Черемуховый торт

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Старов » Пн фев 27, 2012 12:44 pm

Om_anastasia писал(а):как густая сметанка

Даже чуть гуще сделай, ладно? вообще я этот корж делаю с закрытыми глазами и даже когда не в духе. один раз вообще слишком много муки бухнула, тесто вышло отвратно густым, разбавляла водой, и все равно корж поднялся и пропекся - я уверена, что и у тебя все получится :girl_yes: :girl_yes: :friends:

Om_anastasia (29 Feb 2012)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение catwoman » Пт мар 09, 2012 5:00 pm

Леночка, пекла тортик на 8 марта, выпекала коржики отдельно, 3 штучки. Делала пропорцию черемуховой муки и обычной муки 1 к 1. Моя мама, кондитер, сказала, что они делают муки 2 к черемухе 1, тогда, говорит, коржики выше поднимаются. Попробую так в следующий раз, но мне и этот очень понравился, съели вдвоем с мужем за один присест, поняла, что еще и норму надо увеличивать :D
Спасибо большое за рецептик! :daisy: И с наступившим 8 марта :Rose:
P1080531.JPG

Старов (11 Mar 2012)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Старов » Вс мар 11, 2012 6:05 am

catwoman писал(а):Делала пропорцию черемуховой муки и обычной муки 1 к 1. Моя мама, кондитер, сказала, что они делают муки 2 к черемухе 1, тогда, говорит, коржики выше поднимаются.

Любаша, видимо у всех мука разная, но ты эксперементируй, я так думаю сейчас - в принципе я тоже делаю 1 к 2 пропорцию, но у меня хорошо корж поднимается, видимо все дело в муке:))))
catwoman писал(а):но мне и этот очень понравился, съели вдвоем с мужем за один присест, поняла, что еще и норму надо увеличивать

вот это - САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! ты не представляешь, как я радуюсь:)))))) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо, Любаша :daisy: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Наталья Ф » Вс окт 14, 2012 1:23 pm

Леночка, с праздником тебя Покрова Пресвятой Богородицы!
Вчера испекла я черёмуховый тортик к сегодняшнему празднику.Сегодня отведала-вкуснятина :vkusno: впрочем я и не сомневалась! Когда я ещё залила черёмуховую муку горячим молоком и она чуть постояла-раскрылся потрясающий миндально-ромовый аромат..Крем у меня взбитые сливки 33%
СПАСИБО, Ленусик! :Rose:
Вложения
DSC02848.JPG
DSC02850.JPG
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья


Предыдущая

Черемуховый торт

Вернуться в Торты



cron