Маринованная свёкла консервированная

Модератор: Модераторы

Маринованная свёкла консервированная

Сообщение Melodi » Пт окт 10, 2014 10:04 pm

Сделала на пробу и уже успела продегустировать, оказалось очень вкусно :vkusno: просто и быстро! :girl_yes:
Делюсь с вами :wink: :friends:
Photo-40924.jpg


Маринад

на 1 литр воды
60-100 г сахара
12 зерен душистого
12 зерен горького перца
0,5-1 г корицы
18 зерен гвоздики
3-4 ст.л 9% уксуса
лук -по желанию


*Этого количества маринада хватит для заливки трёх литровых банок.


Свёклу отварить до полуготовности, нарезать кубиками или ломтиками, уложить в банки и залить маринадом, нагретым до кипения.
Для маринада всё смешать, кроме уксуса и прокипятить 15 мин., затем снять с огня и влить уксус.
Банки накрыть крышками, стерилизовать: ёмкостью 0.5 л- 12 мин, 1 л-15 мин.
Я ещё на дно каждой баночки добавила по 1 маленькой луковке, нарезала колечками, мне так очень понравилось,
ароматней получается. :girl_yes: Если перевернуть содержимое баночки на тарелку, лук окажется сверху.
И для борща такая свёкла тоже хорошо, но я подавала её как салат к картофельному пюре :vkusno:
Photo-41074.jpg
Ну что, замаринуем свёколку? :wink: :daisy:

pakkanen (11 Oct 2014), Yul--kin (11 Oct 2014), oilk (11 Oct 2014), Galichka69 (11 Oct 2014), Сладкая_Булочка (12 Oct 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Фото-отчеты

Сообщение Melodi » Сб окт 11, 2014 2:46 pm

Ещё сделала 2 баночки :wink: Свёкла у меня в гараже плохо хранится. Этот рецепт меня выручил. :) Ещё и идея пришла в голову и я её воплотила, результат ооочень порадовал! :good: Маринованную свёклу(кстати, уксус в ней почти не чувствуется) пробить блендером и смешать с хреном, готовым (продаётся в баночках, чистый, без примесей) или же сделать самостоятельно, что я и сделала, всё вместе пробить, (я даже хрен пробиваю в блендере :shock: только нарезаю кусочками и выдерживает :D ), добавить соль, сахар, виноградный уксус, (если нужно), немножко растит.масла, поперчить, смешать и ... кому к домашней колбаске :vkusno: а кому и как лекарство, подлечиться :ill: :scare: :D холода ведь наступают.
Теперь у меня "украинский" хрен будет готов в считаные минуты! :Yahoo!:
Photo-41175.jpg
Для нарезки использовала всё тот же прибор, если можно так выразиться :D
Photo-40755.jpg

Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana


Маринованная свёкла консервированная

Вернуться в Другие овощи