Халкидики - кто был?

Модератор: Модераторы

Халкидики - кто был?

Сообщение zagryaya » Пт июл 20, 2012 1:57 am

Хозяюшки, есть может среди нас те, кто бывал в Халкидики?
На Крите и Родос были, в Афинах тоже. Теперь хотим туда. Расскажите что посмотреть, что стоит учесть!
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Сладость » Пн июл 30, 2012 10:35 pm

была на Крите, но мне больше понравился полуостров Халкидики. Очень там интересно и красиво, есть что посмотреть, чего стоят Монастыри Метеоры, Cвятая Гора Афон. Обязательно возьмите экскурсии туда.
А отель могу порекомендовать, в котором сами жили Portes Palace, территория зеленая. Номера не маленькие, все с кондиционером, телевизором, феном, холодильником, сейфом. Убираю каждый день. Плюс кормят пальчики оближешь, еда разнообразная и вкусная. Развлечений много ,даже русские знаменитости приезжают выступать. Мне у них понравилось .уютно и без лишних изысков.
Аватара пользователя
Сладость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ABC-Conti » Ср авг 08, 2012 1:25 pm

Тихий полуостров, не была, но много хорошего слышала.
Аватара пользователя
ABC-Conti
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Тереза

Сообщение EIPHNH » Пт авг 10, 2012 12:27 am

Сладость писал(а):Монастыри Метеоры,

Это Вы далеко забрались , Метеора находятся в Фесалии далеко от Халкидики , Святая Гора действительно уникальное место . вот только женьщинам она доступна только на кораблике и то не подплывая близко к берегу. мужчинам надо заранее позабититься о специальном пропуске на в"езд на Афон. вще в местности Петралона есть пещера с сталактитами и по всему полуостраву множество археологических развалин. полуостров совмещает отличные пляжи и красивые горы.
лично я предпочитаю не большие отели , а маленькие где комнаты с кухней , чтоб самому готовить, но это мне так удобней каждый выбирает под свои нужды.
Вообщето думаю что туристы недооценивают курорты северной Греции, я сама от туда , в 150км от Халкидики, у нас тоже много интересного и есть на что посмотреть .
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение MKbubamara » Пт авг 10, 2012 12:55 am

EIPHNH писал(а):Вообщето думаю что туристы недооценивают курорты северной Греции, я сама от туда , в 150км от Халкидики, у нас тоже много интересного и есть на что посмотреть .

А где эти места, напишите.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение EIPHNH » Пт авг 10, 2012 2:07 am

Смотря что Вас интересует, море природа горы археология? лучше брать машину в аренду и совершать однодневные экскурсии. это если есть желание побывать везде и посмотреть все. а так самый северный остров Греции --Тасос-- с замечательными песчаными пляжами отличный выбор , там и археология есть море класное . находится около города Кавала . я живу , вернее жила - теперь каждый год к маме ездиь и нахожусь в данный момент, в Драме. сам город не большой но окресные горы это что-то. есть и пещера сталактитов с подземной речкой . в этом году "откопали" с сестрой водопад. проехав 20км горного серпантина. и о котором случайно узнали в прошлом году купив открытку . хотя живем тут 20 лет.
если интересует что-то спрашивайте , чем мого помогу . вообще про наши места мало рекламы существует.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение MKbubamara » Пт авг 10, 2012 2:34 am

Я больше на море ориентируюсь. А отдыхаем в Сарти или Мармарис. Средний полуостров Ситония.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение EIPHNH » Пт авг 10, 2012 9:32 am

ну тогда точно в Кавалу или на Тасос . надумаете поехать я тогда и точное место укажу если надо
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение zagryaya » Пт авг 10, 2012 10:22 pm

Ничего себе, нашла знатока Греции :Yahoo!:
Вы лучше расскажите, что именно на полуострове Халкидики посмотреть. И может отель посоветуете? Я понимаю что вы не были во всех, но все таки. Может слышали хорошие отзывы о каком нибудь. Вижу тут есть о Portes Palace, стоит к ним ехать? Ребенку интересно будет в этом отеле, или на молодежь рассчитан отель?
Аватара пользователя
zagryaya
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Зоя

Сообщение Сладость » Пн авг 13, 2012 3:10 pm

Вижу тут есть о Portes Palace, стоит к ним ехать? Ребенку интересно будет в этом отеле, или на молодежь рассчитан отель?

Мне кажется в этом отеле будет комфортно как молодежи, так и пожилому человеку. Каждый для себя что-то интересное найдет. Я например когда ехала в отпуск, не собиралась только на море быть или в номере. Часто ходила на аэробику и танцы, в бане правда всего два раза была. бассейн классный есть на территории, нравилось возле воды полежать и сок попить. А для детей площадка пожалуйста, или мини клуб. Вот там веселье для малышей, с ними играют рисуют, конкурсы проводят. Скучно никому не будет, аниматоры стараются
Аватара пользователя
Сладость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Халкидики - кто был?

Вернуться в Клуб путешественников