Пицца.

Модератор: Модераторы

Пицца.

Сообщение Лесёк » Ср фев 17, 2010 8:16 am

Пицца.

Изображение

Изображение

Состав: Из этого кол-ва теста вышло 5 пицц
Для теста

2 ч л сухих дрожжей
1 ч л сахара
350 г белой муки
3 ст л оливкового масла (у меня было растительное)
соль

Для начинки:
1 палка копчённой колбасы
1 банка маслин
1баночка маринованных шампиньонов
0,5 кг помидоров
1 болгарский перец
лук репчатый 1шт
400-500 гр

Приготовление:

1. Растворить дрожжи и сахар в 225 мл теплой воды. Перемешать и отставить на 10 мин, пока не запенится. Вода должна быть не теплее комнатной температуры - слишком теплая вода не даст дрожжам "сработать".

2. Положить муку и 1/2 ч л соли в большую миску. Сделать углубление в середине, добавить дрожжи и оливковое масло ( у меня было растительное). Смешивать, пока не получится плотное тесто. Добавить немного воды или муки, если нужно. У меня получилось сразу, добавляла только немного муки.

3. Замесить на поверхности, посыпанной мукой, месить 5 мин, пока оно не будет эластичным и мягким. Переложить в миску, смазанную маслом, накрыть пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 1 1/2 часа, пока не увеличится в два раза в размере. Раскатываем примерно 4 мм, диаметром примерно 30 см. Выкладываем на противень (у меня специальный для пиццы) и протыкаем вилочкой по всему периметру.Ставим в духовку на 5-7 минут, чтобы тесто припеклось.
Пиццу надо подавать сразу из духовки и кушать её горячей! Если у вас нет возможности подать её горячей, рекомендую припечённую основу накрыть х/б полотенцем и когда домашнии прийдут домой просто смазать основу томатным соусом или кепчупом и выложить начинку и поставит в духовку на 7-9 минут. Так вкус основы не измениться и пицца будет горячей и вкусной. Вчера вечером у меня оставалось 2 основы и утром на завтрак своим мужичкам я испекла 2 пиццы. Умяли за обе щёки.
Начинки:
1. смазать основу кетчупом, колбаса , помидоры кружками, маслины на пополам и сыр (можно для детей). Если добавить соус Тобаско тогда для взрослых.
2. шампиньоны нарезаем и обжариваем с луком и добавляем 1 дольку измельчённого чеснока, соль перец, основу смазать кетчупом и майонезом, сверху остывшую зажарку, можно посыпать базиликом и сыром, вкуснотища.
3. получилась на мой взгляд самая вкусная. Смазать основу кетчупом и майонезом, сверху порезанный болгарский перец (у меня был жёлтый), помидоры порезанные кружками, свежемолотый переци базилик (можно посолить),а сверху сыр.
Вариаций в начинками осчень велика, но главный закон пиццы не больше 6 ингредиентов для начинки.
Рецепт теста взят с kuking.net за что огромное спасибо.

Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось Лесёк Ср фев 17, 2010 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лесёк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2009
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Якитория » Ср фев 17, 2010 8:45 am

Ох, как вкууусно :) Скажите, какое на вкус тесто...оно такое тонкое, хочу приготовить по вашему рецепту :skalka:
Аватара пользователя
Якитория
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Гульшан » Ср фев 17, 2010 9:01 am

:pizza: :skalka: Красота!!! Смотрится оооооочень :vkusno: :good: вкусно. :girl_yes:

Изображение
Аватара пользователя
Гульшан
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 2 янв 2010
Откуда: Украина,Херсонская область.
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Имя: Гульшан

Сообщение Amalia_anomalia » Ср фев 17, 2010 10:46 am

Ммммммммммммммммммммммммм какой вкусный, да тесто очень хороший.....спасибо :Rose:
Аватара пользователя
Amalia_anomalia
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 7 ноя 2009
Откуда: Armenia, Yerevan
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Amalia

Сообщение Лесёк » Ср фев 17, 2010 1:01 pm

Якитория писал(а):Ох, как вкууусно :) Скажите, какое на вкус тесто...оно такое тонкое, хочу приготовить по вашему рецепту :skalka:

Тесто хрустящее в меру т.е. по краям немного хрустящее. но остальное мягкое. Гости сказали что очень похоже на пиццу как в итальянской пиццерии.
Попробуйте!
Всем огромное спасибо за тёплые слова! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Лесёк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2009
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Олеся

Сообщение репка » Ср фев 17, 2010 1:32 pm

Ммм! Так аппетитно, сразу пиццы захотелось.
Аватара пользователя
репка
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 янв 2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Haталья

Сообщение Рататуйка » Ср фев 17, 2010 3:05 pm

Олесенька спасибо дорогая моя......а тесто то постное....здорово ...а начинку можно придумать.... :)
Аватара пользователя
Рататуйка
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: г. Елец, Липецкая обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: христина

Сообщение Лесёк » Ср фев 17, 2010 5:20 pm

Репка Наталья угощайся!
Рататуйка Христина, пожайлуста! Действительно в пост отличная идея! Только сейчас поняла, а вместо кетчупа можно томатный соус + перец болгарский+ помидоры вот только сыр чем заменить? :roll:
Аватара пользователя
Лесёк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2009
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Irishka81 » Сб фев 20, 2010 12:04 pm

Спасибо за рецепт. :daisy: Тесто постное, а начинку уже можно обыграть. :girl_yes:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Лесёк » Сб фев 20, 2010 1:15 pm

Irishka81 писал(а):Спасибо за рецепт. :daisy: Тесто постное, а начинку уже можно обыграть. :girl_yes:

:girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
Аватара пользователя
Лесёк
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 фев 2009
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Имя: Олеся


Пицца.

Вернуться в Пицца