Кекс с айвой и финиками

Модератор: Модераторы

Кекс с айвой и финиками

Сообщение ttchegolskaya » Ср мар 04, 2015 1:28 pm

Давно я на него гляжу и вот созрела Айва у меня в холодильнике как раз-таки была - ждала своего часа быть съеденной :crazy:

Сначала слова автора, в конце укажу свои комментарии.

"Немного несезонно, но айву можно заменить на яблоки, сделав яблочное пюре, тоже будет чудесно.

Рецепт из журнала "Saveurs"
Я его оздоровила и адаптировала под себя, в скобках напишу, что я брала.

375 г муки с разрыхлителем (ц/з из них 100 г овсяных хлопьев)
200 г сливочного масла (пюре из двух запеченных яблок)
175 г коричневого сахара (стевиозид + 2 ст.л. финикового меда)
2 айвы (около 600 г)
12 фиников
4 яйца
1/2 ч.л. молотого имбиря
сок 1/2 лимона
от себя еще добавила ванильный экстракт и 150 мл кефира

Айву очистить от кожицы и сердцевины, мякоть нарезать четвертинками. 1 четвертинку нарезать тонкими ломтиками, остальное измельчить в блендере. Сбрызнуть соком лимона.
Финики мелко нарезать, сливочное масло размягчить. Вместо всего сливочного масла я использовала яблочное пюре и пюре из айвы.
Духовку нагреть до 180С. В миске перемешать муку, хлопья с имбирем и сахаром, вбить яйца, добавить пюре из фруктов, финики, мед, кефир, ванильный экстракт и перемешать до получения гладкого однородного теста.
Форму смазать маслом. Выложить половину теста, сверху нарезанные дольки айвы, затем остальное тесто. Выпекать кекс 50 минут, готовность проверяем зубочисткой.
Фиников у меня к сожалению не оказалось, я добавила вместо них чернослив, а в качестве финикового аромата - финиковый мед".

Комментарии:
1. делала на три яйца. Все продукты пересчитывала под это количество. На то количество продуктов, что заявлено в рецепте хороший такой кекс выходит. Нам это много очень.
2. муку использовала 2 сорта и овсяные хлопья, как указано в рецепте;
3. сахара брала меньше, так как и финики сладкие и пюре, а точнее повидло у меня было с сахаром, да и айва не лимон же... Ну сахар такое дело - надо под себя ориентироваться. Я сладкую сильно выпечку не люблю.
4. кефир не добавляла, так как тесто хорошей консистенции вышло. С кефиром было бы очень жидким.

Ну в общем-то и все :)

Кекс мне очень понравился Влажный, запашистый. В общем песТня, а не кекс :crazy:
Вложения
кекс с айвой - копия.jpg

tamira (04 Mar 2015), Sandra_13 (01 Nov 2015)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Кекс с айвой и финиками

Вернуться в Кексы, маффины