Консервированный соус из перца

Модератор: Модераторы

Консервированный соус из перца

Сообщение AnCoLia » Чт окт 13, 2016 11:50 pm

Хочу предложить рецепт консервированных перцев, очень вкусный :vkusno: и зимой, с пюрешкой, с макарошками, в холодную погоду... Можете и в тёплую погоду попробовать, вам ничего не будет, гарантирую :D К столу, как закуска, тоже :good: Вобщем, на свой вкус и праздник.. :)

1.jpg


3.jpg


Нам понадобится:
1 кг. болгарского перца (в идеале красный, но никто нам не мешает добавлять другие цвета)) )
100 мл. томатной пасты
100 мл. воды
1,5 ст.л. 9%го уксуса
1,5 ст.л. сахарного песка
2 ст.л. растительного масла
2-3 зубчика чеснока
2 лавровых листа
3 горошины чёрного перца
1 ч.л. мелкой соли
Пара веточек петрушки

Готовим:
Моем и чистим от семян перец, нарезаем полосками, кладём в посуду, в которой будем варить. Томатную пасту размешиваем с водой (можно брать чуть больше пасты и воды, соус очень вкусный!). Чеснок чистим, раздавливаем. Добавляем все указанные продукты к перцу, кроме петрушки и варим на среднем огне, иногда помешивая, до мягкости перца. В конце добавляем мелко порезанную петрушку, и варим ещё минут 5.
Я варила в общем 45 минут. Очень рекомендую брать мясистые перцы, с ними получается вкуснее :)
Если консервируем, то сразу после варки заполняем в хорошо промытые баночки и кипятим с прикрытыми крышками, 20 минут - 0,5 литровые. Вынимаем, сразу крутим крышки, переворачиваем вверх дном до полного остывания.
Рецепт у меня от мамы, в рецепте всё на 5 кг. перца, но для нас это много, я поделила всё для 1 кг. У меня получились 3 баночки по 380 грамм и сколько на фото, покушать :)

2.jpg


Приятного аппетита! :daisy:

admira (14 Oct 2016), Alisa Li (14 Oct 2016), леночек_2013 (18 Oct 2016), olga tag (13 Feb 2017)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Mari_Brujah » Сб окт 15, 2016 7:01 pm

блин,с пюрехой так классно смотрится))
спасибо,в закладки. увижу недорогие перцы, опробую :good:

AnCoLia (18 Oct 2016)
Аватара пользователя
Mari_Brujah
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 4 фев 2014
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Мари

Сообщение AnCoLia » Вт окт 18, 2016 10:02 pm

Mari_Brujah Спасибо Мари, попробуйте обязательно!Очень вкусно было с пюре :vkusno:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина


Консервированный соус из перца

Вернуться в Помидоры, болгарский перец