыпленок с томатами и розмарином, овощи по-тоскански - 24,5 $

Кебаб из ягненка с арабскими специями, кускус с овощами и салатом из трав - 19 $

Нарезанное ломтиками жареное филе говядины с приправой, брынзой, томатами и соусом из зеленых плодов манго - 21,8 $

Жареная телятина с соусом, картофель с салатом и приправой - 24,5 $

Паста и рисотто
Жареная на гриле спаржа, вяленая ветчина Bresaola с рисотто - 20,4 $

Рисотто с брынзой и печеной тыквой, салат с индау - 20,4 $

Копченый лосось, жареный фенхель и рисотто с лимоном - 20,4 $

Папарделле с белыми грибами, жаренными на гриле ростками лука-порея, авокадо и сушеными помидорами сорта Cherry - 20,4 $

Лингини с креветками по-арабски, жареные на гриле цуккини, томатно-оливковый соус - 23,2 $

Пицца
Пицца с томатами, пармезаном, черными оливками и салатом - 16,3 $

Пицца с авокадо, томатами, вымоченными в сухом вине, сметаной и мятной сальсой - 16,3 $

Пицца с мясом цыпленка по-арабски и салат "Tabouleh" - 16,3 $

Сандвичи и бургеры
Бургер с копченой говядиной, базиликом и томатным соусом - 13,6 $

Бургер с шиш-тауком, пряностями, ломтиками огурца и мятным соусом - 13,6 $

Сандвич с копченой индейкой, беконом из телятины, яйцом, ломтиками помидора и майонезным соусом с базиликом - 13,6 $

Паннини с ломтиками помидора, говядиной, сыром, индау и салатом из пармезана - 10,9 $

Паннини с ветчиной из индейки, швейцарским сыром Грюйер, томатным соусом и картофелем - 10,9 $

Десерты и мороженое
Berry Bonanza (ягодно-ванильное мороженое со свежими ягодами, ванильным кремом и взбитыми сливками) - 10,9 $

Brownie Crunch (шоколадно-ванильное мороженое с кусочками шоколадного печенья, меренги, сливочной помадки, и шоколадным кремом) - 10,9 $

Toffee banana treat (мороженое с горячим кремом Тоффи, кусочками банана, свежей клубникой и карамельным кремом) - 10,9 $

Catalan (апельсиновый крем с шоколадным мороженым) - 10,9 $

Tiramisu (классический десерт с кофе и ромом) - 10,9 $

Burj Al Arab Cassata (десерт со свежими ягодами) - 10,9 $

Bohsalino (десерт с фисташками и миндалем, свежим сыром и мороженым из розовой воды) - 10,9 $

Салат из свежих фруктов с кремом из маракуйи и шербетом - 9,5 $

Мороженое и крем - 10,9 $
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Елена » Пн май 12, 2008 3:38 pm

Все Андрей заразил своими поездками,теперь будем посещать такие красивые места
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение milena1001 » Пн май 12, 2008 3:45 pm

chris писал(а):ПАЛЬМОВЫЕ ОСТРОВА в Джумейре

Это вообще отдельная песня :shock: Стыдно признаваться в своей неосведомленности,но это я вижу первый раз %) . Я где-то слышала,что там на олимпиаду в Сочи будут тоже насыпные острова делать.
Аватара пользователя
milena1001
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 фев 2008
Откуда: Испания-Россия(Уфа)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вероника

Сообщение Tina » Пн май 12, 2008 4:35 pm

Пальмовые острова :roll: ...давно на них любуюсь(в интернете)
Андрей :P -дразниш тут нас такой красотой(еех вот если бы милиончик выиграть!)
Спасибо за подобранные фото,
много нового узнаем и немного помечтаем! :)
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение chris » Пн май 12, 2008 7:58 pm

milena1001 писал(а):
chris писал(а):ПАЛЬМОВЫЕ ОСТРОВА в Джумейре

Это вообще отдельная песня :shock: Стыдно признаваться в своей неосведомленности,но это я вижу первый раз %) . Я где-то слышала,что там на олимпиаду в Сочи будут тоже насыпные острова делать.
когда я узнал впервые у меня глаза были еще шире :)
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение gonsales » Вт июл 22, 2008 1:23 pm

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста фразу " На данный момент в ОАЭ 2 пальмовых острова стоимость одного приравнивается к годовому обороту средств ну к примеру Испании". Что имеется ввиду под годовым оборотом средств? Бюджет, ВНП (валовый нац. продукт) или еще что-то. Вопрос не праздный - нужно для работы
Спасибо
Аватара пользователя
gonsales
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: elena gonsales

