Осетинские пироги

Модератор: Модераторы

Сообщение nata11 » Вт дек 16, 2008 11:49 pm

какие пироги!
девочки,какие вы умницы!
я эти пироги несколько раз ела,соседка у нас была осетинка,какая же это вкуснятина
ну почему я уже долгое время не решусь их сделать сама?почему мне кажется,что это сложно и долго?
Аватара пользователя
nata11
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 1 окт 2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Мотылек » Ср дек 17, 2008 12:07 am

Елена писал(а):Я делала
- с мясом и моцарелла

Лен напиши подробнее. Ты мясо варила или обжаривала и сколько примерно сыра надо?
Тоже хочется попробовать сделать. :girl_yes:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Ласка » Ср дек 17, 2008 12:20 am

Лиля, мясо не надо обжаривать, просто смешай мясо, сыр , лук, сырой(репчатый или зелёный, мелко порезаный), чёрный молотый перец и зелень. Только сыра не ложи много. Пирог печётся примерно 25-30 мин и мясо достаточно прожариватеся, но выделяется много жидкости, поэтому лучше пирог с мясом печь на протвине с краями, иначе может где-нибудь лопнуть и течь.
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение ТМН » Ср дек 17, 2008 12:34 am

Вот и я в следующий раз с мясом хочу попробовать сделать. У меня в планах было и в этот раз один пирог с мясом, но говорила ведь, что приготовила много начинки с картошкой и листьями свеклы :D . Ничего, еще поэксперементирую.
А я собиралась фарш немного обжарить, а потом смешать с сыром, зеленью и луком. А как лучше? :girl_pardon:
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Ласка » Ср дек 17, 2008 1:20 am

Знаешь, Наташа, я лично не люблю, когда жареный фарш ложат в пироги, сухо для меня это, мне нравятся сочненькие, как в беляшах, чебуреках и в этих пирогах так же.А кому- то нравятся пирожки с мясом именно пережареным, так что ...на вкус и цвет....... :pardon:
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Ласка » Ср дек 17, 2008 1:28 am

nata11 писал(а):ну почему я уже долгое время не решусь их сделать сама?почему мне кажется,что это сложно и долго?
Для меня раньше также было, а теперь хватает пары часов на всё про всё.
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Franziska » Ср дек 17, 2008 2:09 am

Тоня вот! Спасибо! Резали как хотели и фотографировали тоже как попало, я в следуйущий раз с рыбой сделайу :girl_yes:
Изображение
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Елена » Ср дек 17, 2008 3:07 pm

nata11 писал(а):что это сложно и долго?

совсем не сложно

Мотылек писал(а):Ты мясо варила или обжаривала и сколько примерно сыра надо?

нет,фарш ,примерно у меня было гр 250 сырой,т.к. мои не едят лук,то я просто добавила яйцо и моцареллу(1 шарик,как обычно продается)

А еще вкусно,сегодня пекла,можно сказать ОЧЕНЬ вкусно- сырой картофель,мелко порезать,перчик душистый,соль,лук,мяско жирное(или рыбка) зелень,с такой начинкой

пирог :good: :vkusno:


ТМН писал(а):фарш немного обжарить,
не надо,как Тоня,сказала будет сухо,тем более время выпекание достаточно,чтобы фарш пропёкся

Franziska писал(а):следуйущий раз с рыбой сделайу


вот сегодня у меня,с рыбой превзошел все ожидания,очень вкусно :vkusno:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Мотылек » Ср дек 17, 2008 3:30 pm

Ласка
Елена
Девчата спасибо за советы. :daisy: На выходных думаю сделаю. :girl_yes:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Lady Schumacher » Сб дек 27, 2008 3:21 pm

не получилиииись :cry: :cry: :cry:
правда, я вообще с тестом на "вы", но так как хотелось, что очень старалась...как прилежная школьница....
ну с формой беда-руки в вопросах выпечки пока :crazy: не оттуда...запекался первый почти час ( духовка по инструкци до 180), засыхал, а не загорал :( ..Смазала яйцом, вроде на вид ничего, но весь потрескался.....вот такой я криворучка....а на "мои пироги" приглашены вечером друзья.... Муж боится подойти, моя в бешенстве.....ушла в раздел салатов....ничего, худее будем :ROFL:

в пн выложу фотки своего "художества"
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена

Сообщение Елена » Сб дек 27, 2008 3:30 pm

Lady Schumacher писал(а):не получилиииись

Ленок,ну как же :shock:
Такое тесто послушное.
Оно и должно как бы подсушиватся при такой т-ре,ведь за это время прожарится начинка,а если он сразу загорит,то начинка будет сырая ,а пирог сгорит.сначало снизу потом сверху,а после того как вытащишь маслецем смажешь и красота :good:

Сегодня я тоже пекла,один пирог с тыквой и просто пустышки,пустышки получились вообще супер :good: ,
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Мотылек » Сб дек 27, 2008 3:34 pm

Елена писал(а):Такое тесто послушное.

Точно. Тесто очень хорошее :good: . Я фото ставила в чем мы подчуем. Нам очень понравились. :vkusno: И готовить легко и быстро. :girl_yes:
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Lady Schumacher » Сб дек 27, 2008 3:57 pm

Девочки, я ж говорю, криворучко я в вопросах теста....ничо ....пироги стынут (один с мясом, второй с картопой, сыром и укропом)....ща муж от свекрови приедет - проведем испытание.... Позвонила маме - посоветовала смазать маслом и накрыть льняным полотенчиком...сделала....стынут... а муж-то, язвенник, летит на испытания :)
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена

Сообщение Елена » Сб дек 27, 2008 4:50 pm

Lady Schumacher писал(а):посоветовала смазать маслом и накрыть льняным полотенчиком.

правельно или просто большой крышкой.
Ничего .Ленок,главное ,чтобы вкусные получились!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Leksandra » Сб дек 27, 2008 9:59 pm

Lady Schumacher писал(а):не получилиииись

Я похоже, тоже безрукая (впрочем, это уже давно не новость).
Ласка, пугать не буду. То, что получилось, смели за милую душу. Но все равно хотелось бы результата по рецепту...
Что не получилось у меня: Не знаю, девочки. Никакое податливое тесто у меня не получилось. Тесто липло к рукам, добавляла еще муки и не мало (это у же не первый рецепт, где муки уходить в разы больше, чем в рецепте. Может, мука такая или еще что..? :girl_pardon: ), все равно продолжало липнуть. Потом у меня ребенок закричал, муж не смог с ним справиться, пришлось поторапливаться. Вывалила тесто на пергамент, сразу на лист (я не делила на 3 пирога, решила все одним большим пирогом на весь протвень сделать). Тесто липнет ко всему: к миске, к лопатке... Ребенок орет диком криком. Я тороплюсь, ничего не получается. Короче, что сделала я. Половину теста разровняла лопаткой, сверху положила начинку (картошку с грибами), потом остатки теста. Пирог пропекся, но получился немного не такой, как я ожидала. Думала тесто мягеньким получиться, а оно суховатое получилось. Но все же... Обидно... И что я не так сделала :sorry:?
Да...Маслом потом сверху мазала...
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля


Осетинские пироги

Вернуться в Пироги, пирожки