Хочу в Хельсинки

Модератор: Модераторы

Хочу в Хельсинки

Сообщение Nazgulya » Пн окт 19, 2009 1:22 pm

Привет Всем! Живу я в Алмате, а мечтаю поехать в Хельсинки! Только вот самолетом боюсь летать, все пробовала - ничего не помогает - как вижу самолет руки-ноги сводит. Узнала, что можно через Питер добраться на автобусе или поезде, очень обрадовалась. Но у меня не было опыта путешествий, кто был в Хельсинки, подскажите как лучше туда добраться, где остановиться, в общем, все что знаете и проверили на себе. Заранее спасибо! :) :wink: :)
Аватара пользователя
Nazgulya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Nazgulya

Сообщение ОГНИВО » Пн окт 19, 2009 10:20 pm

Привет!
А до Питера как доберетесь???

Честно говоря, Хельсинки не самый красивый город.....
Мое имхо....
;)
Аватара пользователя
ОГНИВО
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лейла

Сообщение Nazgulya » Вт окт 20, 2009 11:28 am

До Питера я и на поезде согласна ехать, только туда говорят ехать с неделю? Правда что ли?
"Честно говоря, Хельсинки не самый красивый город.....
Мое имхо...." - вы там были, расскажите? :)
Аватара пользователя
Nazgulya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Nazgulya

Сообщение ОГНИВО » Ср окт 21, 2009 12:45 am

Nazgulya писал(а):До Питера я и на поезде согласна ехать, только туда говорят ехать с неделю? Правда что ли?
"Честно говоря, Хельсинки не самый красивый город.....
Мое имхо...." - вы там были, расскажите? :)

Я живу в Питере ;) Отсюда до Хельсинки 6 часов автобусом.
Честно говоря, и рассказать-то особо нечего :) Город, больше похожий на деревню ;) Конечно. и там тоже есть красивые места. Но я не особенно заценила. Видимо. после Питера.

Если уж до Питера доедете, то тут стоит походить и посмотреть.
Потрясающе красивый город!!! Приехать стоит летом, когда еще и в Петергофе открыты фонтаны!
Аватара пользователя
ОГНИВО
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лейла

Сообщение olimpia » Вт окт 27, 2009 4:39 pm

да ладно, не деревня совсем хельсинки..
да это не париж, но вполне нормальный город)
Аватара пользователя
olimpia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: ola

Сообщение Швееетка » Вт окт 27, 2009 5:30 pm

Ну город своеобразный конечно..... есть на свете и посимпатичнее места, касательно того как добрапться, ехать туда лучше либо на поезде( что не самый дешевый вариант) либо на РЕЙСОВОМ!!! автобусе, есть еще другие автобусы, на них рискуете на долго завязнуть на границе )) рейсовые пропускают без очереди, они ходят регулярно из Питера.
Другой вопрос что в Хельсинке больше одного дня делать совершенно точно нечего :) За один день весь город вдоль поперек и по-диагонали обойдете... Даже в магазинах там особо делать нечего.
Туда можно ехать "проездом", например совместить с отдыхом на озерах в Финлядии ( это супер!!!) или совместить с поездкой в Питер, или с поездкой в Швецию. (существуют паромные туры Швеция Финляндия, иногда еще и Прибалтика по Балтийскому морю)
Но в одном Вы безусловно правы, что бы сказать нравится или нет, там нужно побывать !
Так что счастливого пути! :)
:daisy:

Если есть Шенген, то проблем вообще никаких, билет купите и в путь ....
С гостиницей тут сложно, дело вкуса, смотря к чему привыкли 2 звездочки, три или все 5..... Проще всего найти по интернету и забронировать по инету или по телефону.... Если хоть чуточку говорите по-английски это просто, да и потом они там и по-русски говорят и понимают почти все, но как бы это сказать.... я например предпочла по ряду причин говорить по-английски.... почему думаю сами догадаетесь :))
Аватара пользователя
Швееетка
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Nazgulya » Пн ноя 02, 2009 12:03 pm

Спасибо, вы мне очень помогли.
Аватара пользователя
Nazgulya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Nazgulya

Сообщение paloma » Пт апр 30, 2010 9:53 pm

olimpia писал(а):да ладно, не деревня совсем хельсинки..
да это не париж, но вполне нормальный город)


А мне Хельсинки понравился, такой милый. уютный город с зелеными трамвайчиками, финны, конечно забавные и медленные, правда! Мы зимой ездили в каникулы, я ребенка решила в Лапландию свозить. 3 дня мы гуляли по Питеру, конечно Питер летом лучше, если еще на праздник фонтанов попасть, но Дворцовая площадь, Марсово поле и прочие красоты, никуда не делись, так что было здорово. Один минус, на автобусе в Финляндию ехали, долго границу проходили, на паровозе быстрей. А сейчас говорят паром пустили из Питера. И еще мне очень понравился, аквапарк , где огромные окна выходящие на горнолыжную трассу, сидишь в джакузи, а за окном лыжники проносятся! И одна горка водная частично на улицу выходит, тоже здорово. Возможно, только в Хельсинки ехать и не стоит, а вот Хельсинки+Лапландия, прекрасно или снять домик на озерах и там рыбалка хорошая. Не знаю, два раза была в Финляндии, воспоминания остались приятные.
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Cherry_ » Ср мар 28, 2012 6:47 am

В Хельсинки я не была, но была в Лапландии. Это супер! Ребенку очень понравилось)
Аватара пользователя
Cherry_
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Helenka » Ср мар 28, 2012 8:30 pm

А есть ли у нас на сайте кто-нибудь из Хельсинки? Отзовитесь!
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение EmiLiena » Пн апр 09, 2012 1:16 pm

Helenka писал(а):А есть ли у нас на сайте кто-нибудь из Хельсинки? Отзовитесь!

:) Тоже была у Йоллопукке) Правда летом...
Аватара пользователя
EmiLiena
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена


Хочу в Хельсинки

Вернуться в Клуб путешественников