Крем белковый заварной от Galynka

Модератор: Модераторы

Сообщение AnaOle » Пн фев 28, 2011 3:52 pm

Galynka Галюнь,я вот еще,что хотела спросить! как крем на вкус от такого колличества лимонки? не кислит? я вот когда недели 2 назад делала по другому рецепту и положила по рецепту лимонки,и он на вкус как бы кислил,но когда прочитала все отзывы по твоему крему,то думаю он наверно горчил,а не кислил,с сиропом у меня не задалось тогда,какой вкус в идеале? Спасибки!!!:Rose:
Аватара пользователя
AnaOle
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Анна

Сообщение Galynka » Пн фев 28, 2011 3:59 pm

AnaOle Анют, он не приторно сладкий, я в этот раз делала с такого сладющего сахара, положила при закипании 1/3 ч.л. и потом когда выливала сироп еще столько же, даже кислинки не было, читала , что многие кладут полную чайную ложку, но это многовато как по мне, у меня он получается легкий и воздушный на вкус, хочется его есть, а не отодвигать в сторону, и если у меня остается чашечка крема после украшения, я с удовольствием ем с хлебом даже, он даже не оставляет такой оскомины к горле, нет в нем тягучей сладости такой, только легкая легкая кислинка! :wink:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение AnaOle » Пн фев 28, 2011 5:21 pm

Galynka спасибо!!! :daisy: всё, буду пробовать с лимонкой,может и мой тогда "стоять" будет :lol:
Аватара пользователя
AnaOle
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Анна

Сообщение Galynka » Пн фев 28, 2011 5:42 pm

AnaOle писал(а):мой тогда "стоять" будет :lol:

Да конечно будет куда он денется то!!!!!! Не встанет, заставим!!! :crazy: :ROFL:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение AnaOle » Пн фев 28, 2011 6:03 pm

Galynka писал(а):Не встанет, заставим!!!

эт точно!!! :ROFL:
Аватара пользователя
AnaOle
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Анна

Сообщение Наталочка1809 » Пт мар 18, 2011 11:17 pm

здравствуйте.здесь всё так красиво выглядит, что невозможно дождаться когда начнёшь стряпать.есть желание стряпать без остановки.у меня такой вопрос-А что значит лимонка?что то типа лимонной кислоты?и она жидкая или сыпучая?
Аватара пользователя
Наталочка1809
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Готфрид Наталья

Сообщение Monja » Сб мар 19, 2011 12:12 pm

Наталочка1809 писал(а):А что значит лимонка?

лимонная кислота, кристаликами, но думаю можно и жидкую использовать

Наталочка1809 (19 Mar 2011)
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Galynka » Сб мар 19, 2011 12:54 pm

Наталочка1809 писал(а):А что значит лимонка?что то типа лимонной кислоты?и она жидкая или сыпучая?

Наташа, это лимонная кислота, ты правильно поняла. у меня она кристалликами, я ее на кофемолку мелю, потому что кристалликами она может не вся растворится и будут темные крапинки в креме, жидкой не видела, а по сему не знаю как и в какой пропорции ей пользоваться! :girl_pardon:

Наталочка1809 (19 Mar 2011)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение AnaOle » Чт мар 24, 2011 3:32 pm

Галюнь,снова я! теперь я понимаю твое выражение "стоячий крем" и "сбивается на одной стороне миски"! Все получилось правда мне кажется я на радостях :Yahoo!: рано остановилась,надо было еще пару минуть повзбивать!
ну и пару розочек,правда белая мне кажется больше на пион похожа :D
Вложения
c461da440779.jpg
b17613252d5a.jpg
cba39acc9f88.jpg
Аватара пользователя
AnaOle
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Анна

Сообщение Galynka » Пт мар 25, 2011 3:30 pm

AnaOle Анютка, классный крем, и каждый раз будет получатся все лучше и лучше, вот увидишь, и розочки красивые, мне наоборот даже белая больше понравилась!!! Хочу трубочку, дай одну пожалиста!!!! :crazy: :crazy: :crazy: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :girl_yes:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Angel M » Чт мар 31, 2011 8:22 pm

Галинка, я с благодарностью за такой замечательный крем и очень доступно описанное приготовление! :daisy: :daisy: :daisy:
гг.jpg
Изумительно вкусно получилось!
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение AnaOle » Чт мар 31, 2011 9:39 pm

Galynka Галюнь угощайся на здоровье!!! Большое спасибо еще раз за рецепт!!! ну очень вкусно!!! :daisy:
Аватара пользователя
AnaOle
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Анна

Сообщение Galynka » Пт апр 01, 2011 9:55 am

Angel M Мария, рада что пригодилась, хороший крем получился!!! Вкуснятинка какая, корзиночки :vkusno: :vkusno: :vkusno: :girl_yes: :good:
AnaOle Анютик, съем не глядя все, хотя я щас немного присела на диету, не то чтобы не ем ничего, просто урезала количество, надобно приготовится уже к пляжному сезону! :wink: :flirt: :girl_wink:
Последний раз редактировалось Galynka Сб апр 02, 2011 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Angel M (01 Apr 2011)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение AnaOle » Пт апр 01, 2011 8:16 pm

Galynka писал(а): надобно приготовится уже к пляжному сезону! :wink: :flirt: :girl_wink:


О да! мне бы тоже чуть не мешало бы! хорошо что у меня хоть трубочки все едят,а остальные сладости только муж чуть,а деть не ест,вот представляешь я все сама и сама :ROFL: съедаю!!! :pardon:
Аватара пользователя
AnaOle
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Анна

Сообщение springenergy » Вс апр 03, 2011 2:11 pm

Галочка, привет!!! :beer: Вот я снова пришла тебя закидывать вопросами... :oops: Решила спрашивать прямо в теме, чтоб пригодились ответы другим почемучкам! Вобщем я опять про шарик... ты его, когда капаешь, то он в воде сразу твердый становится как карамелька или как пластилиновый? Сегодня сварила сироп, а он чего-то не заварил белки, но признаюсь честно варила в кружке на один белок, мне надо было розу потренироваться делать... :D Я потом с психов сварила еще на 2 белка, получилось!!! Вот только я больше по цвету его распознала - стал слегка загарать, немного коричневеть, тогда я сразу сняла кострюльку с огня... Короче, чего-то я запуталась... Не хочется и перегревать, а все как-то не определюсь с шариком этим...


Смотри, какую я штучку надыбала Видео белковый крем
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня


Крем белковый заварной от Galynka

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.