Маринованные патиссоны

Модератор: Модераторы

Следующая

Маринованные патиссоны

Сообщение Nastett » Вс авг 25, 2013 11:54 am

Понадобятся-или маленькие патисончики,тогда их укладвать в банки целиком или
те что по крупнее,тогда их режем произвольно.у меня на 3х0.5л банки ушло 3 средних патисона :)
зонтики укропа
чеснок 2-3 зубчика
листья смородины.вишни,хрена
перец острый
лавровый лист
(зерна кориандра,зелень базилика,сельдерея-по желанию)
душистый,черный перец горошек.

Маринад на 1 литр
3 ст. ложки сахара
1ст.ложка соли
2ст.ложки уксуса

Мытые и очищенные(нарезанные) патиссоны укладываем в стерилизованные банки,вместе с зеленью кипятим воду заливаем ею патиссоны и даем чуть постоять(минут 20),сливаем воду и заливаем кипятком снова.На третий раз делаем маринад-т.е. в кипящую воду добавляем специи и заливаем маринадом патисоны и закатываем.переворачиваем,укутываем до полного остывания.
Я делала в этот раз с этим маринадом,но использовала в качестве приправ-чеснок,душистый,черный перец горошек,лавровый лист,чеснок и одну баночку с острым перцем и зернами горчицы(Юлечка куколка спасибо :Rose: :D ).
Вложения
IMG_8109.JPG
IMG_8110.JPG
Последний раз редактировалось Nastett Вс авг 25, 2013 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

ЗЕМЛЯНИЧКА+++++++ (25 Aug 2013), Nusha Sashkina (26 Aug 2013), Татьяна Онер (27 Aug 2013), Pinochet (27 Aug 2013), Галинка-Галинка (20 Jul 2014), Navinka (07 Aug 2015), polissya (14 Aug 2015), gena (07 Aug 2016)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Фото-отчеты

Сообщение ВОСТРОВА ОЛЬГА » Вс авг 25, 2013 5:08 pm

Не знаю что делать с патиссонами,зачем только вырастила?А прочитала рецепт и захотелось закатать в баночки.Ведь зима длинная и голодная,может и пригодятся.Спасибо за идею и рецепт.
Аватара пользователя
ВОСТРОВА ОЛЬГА
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: ольга

Сообщение Nastett » Вс авг 25, 2013 10:09 pm

ВОСТРОВА ОЛЬГА писал(а):Не знаю что делать с патиссонами,зачем только вырастила?А прочитала рецепт и захотелось закатать в баночки.Ведь зима длинная и голодная,может и пригодятся.Спасибо за идею и рецепт.

купила 3 патиссона тоже не понимая зачем,но красивые были они :roll: ,поискала в своем блокноте и вот-баночки на фото :D :friends: Оль,желаю удачи с патиссонами и буду рада если рецепт пригодится :beer: :Rose:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Галинка-Галинка » Сб июл 19, 2014 6:52 pm

Никогда не готовила патиссоны и не ела,какие они получаются на вкус?Вот у меня лежит полведра маленьких,роюсь в инете в поисках рецептов... :oops:
Аватара пользователя
Галинка-Галинка
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2012
Откуда: Жмеринка,Украина.
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Галинка

Сообщение Nastett » Вс июл 20, 2014 8:33 am

Галинка-Галинка писал(а):Никогда не готовила патиссоны и не ела,какие они получаются на вкус?

:D Патиссоны как и кабачки относятся к кустовым тыквам(тыквенные),куда относятся и огурцы,патиссоны как правило чаще всего маринуют :)
На вкус... :scratch_one: ...ближе всего к кабачкам(цукини),но с более толстоватой кожурой :)
Галинка-Галинка писал(а):Вот у меня лежит полведра маленьких,роюсь в инете в поисках рецептов...

