Торт "Кукла Барби"

Модератор: Модераторы

Торт "Кукла Барби"

Сообщение kotena » Пт июл 31, 2009 2:30 pm

"Кукла Барби"

Изображение

Для этого понадобится 2 бисквитных коржа большой и маленький, и 1 корж бисквитной крошки. Мастика, основной крем на сгущеном молоке, кокосовая стружка, банка ананасов.

Делала такой бисквит(впервые поднялся сразу и без ошибок), итак:
большой бисквит на 6 яиц.
6 яиц из холодильника (каждое яйцо 60-65г)
200г сахарного песка
200г муки

ПОРЯДОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ:
Включаем разогреваться духовку.
Яйца делим очень аакуратно на белки и желтки.Белки - в большую миску, желтки - в маленькую
Начинаем взбивать белки миксером. Сначала они у нас такие:желтоватые и с большими пузырями.
Бьем их дальше.Вот масса постепенно белеет, пузыри становятся меньше.
Не останавливаемся. взбиваем дальше.Пена становится всё более плотной и мелкопузырчатой:

Все. кто желает получить сладкую яичницу вместо роскошного бисквита могут на этом этапе засыпать сахар Причем одновременно весь стакан! Остальные взбивают еще, пока не получится масса очень упругая. с резкими следами работы миксера
Теперь проверяем результат своей работы.Если вы можете перевернуть миску не опасаясь. что из нее всё вывалится, считайте. что белки взбиты правильно.

Теперь начинаем, не прекращая взбивания , малыми порциями, тщательно размешивая. вводить сахар.Его у нас граненый стакан.Где-то в 10 приемов приблизительнонужно всыпать его , каждый раз тщательно размешивая в массе белка(на высокой скорости миксера)Вот что получилось у нас :

Еще раз делаем "проверочный тест"-ставим миску на ребро.Держится? Ну и славненько!

Отодвигаем миску с белками.Берем мисочку с желтками, теми же венчиками(не надо мыть!)взбиваем их слегка(минутка буквально) без сахара-его у нас просто не осталось, весь ушёл в белки.Так что поколбасим их немного да и хватит.

Опять берем миску с белками.Просеиваем прямо на них всю муку сразу(200г у нас, тоже граненый стакан).Просеять нужно обязательно!!! На просеянную муку выливаем все желтки.

Теперь начинаем ложкой (только ложкой!!!!)перемешивать всю массу снизу-вверх от стенок-к середине. Вот сдесь будьте осторожны -перестараетесь с размешиванием и посАдите всю массу. Как только исчезнут комочки муки-тут же прекращайте мешание. Последний "проверочный тест" - ложка в тесте должна стоять.Ну или меееееедленно падать

В разогретую духовку(170-180*) ставим на выпечку. Проверяем готовность пао цвету, запаху. термощупом. деревянной палочкой-кто чем привык. Не вынимать из формы. пока полностью не остынет!

После полного остывания ножом вырезаем по кругу,нижняя бумага с лёгкостью отрывается сама.
Наш классический, без разрыхлителей и "помогателей", бисквит готов.
Выделю красными буквами очень важную вещь.Пожалуйста. запомните ее, потому что это относится ко всем видам работы с белками6

САХАР- ЭТО НЕ ЗАГУСТИТЕЛЬ БЕЛКОВ, А ЗАКРЕПИТЕЛЬ
Поясняю.Часто хозяйка недобивает белок, но думает, что если она сейчас насыпет сахару, то масса станет гуще.А она не становится! Сахар ЗАКРЕПИЛ то состояние белка. которое было до его появления.И сколько бы вы потом не старались-гуще масса уже не будет! Поэтому начинайте ПОНЕМНОГУ засыпать в сахар в белки только тогда. когда густота массы вас будет полностью устраивать.А сахар зафиксирует ее. Тога вам не понадобится ни"лимонный сок,щепотка соли. сахарная пудра", ой, да что только не советуют.... А "ларчик-то просто открывался!" Запомните это правило и у вас не будет проблем!

