Помидоры в собственном соку

Модератор: Модераторы

Сообщение irinasaak » Ср янв 29, 2014 2:47 pm

Давно хочу отблагодарить за рецепт. Искала что-то похожее, но везде нужно стерилизовать банки с помидорами, а я это не люблю :girl_nea: или добавлять уксус. И хотя у вас не все так понятно, рискнула...(кстати, спасибо за уточнения).Получилось очень вкусно. Обязательно буду готовить на следующий год, только уже побольше. Жалко что не сфоткала, исправлюсь на след.год. :)
Аватара пользователя
irinasaak
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2013
Откуда: Краснодарский край, г. Горячий Ключ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Ирина

Сообщение irinasaak » Пт сен 05, 2014 7:55 pm

Как и обещала, в этом году опять готовила эти помидоры. Храню в доме, ничего не взрывалось. :good:
Вложения
IMG_0762.JPG
Аватара пользователя
irinasaak
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2013
Откуда: Краснодарский край, г. Горячий Ключ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Milochka-kotik » Ср авг 19, 2015 7:49 am

Я сделала 2 литровых и 2 полуторки. Взорвались пока 1 литровая и 1 полуторка :( .Сейчас пойду остальные спасать путем стерилизации.
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение галина1962 » Чт авг 20, 2015 3:17 pm

Опять караул...Вы знаете я так переживаю когда у людей не получается....я даже перестала выставлять рецепты....А тем кто всё таки хочет закрыть такие помидоры (это экономия банок и вкусно и полезно)посоветую...ПРОЛИВАЙТЕ ДВА РАЗА КИПЯТКОМ,,,НЕ КУТАЙТЕ СИЛЬНО ЧТОБЫ ПОМИДОРЫ НЕ ПОТРЕСКАЛИСЬ И УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ТОМАТНЫМ СОКОМ,,,,БУДУТ ТОЧНО СТОЯТЬ КАК МИЛЕНЬКИЕ,,,просто я раньше проливала так но помидоры были перевареные мягкие как квашня...потом кто то подсказал и стала делать так....но помидоры сейчас разные сорта и видать надо проливать больше....просто опытным глазом видно что когда лучше ещё пролить....надо руку набить....хотя такое бывает и у опытных....извините....вот сейчас тоже закатываю пересмотрела остатки пара банок стоит ещё не знаю с каких пор....целые..красивые....но вроде старая закатка...ломаю голову вылить и новые закатать или пусть стоят....
Аватара пользователя
галина1962
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Алла

Сообщение Milochka-kotik » Вт сен 08, 2015 11:57 am

галина1962 Полторашку я спасла - стерилизовала минут 40, а литровую не стала, вроде в ней брожения не было, но все равно она взлетела :ogurec: Видно моя ошибка была в том, что я кожу с помидор счистила :girl_pardon: , они поэтому подостыли.
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение Severyanka554 » Вс авг 13, 2017 3:43 am

Алла, спасибо за рецепт! :Rose: :Rose: :Rose: На пробу закатала
DSCN1890.JPG
Аватара пользователя
Severyanka554
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 ноя 2011
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Валентина


Помидоры в собственном соку

Вернуться в Помидоры, болгарский перец



cron