Творожно-йогуртовое желе с фруктами/ягодами

Модератор: Модераторы

Творожно-йогуртовое желе с фруктами/ягодами

Сообщение Morvolna » Вт авг 05, 2014 1:36 pm

же4.jpg
Ингредиенты

творог (мягкий,пастообразный) -300 гр
йогурт-200 гр
молоко -190-200 гр
сахар-60-100 гр
желатин -20 гр
по желанию : яблоки очищенные -100 гр
вишня-50-100 гр
разноцветное желе ( у меня киви и апельсин по 40 грамм+ 140 мл воды на каждый вид )

Приготовление

Соединить сахар, творог и йогурт и пробить блендером до кремообразного состояния.
Желатин залить молоком и дать постоять 30 мин., чтобы он хорошо набух. Затем поставить желатин с молоком на огонь и довести до кипения, но не кипятить!(я растворяла в СВЧ).
Желатин должен весь раствориться. Дать ему остыть до теплого. Влить желатин в небольшое количество творожной массы, перемешать. Соединить с оставшейся массой творога. Все хорошо перемешать.
Разделить массу на 2 части.
В одну добавить какао/кэроб(примерно 1 ст.л.).
Яблоки порезать помельче,засыпать сахаром и корицей и проварить несколько минут.
**************************************************************************************************************
В зависимости от того,в какой посуде вы планируете подавать десерт,можно сделать его интереснее :wink: .
В широких креманках можно заливать горизонтально,в бокалах/стаканах-под наклоном.

На дно креманки выложить часть творожной массы. В центр - немного яблок,оставить остывать в хол-ке.Дальше можно вариировать с "цветным" желе...Я использовала желе с киви для образования "линии перехода".
После застывания, покрыть творожной массой другого цвета. Снова отправить в холодильник , чтобы десерт хорошо застыл.
же6.jpg

В бокалы выложить часть творожной массы и закрепить посуду под наклоном в холодильнике.
После застывания слоя,заливаем следующий :wink: :girl_yes: .
Для контраста вкуса я положила по несколько ягод вишни в центр бокала.
Верхний слой у меня из апельсинового желе.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Десерт получился не приторный,разновкусовой :girl_yes: и оригинальный :good: :wink:
Приятного вам аппетита!!!
Вложения
же2.jpg

Ликуленька (05 Aug 2014), Irishkina_i (05 Aug 2014), елена62 (05 Aug 2014), Gellla (05 Aug 2014), Волжанка (06 Aug 2014), Lusybom (06 Aug 2014), Melodi (07 Aug 2014), Джейн Остин (10 Aug 2014), polissya (20 Jul 2016)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Фото-отчеты

Сообщение Lo-rik » Вт авг 05, 2014 7:10 pm

Ксюша,какая красота,а как красиво оформлено :Rose: Очень любим творожные десерты и желе.Обязательно приготовлю. :vkusno:

Morvolna (05 Aug 2014)
Аватара пользователя
Lo-rik
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 5 мар 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5400 раз.
Поблагодарили: 8297 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Melodi » Чт авг 07, 2014 12:44 am

Lo-rik писал(а):как красиво оформлено

Согласна! :good: Разноцветно то как! :photo: :) :) :) Люблю всё такое стильное :roll: и съедобное :vkusno: но,
пока угощай :oops: :daisy: на ночь такое мне нельзя :pardon: всё равно за добавкой побегу :P

Morvolna (07 Aug 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Morvolna » Пт авг 08, 2014 2:47 pm

Девочнки,спасибо за комментарии!!! :daisy:
Буду рада,если рецепт-идея пригодится :wink: :friends: :friends:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Lo-rik » Ср сен 24, 2014 8:52 pm

Ксюша,спасибо за очередную вкусняшку. :daisy: Дочка с подружками были в восторге. :Rose: Девочки сфотографировали на телефон и понесли показывать мамам чем я их угощала.
Вложения
image.jpg

Morvolna (25 Sep 2014)
Аватара пользователя
Lo-rik
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 5 мар 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5400 раз.
Поблагодарили: 8297 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Morvolna » Пт сен 26, 2014 3:42 pm

Lo-rik писал(а): Дочка с подружками были в восторге.

Как здорово!!! Красивое желе получилось!!! :Bravo: :vkusno: Молодец,Лариса! :good:
Lo-rik писал(а):сфотографировали на телефон и понесли показывать мамам чем я их угощала.

:D Девчонки тоже молодцы!!! будут их мамы теперь хозяюшку хвалить! :wink: :good: :friends:
Ларис,спасибо за комментарий и фото :daisy:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша


Творожно-йогуртовое желе с фруктами/ягодами

Вернуться в Десерты