Киевский торт

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение oldeg » Сб авг 08, 2009 11:18 pm

Ирин, уже давно смотрю на твой рецепт, но все боюсь сделать этот торт, так как много читала в инете, что торт не получается, хотя рецепты у всех разные. Но смотрю девченки пекли и все получилось и все довольны.
dementia писал(а): Ставим в духовку, разогретую до 170 гр. на 20 мин (до появления золотистого цвета), позже - уменьшаем температуру до 150 гр. и еще мин 20-30

У меня вопрос, а за 40-50 минут корж успевает пропечься? или он внутри мягкий не как сухие безешки. И какой толщины было безе на протвне, когда ты выкладывала тесто? в смысле когда уже разравняла. Ну очень хочется попробовать испечь и еще чтобы всё получилось :girl_blush:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение dementia » Вт авг 11, 2009 12:28 pm

oldeg писал(а):Ирин, уже давно смотрю на твой рецепт, но все боюсь сделать этот торт, так как много читала в инете, что торт не получается, хотя рецепты у всех разные. Но смотрю девченки пекли и все получилось и все довольны.
dementia писал(а): Ставим в духовку, разогретую до 170 гр. на 20 мин (до появления золотистого цвета), позже - уменьшаем температуру до 150 гр. и еще мин 20-30

У меня вопрос, а за 40-50 минут корж успевает пропечься? или он внутри мягкий не как сухие безешки. И какой толщины было безе на протвне, когда ты выкладывала тесто? в смысле когда уже разравняла. Ну очень хочется попробовать испечь и еще чтобы всё получилось :girl_blush:


oldeg, все получится! :wink: сама давео уже его пекла. у меня корж не был сухим, с моей духовкой это и не удивительно :D , но по вкусу было :good: . у девченок, кто еще пек, может и сухой получился, не знаю :girl_pardon: а толщина...у меня форма на 28, вылила в нее тесто для 1 коржа и все :roll:
:friends: удачного приготовления! все получится :good: :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
dementia
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 янв 2009
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение mamo4ka » Сб мар 20, 2010 8:09 pm

Хочу попробовать сделать этот тортик. У меня пара вопросов. Орехи можно любые или какие то определенные? И можно ли в корж положить не стакан сахара; а пол стакана? Люблю когда в меру сладкое :)
Аватара пользователя
mamo4ka
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 окт 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Irina

Сообщение dementia » Сб мар 20, 2010 8:12 pm

mamo4ka
орехи были жарен. арахис :vkusno: , а на счет сахара даже не знаю, повлияет это на что-то... :girl_pardon: думаю, не сильно :wink: удачного тортовыпекания :friends: , торт действительно вкусный получается :girl_blush:
Аватара пользователя
dementia
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 янв 2009
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kactanka » Пт июн 11, 2010 4:11 pm

Сегодня с мужем полдня колдовали :) это наш первый опыт: ни он ни я до этого торты не пекли. Получилось может быть не очень красиво, зато очень-очень вкусно! Большое спасибо за рецепт! :good:


Изображение
Аватара пользователя
Kactanka
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 6 мар 2010
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Оксана

Сообщение dementia » Пт июн 11, 2010 8:12 pm

Kactanka писал(а):Сегодня с мужем полдня колдовали :) это наш первый опыт: ни он ни я до этого торты не пекли.


Оксаночка, какие вы с мужем умницы!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: я так рада, что понравилось! спасибо за фото! :Rose:

Kactanka писал(а): Получилось может быть не очень красиво, зато очень-очень вкусно! Большое спасибо за рецепт! :good:

такой классный домашний торт! аппетитный :good: :good: :good: :friends: :wink:
Аватара пользователя
dementia
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 янв 2009
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина


Предыдущая

Киевский торт

Вернуться в Торты