"Дикарем" зарубеж

Модератор: Модераторы

"Дикарем" зарубеж

Сообщение OksanaV » Вс янв 25, 2009 3:09 pm

Всем привет! Кто-нибудь ездил зарубеж не через тур фирму, а так сказать сам "дикарем"? Хотелось бы услышать рассказы об отдыхе, где останавливались, как сами оформляли выезд. Ну и отзывы о страназ
Аватара пользователя
OksanaV
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Рики » Вс янв 25, 2009 3:26 pm

Прежде всего надо определиться со страной,куда Вы хотите поехать.Не везде легко получить визу.И смотря на какой срок Вы планируете. Вы должны обязательно предъявить бронь отеля на весь срок,свои доходы обязательно ,ну и желательно кучу всяких бумаг, типа собственное жилье,дом,машина,это есть гарантия,что Вы не останетесь зарубежом,а вернетесь на Родину. Если это будет кратковременный одтых,этак на неделю,то проблем как правило не бывает. Главное бронь отеля на весь срок и выписка из Вашего банковского счета,что у Вас есть достаточно средств на путешествие. В страны восточной Европы намного проще попасть.Если захотите в Ховатию погреться на побережье,пишите мне в личку,я дам Вам адрес одного сайта,это частный пансион,хозяйка наша русская,из Бералуси.Там и цены есть и фотографии ее пансиона и телефон,всегда сможете позвонить и переговорить.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Елена » Вс янв 25, 2009 3:47 pm

Всегда ездили дикарем,каждый год,с рождением малыша в том году брали отель.
Никаких бумаг и справок не собираем,открываем визу и на машину документы и паспорта себе и детям и все ,вперед!
останавливаемся или в палаточных городках или прежде ищу в инете и заказываю аппартамент(домик или квартира,с кухней)
Брат(живет в России)открывает туристическую шенгенскую визу и тоже едет куда хочет,иногда на машине ,иногда поездом.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Рики » Вс янв 25, 2009 4:39 pm

Елена,ну никто же не возражает против семейного отдыха.Девушка я там понимаю одна ехать собирается.Поверьте мне,открыть визу в Австрийском посольтве одинокой девушке,ну очень проблематично сейчас.За другие посольства не скажу ,не знаю.
И откуда Вы ездили каждый год из Германии или же их России.?
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Елена » Вс янв 25, 2009 4:42 pm

Из Германии в Россию и Казахстан и наоборот(когда жили в Казахстане)Ездила несколько раз одна из Казахстана,еще не была за мужем..Ну и из Германии по Европе,здесь конечно другой разговор,всё намного проще.
Рики писал(а):одна ехать собирается.Поверьте мне,открыть визу в Австрийском посольтве одинокой девушке,ну очень проблематично сейчас

слышала,что и в других посольствах тоже проблематично
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Рики » Вс янв 25, 2009 9:32 pm

Полтора года назад девочка знакомая поехала дикарем в Германию и в Австрию. Предоставляла справку о зарплате,документы о том,что она имеет дом ,бабушка ей отписала,справку с работы,справку,что у нее отпуск...Оформляла она через немецкое посольство.Толькуо с такими справками дали ей визу.
На всей сайтах пишут,во всех посольствах -бронь отеля и справка о финансовой состоятельности.
Во всяком случае в Австрийском посольстве заворачивают только так молодый незамужних дам.
В свое время мои друзья ездили в Польшу и Болгарию без проблем.А западная Европа все таки была для нас менее доступна.Сейчас стало доступно все, но ужесточились требования. Замкнутый круг.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение OksanaV » Пн янв 26, 2009 12:13 pm

Поехать я хочу с мужем и детьми. а их у меня двое. Куда-нибудь, где солнце, море, песок и просто рай.Ну и не оч дорого.
Аватара пользователя
OksanaV
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Елена » Пн янв 26, 2009 12:14 pm

OksanaV
а вы где живете?
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение OksanaV » Вт янв 27, 2009 10:02 am

Елена
В Красноярске
Аватара пользователя
OksanaV
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Рики » Вт янв 27, 2009 10:47 am

Начните с восточной Европы. Болгария,Ховатия,Словения. Италия недешево.Смотря правда куда ехать,но та же Адриатика есть в Хорватии,Словении.Испания тоже дорого. В общем все зависит от состояния финансового.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение Елена » Вт янв 27, 2009 12:44 pm

