Торт-мусс "Три шоколада" от Луки Монтерсино

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Вт янв 29, 2013 2:52 am

Monamie писал(а):Бесподобный торт, Маша, браво! Я ждала, когда ж ты его наконец приготовишь.

Ната, спасибо... :oops: :Rose: :Rose: Я его давно уже сделала, только всё никак не могла рецепт оформить. :)
Monamie писал(а):пока есть ощущение, что не осилю настолько аккуратное и красивое его исполнение.

У меня тоже не всё сразу получилось. :wink: Я этот торт делала уже несколько раз, и чувствую, что ещё буду делать... :vkusno: :D
Monamie писал(а):Мне очень интересно по этапам как ты украшаешь свои тортики. В суши-торте "Японские мотивы" я видела эскиз на бумаге. А вот такие завитушки уже натренированная рука мастера без картинки рисует или все-таки с использованием эскиза и предварительного подбора рисунков?

Ната, вообще, я обычно продумываю заранее то, как будет выглядеть торт. Иногда рисую на бумаге. :girl_yes: Потом, правда, уже в процессе украшения моя задумка часто меняется.
Но именно такие завитушки, как на этом торте, я могу и без эскиза нарисовать. А всё потому, что когда я работала в детском саду, мы всегда на новогодние праздники разрисовывали в музыкальном зале зеркала на стене морозными белыми узорами. :) И каждый год это делала я, вот и натренировалась. :D У меня этот узор в качестве "палочки-выручалочки", когда нужно быстро украсить. :oops: :daisy:

Anik (06 Jan 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Вт янв 29, 2013 2:14 pm

DolceVita писал(а):У меня этот узор в качестве "палочки-выручалочки", когда нужно быстро украсить. :oops: :daisy:

Вот тут я и пожалела, что в изостудии в детстве любила рисовать исключительно портреты. :D :D
У самого Луки украшения тортов очень строгие, но вместе с тем элегантные. Наша семья именно такие любит.
А ты не думала делать МК по украшениям тортов отдельно? *прозрачно намекаю :Rose: :oops: :oops:
Я бы такую тему наизусть выучила, очень нужная была бы тема. Особенно для тех, кто не очень хорошо относится к розочкам из сливок :no: и до сих пор в поисках своего стиля.
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение unpritty » Ср янв 30, 2013 1:49 pm

Мария, торт просто неописуем! Спасибо что так подробно делитесь секретами, появляется вера что и правда все можно приготовить ( а благодаря вам еще и получается в итоге!!!)
у меня вопрос: по вкусу торт как мороженное или как птичье молоко (суфле)?
Аватара пользователя
unpritty
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Ср янв 30, 2013 5:11 pm

Monamie писал(а):У самого Луки украшения тортов очень строгие, но вместе с тем элегантные.

Да, он делает торты в современном стиле. Мне тоже такие нравятся. :girl_yes:
Monamie писал(а):А ты не думала делать МК по украшениям тортов отдельно?

:oops: Ната, я сама ещё только учусь, пробую... :) Пока не очень себе представляю, что бы я могла выделить в отдельную тему по украшениям подобных тортов... :scratch_one: К тому же, нужно ещё разные приспособления и инструменты покупать (это я уже в книге Монтерсино высмотрела: например, мраморная доска, ацетатная плёнка, "расчёска" :D для шоколада...), пока у меня всего этого нет... :girl_pardon: Буду постепенно пробовать, может когда-нибудь и соберётся материал для МК. :)
unpritty писал(а):торт просто неописуем!

Анна, спасибо большое! :) :Rose:
unpritty писал(а):у меня вопрос: по вкусу торт как мороженное или как птичье молоко (суфле)?

Баварский мусс я бы описала так: он как очень-очень нежное суфле (нежнее "птичьего молока"), а вот вкус, действительно, чем-то напоминает мороженое :D (особенно, если есть его чуть подмороженным, из морозилки). :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение lanita69 » Ср янв 30, 2013 5:32 pm

Маша,я в процессе :crazy: Залила первый мусс,полёт идёт нормально...надеюсь сегодня "добить"слои,а завтра заливать глазурь и украшать...Маша,я правильно поняла,ёжик из крема с рикоттой на сливках,что и для завитушек?
И ещё,мне в пятницу его везти в Барселону,это 2-3 часа,возьму из морозилки...Наверное ещё и замароженные элементы от переносного холодильника под дно,а то +17 обещают...и по приезду его в холодильник?В морозилку уже нет,правда?Ой,чё пишу,сама в шоке... :o :crazy: Это от нервов,очень волнуюсь...Жду советов...
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение DolceVita » Ср янв 30, 2013 6:14 pm

lanita69 писал(а):Маша,я в процессе Залила первый мусс,полёт идёт нормально...

Света, как я рада, что ты решила его попробовать. :Yahoo!:
lanita69 писал(а):я правильно поняла,ёжик из крема с рикоттой на сливках,что и для завитушек?

