Летать или нет- вот в чём вопрос???

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Чт апр 22, 2010 7:49 pm

oldeg писал(а):Через инет просто всегда дешевле

Ага. А доставка? :wink:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Рики » Чт апр 22, 2010 9:38 pm

Olenjka писал(а):[
Рики писал(а):Travelgum20

Надо спросить в аптеке. Дорого стоят?

Нет,недорого.Цены на упаковке нет,но что-то в пределах 10 евро...Не больше,если не меньше...
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение oldeg » Пт апр 23, 2010 8:16 am

Olenjka писал(а):Ага. А доставка?

Я просто всегда заказываю в одной все, что мне надо(если конечно там все в наличие), там с 15 без доставки уже :girl_pardon:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение tusya » Пт апр 23, 2010 8:54 am

Было время, 9 лет назад, мы были у родни на Волге. Через неделю отпуска сообщили, что квартиру обчистили. Заяц вылетел домой, а я осталась с 2-мя маленькими детьмя 2-х , и почти 4-х лет - вредно маленьким меньше , чем на месяц менять столько часовых поясов. И вот, представьте моё состояние, когда и так такой возраст у детей, а я ещё оч-оч не люблю доставлять неудобства окружающим меня людям. Кто летал рядом со мной и моими детьми знают - ведут они себя всегда на 5+. Я строю план полёта, чем буду занимать деток, и тут такое - за два дня до рейса разбивается самолёт на маршруте, которым летим мы :shock: . Успокаивала себя тем, что дважды снаряд в одну воронку не падает :girl_pardon: . Через неделю - ещё один. Хорошо, что мы уже были дома :o . Терперь при каждом полёте мозг пытается взорваться от страха, а я с ним борюсь :x . Читаю книгу, выпиваю перед полётом "фронтовые 100 грамм" коньяку, на пересадках пивка бутылочку. Не, я не алкоголик :D , но в этом случае алкоголь расслабляет :girl_yes: . Ну и, конечно, смотрю на стюардесс, и говорю себе - они сегодня вместе со всем экипажем тоже собираются приземлиться. Не знаю, на сколько меня хватит, но пока справляюсь. Ну и заяц рядом действует как то успокаивающе :kiss3: . Лишнюю тревожность "персен-форте" отлично снимает. Но тада уже без :beer: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Dafina » Пт апр 23, 2010 10:08 am

lozik56
Анечка, не бойся летать! Как знающий человек, могу тебе сказать. что самолет самый безопасный! Моя работа связана с тем, что я присутствую на сборке самолета от и до. Т.ч. могу уверенно заявить - все очень строго проверяется, каждая деталька по сто раз просматривается, тестируется, это не говоря уже про компьютерные испытания, все выверяется до милиметра, до градисика! Сейчас техника очень мощная, хорошая и электроника отличная! :girl_yes: Если захочется, могу еще написать с точки зрения науки как полет происходит (или сама почитай) - может поменьше будет страшно - ведь когда понимаешь как это все происходит, то станоится не так страшно! :girl_yes:
А вообще самое страшное происходит только при посадке и взлете - и почти никогда во время самого полета, т.ч. не бойся когда начинает трясти - это не страшно. И потом, сами летчики тоже хотят жить! :D А вот пить, даже 100 грамм, не рекомендуют, это кратковременное явление и потом не очень хорошо и для сосудов и для организма в целом... :bad: Но если помогает, то диктовать ничего не буду :girl_nea:
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dafina » Пт апр 23, 2010 10:10 am

tusya Ну вы везунчики, чтобы так между двумя такими рейсами пролететь! :Rose:
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение lozik56 » Пт апр 23, 2010 4:19 pm

Dafina Олечка, спасибо за ценную информацию! :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Dafina » Пт апр 23, 2010 6:40 pm

lozik56
lozik56 писал(а):спасибо за ценную информацию
:friends:

Ань, и еще забыла. Ты если боишься болтанки, то садись ровно в середине самолета, где крылья! Там меньше всего трясет, это самая стабильная чать самолета. Ты или заранее узнай какой борт летит и в Интернете посмотри планировку самолета или на регистрации попроси чтоб в середине салона дали места. ТОгда меньше и трясти будет и вибрация не такая сильная. И не садись у окна, лучше у прохода - может так психологически легче будет. Можешь еще у запасного выхода место попросить, но только который ближе всего к началу крыла, опять же чтобы меньше трясло! Удачных полетов!
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение paloma » Пт апр 30, 2010 10:06 pm

Последнее время, действительно, откуда бы ни летел почему-то турбулентность постоянно. Мы с Гоа летели, так трясло, что в "самолетном" магазинчике, знаете, стюардессы тележки возят с алкоголем, враз все смели. Из Египта в марте, та же история. Из Питера на днях летела, опять трясло, заставили пристегнуться. Страшно, конечно, но я так люблю путешествовать, что стараюсь себя настраивать позитивно, правда становишься суеверной и начинаешь как дурак слушать всякие приметы, чтобы защитить себя от неприятностей в полете, чего только не наслушалась! Так что тем, кто живет в местах от которых до любой границы "Птица три дня летит", ничего не остается как летать.
Можно выпить валерьянки или алкоголя. :D
А морской круиз, мне кажется очень страшно, хотя на море я плавала (да простят меня моряки за это слово) только на яхтах и катерах, недалеко.
А Ольга права, самолет -самый безопасный вид транспорта. Жаль только что парк самолетов у нас слабо обновляется, но, вроде сейчас за это взялись серьезно. В ы же знаете, как обычно на чартерах летают наши туристы, к концу полета обычно больше половины двух слов связать не могут. Последний раз, когда летели в Египет, мне очень понравилось как работал персонал, они очень жестко пресекли все безобразия, собрали весь алкоголь и на весь самолет было только 5 мужчин, которые видимо что-то припрятали, но они мирно (шепотом, раз 5 пропели "под крылом самолета.." Потом жены посадили их в кресла и они мирно уснули, правда храпели как тракторы.
так что будем надеяться, что все будет ОК. Будем ездить в отпуск и наслаждаться!
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Leksandra » Пн июл 05, 2010 2:17 pm

Летать, однозначно :girl_yes: . Хотя бы для того, чтобы увидеть с высоты невероятной красоты горизонт... :)
1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

3.jpg

6.jpg
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Пн июл 26, 2010 6:24 am

Olenjka Супер! :good: :good: :good: Очень красиво, а если ещё летишь на закате или рассвете, то вообще красота!!! :girl_yes:

Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Сб авг 07, 2010 2:21 pm

lozik56 писал(а):Очень красиво, а если ещё летишь на закате или рассвете, то вообще красота!!

Ань, ну а ты как, победила свой страх? :wink: В Италию самолетом летели?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение nimfa30 » Ср окт 06, 2010 11:31 am

девочки,тема затронула за живое.Я БОЮСЬ ЛЕТАТЬ!Спасибо за советы,за оптимизм!
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nimfa30 » Чт фев 10, 2011 3:00 pm

Изображение
я себя переборола.летаю...,но страх остался
Аватара пользователя
nimfa30
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Argentino4ka » Вт апр 12, 2011 6:16 pm

Я очень боялась летать на самолете в первый раз, а потом как по маслу) Не страшно) Если суждено разбиться, занчит такова судьба
Аватара пользователя
Argentino4ka
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя


Летать или нет- вот в чём вопрос???

Вернуться в Клуб путешественников