помидоры в собственном соку!

Модератор: Модераторы

Сообщение Melodi » Пт сен 05, 2014 9:52 am

Milochka-kotik писал(а):Опять с помидорами
:girl_haha:
Milochka-kotik писал(а):А мне ж тожа такое надо :crazy:
Ленок, я о тебе вспоминала, когда название помидорам печатала. :girl_yes: У тебя с перцем, у меня с солью :D :friends: Не знала какое другое придумать :pardon: подруга как сказала по тел. фразу: "зимой как свежие", я так и оставила, учусь не отступать от оригинала :P А хотелось бы их обозвать "Проще не бывает" :D
Milochka-kotik писал(а):Когда же я закончу сезон баночных закруток?

И я не знаю :lol: У меня в планах как оказалось, мноооого чего ещё :shock: :ROFL: Целый год ведь впереди :)
Пасиб, Ленусик! :daisy: Вот мы :friends: в этом году как запомидоримся! :roll: :ROFL:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение elika899 » Пт сен 05, 2014 1:14 pm

Melodi Ох и помидорные души :friends: Подскажи солнышко как вялишь помидорки? А то я все мечтаю :oops:, но ни как не сделаю......

Melodi (05 Sep 2014)
Аватара пользователя
elika899
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Nastett » Пт сен 05, 2014 1:18 pm

Milochka-kotik писал(а):Ну, Зорянчик, ты ващееее Опять с помидорами. А мне ж тожа такое надо Когда же я закончу сезон баночных закруток?

:Search: ну вот зачем????? меня сюда понесло :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: ,так утаскиваю в закладки :beer: ,там разберусь :big_boss: :help: :lol: :lol: :lol:
Melodi
Зоряша,спасибо за рецептик :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

Melodi (05 Sep 2014)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение SOLAN » Пт сен 05, 2014 1:37 pm

Зориана, спасибо за рецепт! Завтра суббота, как раз собиралась ревизию на грядке с помидорами сделать. Я тоже уже накупорила помидор и салатов, в которых исспользуется томат, а помидоры еще есть. (тьфу, тьфу, тьфу). А как применять эти помидоры зимой? Их так есть или для каких-то блюд идут? Хочу попробовать.

Melodi (05 Sep 2014)
Аватара пользователя
SOLAN
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Имя: Светлана

Сообщение SOLAN » Пт сен 05, 2014 1:39 pm

Блин, забыла спросить. Я тоже активно вялю помидоры и , естественно, стоит вопрос консервации остатков. Ты просто как томат их потом закрываешь,я правильно поняла? Я обычно замораживаю в силиконовых формочках, а потом перекладываю в пакет.
Аватара пользователя
SOLAN
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Melodi » Пт сен 05, 2014 9:37 pm

elika899 писал(а):Melodi Ох и помидорные души Подскажи солнышко как вялишь помидорки?
Очень даже помидорные! :oops: :lol: И твои, Танюшик, помидорки у меня тоже в фаворитах :girl_yes: А вялю я обычно в приоткрытой духовке и сразу в 2 яруса, :D 2-3 лучинки вставляю, чтобы дверцу выдержали :training1: :D А дальше всё очень просто, на пергамент половинки или четвертинки помидор, (попки удаляю :girl_pardon: привыкла так, мякоть и семечки убираю ложкой и замораживаю её, а выделившийся сок использую в рецепте этих помидор :girl_yes:), присыпаю смесью перцев из мельницы, морской солью и прованскими травками. Ставлю в духовку при 160* и вялю примерно 2,5-3 часа. Потом как помидорки остынут, в баночку их складываю, добавляю несколько пластинок свежего чеснока,(не люблю с вяленым) и заливаю оливковым маслом. Храню в холодильнике. Когда вялю помидорки, маслом никогда не сбрызгиваю, дольше вялятся. Люблю добавить прямо в баночку нарезаный свежий фиолетовый базилик и веточку розмарина, но чаще всего делаю попроще, с сухими прованскими. Подсолнечным маслом никогда не заливаю. А вот оливковое потом отлично подходит для греческого и других салатов.
Nastett писал(а): ну вот зачем????? меня сюда понесло
:D Маринчик, правильно понесло! :friends: Это наше направление :girl_yes:
SOLAN писал(а):А как применять эти помидоры зимой? Их так есть или для каких-то блюд идут? Хочу попробовать.
Свет, да как душа пожелает! :D Что-то получается по типу в собственном соку, только с солью. Я раньше целые помидорки замораживала, а так, в баночке, мне будет гораздо удобней и места в морозилке больше. А использовать я буду просто так, открыл и :vkusno:
SOLAN писал(а):Ты просто как томат их потом закрываешь,я правильно поняла? Я обычно замораживаю в силиконовых формочках, а потом перекладываю в пакет
Остатки, мякоть и сок я обычно сразу в 2пакетика или в спец пакеты с молнией и в заморозку. А раз такой рецепт явился :crazy: то я этот сок использую чтобы не выжидать пока появится сок по рецепту. :crazy: Да и отличное применение нашлось остаткам! :good:
Девочки, СПАСИБО Вам за внимание к рецепту! :Rose: :Rose: :Rose: Надеюсь пригодится! :wink: :friends:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение LASTO4KA » Пн сен 08, 2014 4:32 am

у нас ещё не прошол и неначинался так сильно,попробую.