OksanaV
Оксана,зачем так далеко ехать?Или вы мир хотите посмотреть?
А море оно и в России прекрасное,или в Казахстане-тот же Каспий,или озеро Иссык -куль в Киргизии,Крым.Поверьте море-оно везде море.Если вы хотите экскурсии и достопримечательности,тогда конечно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Imira » Ср фев 04, 2009 10:50 am

Можно в Турцию рвануть "дикарем", в связи с ростом доллара и евро туристические операторы выкинули цены на летний период просто нереальные. Я, например, рассматриваю вариант отдыха "дикарем", есть специальные сайты, где можно забронировать отель и трансфер до него, получается дешевле, чем путевка. Просто в Турцию мы ездим где-то уже 7 лет, нравится что страна без визовая, можно рвануть в любой момент.
Еще можно в Египет, но там уже посложнее
Аватара пользователя
Imira
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2008
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение savanna25 » Ср янв 12, 2011 6:39 pm

Добрый день. мы ездили с друзьями из Киева на машине. Шенгенскую визу открывали туристическую через Венгерское консульство (так как оно самое лояльное). открыли без проблем на две недели и в путь!
вьехали на территорию Венгрии, останавливались на пару дней в Будапеште, потом на озере Балатон, дальше поехали в Австрию, а именно в Вену, там погуляли два денька и оттуда поехали в Зальцбург (родина Моцарта). кстати очень советую посетить, невероятной красоты город! из Зальцбурга поехали в Инсбрук, а потом в Италию, останавливались в Милане. уже из Милана ездили на экскурсии в Венецию, Геную (обьездили всё Лигурийское побережье), Сан Ремо, озеро Комо, озеро Маджоре (Лаго Маджоре). После ездили в итальянскую часть Швейцарии. также, побывали в Монако и на лазурном берегу (Ницца, Канны, Сен тропе).
могу сказать одно, поездка заняла ровно две недели, увидели невероятное количество красивых мест, а главное по цене это получилось намного дешевле чем ездить через тур агенство и, что не мало важно, намного качественней!!!!!
Если будут вопросы- задавайте, с удовольствием отвечу на все, начиная от названия и расположения отелей где останавливались, где что стоит посмотреть и заканчивая стоимостью поездки вцелом (и по бензину и по проживанию и по питанию).
Ездили так первый раз, потому всё конспектировали и подсчитывали :)
Аватара пользователя
savanna25
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение green_eyes » Пт фев 25, 2011 8:07 pm

ездили дикарями в тайланд. Виза по прилету- проблем нет .Снять жилье - не проблема ...на каждом углу сдают комнаты. Маршрут планировали сами .Сначала неск дней на острове ,потом в Паттайю и домой.Не считая перелета - все очень дешево!!!Хотя некот авиакомпании устраивают периодически скидки ,так что можно "словить" .Неделя отдыха обошлась нам в 400 у е (без авиапрелета)при етом ездили и ели что хотели и куда хотели ,даж мотоцикл брали напрокат (права не нужны) и ездили в зоопарк :) . Про питание ... если вы не любитель экзотики - не проблема ,хотя мне все понравилось просто заказывала всегда неострое ( этот момент надо всегда уточнять при заказе), по цене опять же - дешевле только даром ,а порции :shock: в 2 раза больше чем вы ожидаете! ну и канеш очень много фруктов.
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение seagirlsea » Пт апр 08, 2011 12:35 pm

green_eyes писал(а):ездили дикарями в тайланд. Виза по прилету- проблем нет .Снять жилье - не проблема ...на каждом углу сдают комнаты. Маршрут планировали сами .Сначала неск дней на острове ,потом в Паттайю и домой.Не считая перелета - все очень дешево!!!Хотя некот авиакомпании устраивают периодически скидки ,так что можно "словить" .Неделя отдыха обошлась нам в 400 у е (без авиапрелета)при етом ездили и ели что хотели и куда хотели ,даж мотоцикл брали напрокат (права не нужны) и ездили в зоопарк :) . Про питание ... если вы не любитель экзотики - не проблема ,хотя мне все понравилось просто заказывала всегда неострое ( этот момент надо всегда уточнять при заказе), по цене опять же - дешевле только даром ,а порции :shock: в 2 раза больше чем вы ожидаете! ну и канеш очень много фруктов.


Мы сначала тоже так ездили, а потом взяли и перебрались в Тайланд!))
Теперь живу в Таиланде в городе Хуа Хин с мужем, ирландским сеттером и тайским котом, привезённого из Москва на историческую Родину!))


Пишите Ваши вопросы о Таиланде, постараюсь на все ответить!!
Аватара пользователя
seagirlsea
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


"Дикарем" зарубеж

Вернуться в Клуб путешественников