Сообщение margo-funke » Пт авг 15, 2008 12:42 am

про острова я уже слышала, ну вот меня....вот это бы попробовать. вкуснотища наверное неописуенная %)
Аватара пользователя
margo-funke
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 6 июл 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Anna

Сообщение margo-funke » Пт авг 15, 2008 12:42 am

меню было там
Аватара пользователя
margo-funke
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 6 июл 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Anna

Сообщение Svectoria » Вс сен 21, 2008 5:05 pm

Красиво, фото с пальмами, высотными зданиями и пляжами напоминает мне Маями и Тампу :oops:
Незнание водопровода 30 лет назад впечатлило!!! :shock:
Аватара пользователя
Svectoria
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 8 сен 2008
Откуда: USA,Florida
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение louda » Чт апр 09, 2009 4:57 pm

КАК вы все здорово описали за-такую статью вам 10+.Живу в Эмиратах 1997г я бы так не смогла описать все подробно.
Кстати один остров дастроели правда идут там мелкие работы касающиеся метро с Сентябре открыли там новый отель ATLANTIS,Гигантским салютом отметили открытие , построенного на искусственном острове. Шоу стоило заказчикам 20 миллионов долларов. По словам организаторов, фейерверки можно было видеть даже из космоса.
Atlantis, The Palm Dubai Hotel (отель Атлантис Палм, Дубай) расположен на одном из искусственных островов The Palm в Дубаи, в 25 минутах езды (20 км) от Международного Аэропорта Дубаи
Находясь на самой вершине полумесяца Джумейры, отель венчает этот сотворенный человеком остров будто корона. Отель располагает огромной территорией (более 457 000 кв. м), а также самой большой на Ближнем Востоке панорамой подводного мира с 65 000 морских обитателей, в том числе акул и скатов. Здесь представлены уникальные водные развлечения.
Гости отеля могут добираться до Atlantis, The Palm через подводный тоннель c 6-полосным шоссе, выходящим на поверхность прямо рядом с курортом. Или можно оставить машину на принадлежащей курорту стоянке, у основания «ствола пальмы», и проехать на поезде через весь остров до конечного пункта – Atlantis, The Palm.
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Angel-Nata » Сб июл 18, 2009 5:10 pm

да,когда и я там жила.до сих пор скучаю поэтой сказочной стране.очень красивая страна.а как быстро строится!!!один раз уезжала на полгода,так приехала-не узнала!!!спасибо за рассказ,Крис!!!
Аватара пользователя
Angel-Nata
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Nata

Сообщение chris » Вт окт 05, 2010 12:30 am

Вот притащил Вам виртуальное путешествие по одному из Эмиратских, точнее сказать Дубайских, отелей
http://www.emiratespalace.com/shared/vrtour/vtour.html
Как пользоваться виртуальным туром....
Кратенько.
Открыв ссылку мы попдаем на красивые фотографии большого размера. Нажав левой клавишей мышки и в ажатом положении Передвигая мышку в лево , право, верх, низ
мы будем лицезреть окрестности... На каждой фотографии есть арабский знак... Вы его найдете... нажав на него мы передвинимся далее... К примеру зайдем в сам отель, посетим ресторан, посмотрим номер... К примеру на дверях одного номера будет стоять такой же знак... нажав на него мы увидим приближено что там чистейшее золото... Короче все более менее понятно интуитивно... Наслаждайтесь
Последний раз редактировалось chris Вт окт 05, 2010 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение chris » Вт окт 05, 2010 12:34 am

еще один ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР. Экскурсия по самолету компании ОАЭ
http://resources.etihadairways.com/etih ... l?nr=false

Выбираем класс салона. Заходим... изучаем... подробно, доступно.. ШИКАРНО.... Наслаждайтесь
Да забыл сказать в каждом виртуальном путешествии есть типо карта... с активными ссылками. нажимая на ссылку мы на прямую попадаем например в бизнес класс и рассматриваем телевизор)) или нам покзывают как кресло делает массаж, или как оно превратится в постель и будет выглядеть заправлено)) Так же можно подергать выключатели и увидеть как будет изменятся освещение... Короче это стоит того что бы хоть виртуально увидеть))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Валёк » Вт окт 05, 2010 7:51 am

chris, Это же нереально, а как называется отель, это наверное не для нашего отдыха, я в ШОКЕ!!!!!!! от увиденного......
Аватара пользователя
Валёк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 окт 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валентина

Сообщение chris » Вт окт 05, 2010 9:34 am

он называется Emiratespalace. Все реально)) но не для всех... У кого есть лишние 6000-7000 доРалАфф в сутки ))могут себе такое позволить.. Хотя кто знает... может быть и мы сможем завтра себе позволить выкинуть пару сотню тысяч баксов))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.


ОАЭ (Объединенные арабские эмираты)

Вернуться в Клуб путешественников



cron