Да, он из того же крема сделан. :girl_yes: Этому крему нужно после застывания в холодильнике дать немного согреться (а то слишком густой будет), а потом можно украшать. :)
lanita69 писал(а):возьму из морозилки...Наверное ещё и замароженные элементы от переносного холодильника под дно,а то +17 обещают...

:girl_yes: Замороженным он и транспортировку лучше перенесёт, а то очень нежный.
lanita69 писал(а):по приезду его в холодильник?В морозилку уже нет,правда?

Нет, в морозилку больше не нужно, ставьте в холодильник. :girl_yes:
lanita69 писал(а):очень волнуюсь...

Свет, удачи тебе! :daisy: :daisy: Если ещё что-то подсказать нужно, спрашивай. :girl_yes: :friends:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение lanita69 » Ср янв 30, 2013 6:37 pm

Залила второй слой,вроде всё нормально...побаиваюсь белого шоколада,я с ним не очень дружу...
DolceVita писал(а):Этому крему нужно после застывания в холодильнике дать немного согреться (а то слишком густой будет), а потом можно украшать.

Спасибо за подсказку.Изначально нужно делать с тремя шоколадами отдельно,или как то в процессе всё же разъеденить...
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение DolceVita » Ср янв 30, 2013 7:02 pm

lanita69 писал(а):Изначально нужно делать с тремя шоколадами отдельно,или как то в процессе всё же разъеденить..

Я делала поочерёдно с каждым шоколадом. :girl_yes: Его быстро делать. :) Света, вот только количество крема для украшения не могу тебе подсказать :girl_pardon: , т.к. я делала его много - на двухъярусный торт. А если только ёжика делать и какие-нибудь завитушки на торте, то немного понадобится...
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение lanita69 » Ср янв 30, 2013 8:10 pm

DolceVita писал(а):А если только ёжика делать и какие-нибудь завитушки на торте, то немного понадобится...

Маша,спасибо,я так и поняла...попробую.Залила всё,на вид весьма прилично...мусс "подлизывала" :good: :good: и на вид гладкий,симпатичный!Осталось украсить "касяво" %) %)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение LASTO4KA » Ср янв 30, 2013 8:35 pm

lanita69 огого я бы не рескнула так далеко O:-)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение lanita69 » Ср янв 30, 2013 10:14 pm

LASTO4KA писал(а):огого я бы не рескнула так далеко

Чего!В машине,в коробочку упакую,лёдиком-элементами обложу...домчу,и растаять не успеет...Нужно!!!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Ирина » Ср янв 30, 2013 11:34 pm

DolceVita Ты будешь смеяться :oops: я уже две попытки осуществила с твоим тортиком , сначала я залила только один слой из горького шоколада ,остальные не успела гости пришли плюс промахнулась с диаметром :crazy: вчера была попытка номер 2 )))))))) сделала слой из белого шоколада и горького , с молочным опять не успела да и к тому же дети упёрли шоколадку молочную %) так как оба раза торт делала для своих не сильно расстраивалась что не успевала его доделать и так обалденно вкусно!!! =@ =@ =@ сори что без фото чё то как то лень было да и не украшала совсем его , вот когда наступит тот день что я сделаю его с самого начала до конца думаю дойдут руки до фотика :D

DolceVita (01 Feb 2013)
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение AnnaMari » Чт янв 31, 2013 11:20 am

lanita69 писал(а):в коробочку упакую,лёдиком-элементами обложу...домчу,и растаять не успеет...

100% подтверждаю, я как-то везла 2 часа и не в +17C а в +35C %) , сумка-холодильник+элементы и все доехало прекрасно.

lanita69 (31 Jan 2013)
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение DolceVita » Пт фев 01, 2013 1:43 am

lanita69 писал(а):домчу,и растаять не успеет...Нужно!

Я думаю, что доедет. :girl_yes: Должен! :D
Ирина писал(а):DolceVita Ты будешь смеяться я уже две попытки осуществила с твоим тортиком

Ирина, не буду смеяться. :) Буду радоваться :Yahoo!: , что вы уже два раза пробовали мой торт, и он вам понравился. :Yahoo!:
Ирина писал(а):вот когда наступит тот день что я сделаю его с самого начала до конца думаю дойдут руки до фотика

:D Наступит обязательно. :girl_yes: Ирина, спасибо за отчёт! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение lanita69 » Вс фев 03, 2013 10:49 pm

Машенька,нет слов!Мне аплодировали стоя!!!Передаю апплодисменты удесятеряя их!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Браво Маше!Браво Луке!Браво и мне :girl_blush: !Это не торт-это сказка!!!!!Доехал отлично!Ели и очень холодным,и постоявшим,и через день :good: :vkusno: Буду повторять,он у меня в фаворитах!!!!
P1010143.jpg
P1010129.jpg

Спасибо огромное,Маша!

DolceVita (04 Feb 2013)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana


Торт-мусс "Три шоколада" от Луки Монтерсино

Вернуться в Торты