Melodi (08 Sep 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Melodi » Пн сен 08, 2014 6:53 pm

Иришик, пробуй, надо же пополнять нашу :friends: и без того огромную :preved: коллекцию "красненьких" :crazy: а у меня так ещё и безотходное :D производство! :good: Иногда кажется, что помидорный сезон никогда не закончится :girl_haha:
Французы, знаю, делают похоже, с солью (и сахаром), только целые помидорки, тоже вкусно, но мне там всё таки чего-то не хватает, а с солью, думаю, это же классика, всем понравится :vkusno: Поперчить, приправить чесночком и маслицем можно уже в тарелке :girl_yes:
Иришка, буду только рада :) если пригодится рецептик! :daisy:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение LASTO4KA » Пн сен 08, 2014 8:27 pm

Melodi пошла помидоры собирать :D

Melodi (09 Sep 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Melodi » Пн сен 08, 2014 11:02 pm

LASTO4KA писал(а):Melodi пошла помидоры собирать

Эх, как же я люблю их свежесорванными прямо с грядки :vkusno: :girl_blush:
Я в этом году покупаю, :pardon: а потом долго мою, мало ли чего там :girl_pardon:
Иришка, стерилизовать нужно обязательно максимально погруженные баночки и не меньше чем 10 минут!
Буду ждать твоих впечатлений :girl_sigh: :)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение LASTO4KA » Ср сен 10, 2014 4:22 am

Зоряна.незнаю что вышло,так как полные банки были.а после стерелизации видиш сколько :girl_pardon:
Вложения
13e7cef32f65bf402bc5fc87f693828c.jpg

Melodi (11 Sep 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Milochka-kotik » Ср сен 10, 2014 8:40 am

Melodi писал(а):я о тебе вспоминала, когда название помидорам печатала

Зорянчик :friends:
Melodi писал(а):2-3 лучинки вставляю, чтобы дверцу выдержали

А я все думала, как это девочки с приоткрытой духовкой готовят, она ж на 3-4 см. минимум открыта. Век живи - век учись :girl_blush:
Nastett писал(а):ну вот зачем????? меня сюда понесло

:lol: :lol: :lol:
LASTO4KA писал(а):после стерелизации видиш сколько

:shock:
Я в эти выходные буду делать такие, может сразу томатом чуть залить :scratch_one:

Melodi (11 Sep 2014)
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение LASTO4KA » Ср сен 10, 2014 3:13 pm

Milochka-kotik :girl_pardon: может у нас помидоры сочнее :D

теперь незнаеш,будет ли стоять.

Melodi (11 Sep 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Melodi » Чт сен 11, 2014 12:44 am

LASTO4KA писал(а):Зоряна.незнаю что вышло,так как полные банки были.а после стерелизации видиш сколько
Еле нашла свои помидорки :pardon: Иришка, в принципе они так и должны немного уменьшиться :girl_yes: вижу, что хорошо простерилизовала :girl_yes: и помидорки у тебя такие цветные :) :good:
А баночки какие :) :) очень мне нравятся, я таких нигде у нас не видела :girl_blush: тоже такие хочу :girl_blush:
Milochka-kotik писал(а):А я все думала, как это девочки с приоткрытой духовкой готовят, она ж на 3-4 см.
Лен, там даже больше, около 7см выходит, зубочистки у меня :preved: :girl_haha:
Если будешь делать, а помидорки вдруг окажутся не сильно сочными, то можешь протереть несколько помидор и прогреть эту смесь вместе с солью уже, ею и залить половинки помидорок и простерилизовать :wink:
LASTO4KA писал(а):теперь незнаеш,будет ли стоять.
Не волнуйся, зайчик, всё будет ок :girl_yes: ты их надёжно "согрела" :girl_yes:
А вот у меня, честно признаЮсь :sorry: 1 баночка грохнула :( но я изначально в ней была неуверена, торопилась, надо было бежать по делам, меньше, чем нужно стерилизовала и вот... :sorry: наказание мне :cry: привычка плохая всё успеть и за один день :crazy: Обещаю больше ни за что не спешить. :girl_nea: Наука мне будет :girl_yes:
Девочки ещё раз спасибо вам за внимание к рецепту! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Buchy » Вт сен 30, 2014 10:08 pm

LASTO4KA писал(а):а после стерелизации видиш сколько

И у меня так. Поэтому вместо 3х банок стало 2 :D

Зато удалось попробовать, очень вкусно :vkusno:
untitled_18.09.14_055.jpg

Melodi (01 Oct 2014)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся


помидоры в собственном соку!

Вернуться в Помидоры, болгарский перец