Помидорки в снегу

Модератор: Модераторы

Сообщение душкаЛи » Вт сен 16, 2014 2:20 pm

nyamnyamkina Одна баночка у вас просто с помидорками, а вторая с чем? :wink:
Аватара пользователя
душкаЛи
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2 дек 2010
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Имя: Лидушка

Сообщение Buchy » Вт сен 30, 2014 10:10 pm

У меня почему-то помутнели обе банки. Одна вздулась, поэтому пришлось открыть и почему-то она забродила, вторая пока стоит.
untitled_18.09.14_054.jpg
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Melodi » Вт сен 30, 2014 11:00 pm

Олесик, скорей всего ты мало чеснока добавила :girl_pardon: Знаю, что
Melodi писал(а):чеснок является отличным консервантом в давлёном виде
возможно в этом и причина. Советую вторую баночку уже открыть, так хоть эта не пропадёт.. Помидорки очень вкусные :vkusno:

Buchy (01 Oct 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Buchy » Ср окт 01, 2014 1:35 pm

Melodi Зоряна, спасибо, наверное, действительно чеснока мало. Побоялась, что очень острые помидорки получатся :girl_blush:
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Melodi » Ср окт 01, 2014 5:53 pm

Buchy писал(а):Побоялась, что очень острые помидорки получатся

Да нет, как это ни странно, всё в меру. :good:
Очень люблю этот рассольчик, :vkusno: он намного легче и мягче чем от помидор в маринаде. :girl_yes:

Buchy (01 Oct 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Iwara » Пн окт 13, 2014 1:33 am

Ещё одну баночку закрутила, очень понравились нам эти помидорки :good: :good: :good:
Вложения
pom.jpg

elika899 (30 Jan 2015)
Аватара пользователя
Iwara
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 ноя 2012
Откуда: Germany
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Irina

Сообщение Матур » Пт окт 31, 2014 2:15 pm

Татьяна СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :daisy: :daisy: :daisy: Начну с начала...выбирая на сайте рецепты, отнеслась скептически в вашему. Очень люблю заготовки где много приправы, зелени и т.д. , подумала что вкусно быть не может :oops: . Но..... слава лени!! так ка рецепт прост в приготовлении решила закатать 3-х литровую на НГ, ещё на литровую баночку наскребла. Вчера открыла литровую.....ЭТО ВОЛШЕБНО, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, ПРЕКРАСНО! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Хотелось слопать всю банку. Итог: вкуснее консервированных помидор за 35 лет не ела :girl_yes: В следующем сезоне закатаю максимальное количество! Ещё раз большое спасибо за рецепт! Здоровья и хорошего настроения.

elika899 (30 Jan 2015)
Аватара пользователя
Матур
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Нина

Сообщение Nadinka » Пт окт 31, 2014 2:46 pm

Сейчас открыли съели, очень вкусные помидорчики :vkusno: . Закрывала без уксуса, пропорция 5ст.л. сахара, 2ст.л. соли. Жаль мало закрыла. Муж консервированные помидоры не ест, а эти попробовал сказал, чтоб такие закрывала. :good: . Спасибо за рецепт.

elika899 (30 Jan 2015)
Аватара пользователя
Nadinka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Надё » Пт ноя 07, 2014 7:21 am

Очень понравились помидорки, буду так солить. Рассол очень вкусный.
Только заметила,что помидорки которые лопнули в банке( шкурка) лучше просолились, чем те у которых осталась целой шкурка.

elika899 (30 Jan 2015)
Аватара пользователя
Надё
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: г.Северск Томской области
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Milochka-kotik » Вт ноя 11, 2014 3:04 pm

Танечка, вчера открыли баночку 1,5 литра. Сегодня 3 помидорины осталось :crazy: Это очень вкусно!!! :Yahoo!: =@ Для нас рассол идеален: все в меру соль-сахар-уксус. Единственное, так это я все же чеснока переложила. Чуть меньше надо. Удивительно, ведь больше никаких специй, а вкус потрясный. Теперь обязательно буду так закрывать. Спасибо за рецепт :daisy:

elika899 (30 Jan 2015)
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение Melodi » Ср ноя 12, 2014 12:44 am

Матур писал(а):ЭТО ВОЛШЕБНО, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, ПРЕКРАСНО! Хотелось слопать всю банку. Итог: вкуснее консервированных помидор за 35 лет не ела В следующем сезоне закатаю максимальное количество!

Nadinka писал(а):Жаль мало закрыла. Муж консервированные помидоры не ест, а эти попробовал сказал, чтоб такие закрывала.