ОООО так это самое ОНО,они когда маленькие 2,5-3-5 см вообще супер :good: =@ ,это у меня просто чудом оказалось пару патиссонов-но уже крупных,пришлось резанными сделать :oops: .
Тут Галина,могу вам сказать что не попробуете-не узнаете :pardon: нравятся они вам или нет :wink: .Желаю удачи :daisy:

Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Галинка-Галинка » Вс июл 20, 2014 8:57 am

Уговорили,иду готовить,зимой отчитаюсь,спасибо за рецепт :)
Аватара пользователя
Галинка-Галинка
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2012
Откуда: Жмеринка,Украина.
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Галинка

Сообщение Nastett » Вс июл 20, 2014 9:14 am

Галинка-Галинка писал(а):Уговорили,

:lol: :lol: :lol: Не,ну правда что все надо пробовать :D вкусы разные,кому что нравится,у меня папа не просто любит а обожает патиссоны например :vkusno: :D
Галинка-Галинка писал(а):иду готовить,зимой отчитаюсь,спасибо за рецепт

Удачи Галинка :friends: ,рецепт простой не морочливый,так что думаю не напряжет :) ,буду ждать отчет и отзыв :daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Галинка-Галинка » Ср июл 23, 2014 3:38 pm

Несу отчётик :girl_yes: сегодня дети открыли,получилось вкусно,я аж удивилась, :roll: только,мне кажется маловато соли и уксуса,так что буду делать ещё, :vkusno: фото не загрузила,у меня не получается,пишет слишком большой файл...так что,разберусь и если получиться то загружу фото :(

Nastett (23 Jul 2014)
Аватара пользователя
Галинка-Галинка
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2012
Откуда: Жмеринка,Украина.
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Галинка

Сообщение Nastett » Ср июл 23, 2014 4:01 pm

Галинка-Галинка писал(а):сегодня дети открыли,получилось вкусно,я аж удивилась,

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: только наша женщина способна сделать по рецепту :girl_yes: ,даже заведомо уверенная в провале этого дела 8) :ROFL: :ROFL: :ROFL: я ж говорила,не попробуете-не узнаете :friends: :D
Галинка-Галинка писал(а):только,мне кажется маловато соли и уксуса,

Соли возможно,тут у всех разный вкус,а вот с уксусом не торопитесь делать выводы :girl_nea: ,они у вас еще "не настоялись" :wink: :girl_pardon: когда они хорошо промариновываются,а это происходит со временем-то получаются остренькими но в меру,а переборщите с уксусом-они постоят месяц-другой и не сможете их есть :girl_pardon: :bad:
Можно под свой вкус чуть чуть увеличить,но не сильно.
Галинка-Галинка писал(а):фото не загрузила,у меня не получается,пишет слишком большой файл...так что,разберусь и если получиться то загружу фото

:girl_yes: См ЛС :wink: буду ждать :daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Галинка-Галинка » Ср июл 23, 2014 6:37 pm

Может вы и правы,они совсем немного промариновались, :girl_yes: надо подождать :)
Аватара пользователя
Галинка-Галинка
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 фев 2012
Откуда: Жмеринка,Украина.
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Галинка

Сообщение Nastett » Чт июл 24, 2014 10:41 am

Галинка-Галинка писал(а):Может вы и правы,они совсем немного промариновались, надо подождать

:girl_yes: ,подождите и потом уже сделаете для себя выводы,как правило даже уже в следующем сезоне корректируешь под себя рецепт :oops:
Галин,давайте на "ты" :) :friends:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение EIPHNH » Пт авг 22, 2014 2:22 pm

вот донесла, как мимо прошожу так облизываюсь, пока терплю :D пусть ещё месяц постоит
SAM_9627.JPG

Nastett (22 Aug 2014)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Nastett » Пт авг 22, 2014 2:35 pm

EIPHNH писал(а):вот донесла,

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :beer: красавчики :good: :Bravo:
EIPHNH писал(а):как мимо прошожу так облизываюсь, пока терплю пусть ещё месяц постоит

Может пробуй уже :oops: ,если понравятся то еще успеваешь :wink: :girl_blush: :daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение EIPHNH » Пт авг 22, 2014 2:40 pm

Nastett писал(а):если понравятся то еще успеваешь

так было бы из чего успеть, отошли почти мои патисоны, в холодильнике осталось три больших по 8-10 см диаметром , середину полностью удалять надо. подойдут такие?
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Nastett » Пт авг 22, 2014 3:08 pm

EIPHNH писал(а):в холодильнике осталось три больших по 8-10 см диаметром , середину полностью удалять надо. подойдут такие?

:girl_yes: проконает :girl_yes: ,у меня один здоровый лежит,млин тоже его если не пристроить-сгниет :( ,тоже вырезать придется :)

EIPHNH (22 Aug 2014)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


Следующая

Маринованные патиссоны

Вернуться в Кабачки, баклажаны, патиссоны и т.п.



cron