так же печем второй бисквит но на 4 яйца.
Бисквиты я ничем не пропитываю.
Далее Разрезаем бисквиты на попалам и прослаиваем кремом и резанным ананасомИзображение. и ложим друг на друга Изображение и вставляеи куклу внутрь.Изображение
Аватара пользователя
kotena
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Ирина

Сообщение kotena » Пт июл 31, 2009 2:38 pm

Теперь берем ножницы и обрезаем край бисквита для формирования конуса.

Обмазываем талию девицы кремом и отрезанными треугольничками бисквита доделываем юбку.Теперь всё еще раз хорошенько обминаем руками, придавая форму со всех сторон.Возможно, еще где-то надо будет подрезать. Но у меня обрезаний не хватило, поэтому я ломала покупной бисквит+крем и доделывала юбку.Изображение

остальное дело техники
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

возможно сумбурно написала, если есть вопросы спрашивайте!!! :)
Аватара пользователя
kotena
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Рикки » Пт июл 31, 2009 4:31 pm

какой шикарный торт-супер!!!!!! :daisy:
Аватара пользователя
Рикки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 1 июл 2009
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Аня

Сообщение kotena » Вт авг 04, 2009 2:36 am

Рикки писал(а):какой шикарный торт-супер!!!!!! :daisy:



да и очень нравится не только девочкам но и мальчикам!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
kotena
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Ирина

Сообщение KUZIK » Сб авг 08, 2009 6:36 pm

Красивый тортик барби, только уж очень много мороки с таким способом готовки бисквита %) Я бисквит просто делаю, всё взбивается вместе только яиц поменьше и всё прекрасно поднимается и не падает и ни какой яишницы :lol: Я в этом году собираюсь такой торт племяннице в подарок в декабре печь :D Хотелось прошлуй декабрь, да решили что она ещё маленькая 2 года и не поймёт да и кукла ей такая ещё рано для игры. А тут уже 3 года и наверно можно такую куклу подарить. Только я смотрю Иришка ты куклу раздевала, а в мой торт она как есть в платье ставится только подругому маскируется кукла :girl_pardon: что бы платье не попачкалось и получается торт съедается и остаётся шикарная кукла в подарок. У нас настоящии барби очень прилично стоят и просто побаловаться как на пробу я не могу себе такое позволить :( А день рождения отличный день для такого торта-подарка :good:
Сегодня пеку рыжею галинку ,только крем для неё в блокнотике "Marysja куховарит." беру :) :daisy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение kotena » Сб сен 05, 2009 1:12 am

KUZIK писал(а):Красивый тортик барби, только уж очень много мороки с таким способом готовки бисквита %) Я бисквит просто делаю, всё взбивается вместе только яиц поменьше и всё прекрасно поднимается и не падает и ни какой яишницы :lol: Я в этом году собираюсь такой торт племяннице в подарок в декабре печь :D Хотелось прошлуй декабрь, да решили что она ещё маленькая 2 года и не поймёт да и кукла ей такая ещё рано для игры. А тут уже 3 года и наверно можно такую куклу подарить. Только я смотрю Иришка ты куклу раздевала, а в мой торт она как есть в платье ставится только подругому маскируется кукла :girl_pardon: что бы платье не попачкалось и получается торт съедается и остаётся шикарная кукла в подарок. У нас настоящии барби очень прилично стоят и просто побаловаться как на пробу я не могу себе такое позволить :( А день рождения отличный день для такого торта-подарка :good:
Сегодня пеку рыжею галинку ,только крем для неё в блокнотике "Marysja куховарит." беру :) :daisy:



Светик рада что понравилась моякуколка, вот еще несколько делала на заказИзображение Изображение и кукол раздеваю только до пояса)))
А бисквиты делаю сейчас только так, безупречно поднимаются, спасибо (тортыжке :Rose: :Rose: :Rose: ) с сайта хлебопечка.
Аватара пользователя
kotena
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Ирина


Торт "Кукла Барби"

Вернуться в Бисквитные торты