Надё писал(а):Очень понравились помидорки, буду так солить. Рассол очень вкусный.

Milochka-kotik писал(а): Это очень вкусно!!! Для нас рассол идеален: все в меру соль-сахар-уксус. Единственное, так это я все же чеснока переложила. Чуть меньше надо. Удивительно, ведь больше никаких специй, а вкус потрясный. Теперь обязательно буду так закрывать.

Девочки! Молодцы! :friends: Ваши комментарии много о чём говорят! :Yahoo!:
Кто не пробовал ещё, обязательно на следующий год попробуйте! :girl_yes: :vkusno: :good:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение nyamnyamkina » Пт дек 12, 2014 11:57 am

Странно, а моя семья раскритиковала вкус помидоров. Муж "исправил" открытую купорку, залив помидоры, приготовленные по этому рецепту, классическим рассолом из другой банки, в который я при готовке добавляла укроп и другие специи. Только после этого помидорчики съели. Наверное, вкус - штука очень индивидуальная. :girl_pardon: Но все равно, я рада, что попробовала приготовить такие помидоркиу - ведь так важно не останавливаться на достигнутом, а искать что-то новое. И именно этот рецепт вдохновил меня летом на эксперименты. :daisy:

elika899 (30 Jan 2015)
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение Melodi » Вт дек 16, 2014 3:15 am

nyamnyamkina писал(а):Наверное, вкус - штука очень индивидуальная
Да, так и есть. Ведь многие за годы привыкли к маринованному, остренькому и т.д. особенно мужчины. :pardon:
nyamnyamkina писал(а):именно этот рецепт вдохновил меня летом на эксперименты.
Меня в своё время тоже :friends: не изменяла я своему коронному рецепту мнооого лет(до того уже напрооообовалась разных) а тут :girl_pardon: рискнула и.. понравился! :girl_yes: Теперь любимых уже 2 :D
nyamnyamkina писал(а):Муж "исправил" открытую купорку, залив помидоры, приготовленные по этому рецепту, классическим рассолом из другой банки, в который я при готовке добавляла укроп и другие специи
Хорошо, что нашли "выход". И сами себя выдали :D пряностей вам не хватило? :wink: На фото у тебя жёлтые помидорки, они слаще, может это как-то повлияло :pardon: На следующий год пришлю "ароматный рецептик" для вдохновения :)

nyamnyamkina (16 Dec 2014), elika899 (30 Jan 2015)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Nastett » Вт дек 16, 2014 12:34 pm

Melodi писал(а):Хорошо, что нашли "выход". И сами себя выдали пряностей вам не хватило? На фото у тебя жёлтые помидорки, они слаще, может это как-то повлияло На следующий год пришлю "ароматный рецептик" для вдохновения

Зоряш у меня красные помидоры были :wink: и все же должна мягко заметить что вкусы действительно у всех разные :girl_pardon: ,мы не реанимировали ничего,смысла не было,т.к. закрыла 2 себе 1 родителям :) ,но в любом случае лучше попробовать и знать,чем не попробовать и не знать :D :daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Melodi » Вт дек 16, 2014 5:45 pm

Nastett писал(а):и все же должна мягко заметить что вкусы действительно у всех разные

Мариш, рада тебя видеть! :)
Конечно же о вкусах не спорят :girl_pardon: Я, например, всегда катала ооочень пряные и муж по ним недавно таааак соскучился :crazy: оторвался по полной, да и я не отставала :lol: Но они с уксусом :pardon: А эти, в снегу, он прям тааак бережёёёёт :give_heart: :lol: :lol: :D
Рассол от них просто обалденный! :good: :P И делаются на раз-два :good:
Я в последние баночки на 2л тару добавила меньше, по 1 ст.л.чеснока и тоже :good: Думаю, можна в следующий год ещё и с пряностями немного поиграть :girl_yes:
Nastett писал(а):но в любом случае лучше попробовать и знать,чем не попробовать и не знать
:friends: Золотые слова! :daisy: Как хорошо что вкусы у всех разные, а то чего б мы здесь делали? :crazy:
Сейчас мы оооочень даже за здоровое питание, особенно муж :crazy: поэтому ищу, чтоб и вкус был :vkusno: и поменьше уксуса и прочих заморочек, ближе к натуральному. :wink: И, лучше без стерилизации. :good: Пока у нас только мои и эти уходят на ура :crazy: но... инет пестрит рецееееептами %) каждый год что-то новое удивляющее появляется :shock: :crazy:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana


Помидорки в снегу

Вернуться в Помидоры, болгарский перец