Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение admira » Вт май 03, 2011 11:46 pm

Маша, ты просто умничка! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Сколько же надо иметь упорства... Зато результат просто восхитителен, Оба варианта украшения великолепны! Я не имею вообще опыта приготовления чего либо с белым шоколадом, и теперь при случае обязательно попробую повторить этот тортик! Спасибо тебе!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_lika_ (04 May 2011), DolceVita (04 May 2011)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Мама_Таня » Вт май 03, 2011 11:48 pm

Я вижу этот торт украшенный засахаренными розами. Осталось только дождаться, когда розы зацветут. Обязательно испеку, украшу и отчитаюсь. Буду ждать результатов с пористым шоколадом, у нас белый шоколад только в пористых плитках можно найти.
Спасибо, Маша! :daisy:

DolceVita (04 May 2011)
Аватара пользователя
Мама_Таня
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 сен 2010
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Таня

Сообщение MARO17 » Ср май 04, 2011 2:34 am

DolceVita обалденный рецепт :vkusno: , надо попробовать приготовить, обажаю тортики со сливками :girl_in_love: Утащила в закладки

DolceVita (04 May 2011)
Аватара пользователя
MARO17
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2011
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Светлана

Сообщение jelanie » Ср май 04, 2011 6:11 am

Я в восторге! С белым шоколадом..так неожиданно, изысканно!!! Высший класс! Обязательно попробую сделать! Спасибо за шедевр! :daisy:

DolceVita (04 May 2011)
Аватара пользователя
jelanie
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 3 май 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Nat-ta » Ср май 04, 2011 7:28 am

Какой красавец торт!!!! :good: :good: :good: А вы такая умница, что и слов нет. Браво! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

DolceVita (04 May 2011)
Аватара пользователя
Nat-ta
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 мар 2010
Откуда: Россия - ТО
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Наталия

Сообщение _lika_ » Ср май 04, 2011 8:04 am

Машенька, ты умница!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :daisy: Такой подробный МК дала :Yahoo!: .... Я всегда боялась браться за такие произведения, заранее предвидя неудачу, но ты меня вдохновила и теперь обязуюсь приготовить такой тортик!

DolceVita (04 May 2011)
Аватара пользователя
_lika_
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение velvet_1307 » Ср май 04, 2011 8:13 am

потрясающе-потрясающе-потрясающе!! вот это сила воли - готовить несколько раз, даже если не получается... он ШИКАРНЫЙ!! хочу его :)

DolceVita (04 May 2011)
Аватара пользователя
velvet_1307
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 сен 2010
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Анют

Сообщение Gnomus » Ср май 04, 2011 9:11 am

боже!!! %) %) %) %) Он восхитительно хорош!!!!!!!!!!!
Маш, :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Просто потрясающий тортик!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

DolceVita (04 May 2011)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение maaarushka » Ср май 04, 2011 9:13 am

DolceVita писал(а):Пористый шоколад очень трудно растопить, он плохо поддаётся тепловому воздействию и как следствие, очень трудно добиться нужной консистенции и качества шоколадной массы. Но в горячем молоке или сливках он растворяется хорошо..."

Если мне попадётся тут пористый белый шоколад, специально попробую сделать немного крема, о результатах обязательно напишу... :)

Машунь, спасибо за инфу :girl_yes: Вот в тесто я добавляла пористый :girl_yes: - в рецепте Олечки mama_Olik
ягодный пирог "Блондинка в шоколаде"
- обалденно вкусно получилось! :good: И шоколад в тесте вёл себя хорошо :) , а вот в крем его боюсь использовать :girl_pardon: Где-то у девочек читала, что не получается с ним... :sorry:

DolceVita (04 May 2011)
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Красоточка » Ср май 04, 2011 9:32 am

Мария, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, как у вас получились такие красивые, упругие сливки?! они выглядят, как готовые в болончике :) как такие самим сделать, не понимаю, я просто только учусь взбивать сливки и они у меня не получаются почему такие плотные :oops:
Поделитесь секретиком :daisy:

DolceVita (04 May 2011)
Аватара пользователя
Красоточка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Ср май 04, 2011 10:49 am

admira писал(а):Сколько же надо иметь упорства... Зато результат просто восхитителен, Оба варианта украшения великолепны!

Наташа, большое спасибо... :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: :daisy: :daisy: :daisy:
admira писал(а):Я не имею вообще опыта приготовления чего либо с белым шоколадом, и теперь при случае обязательно попробую повторить этот тортик!

А я часто его в тесто добавляю и для пирожных, и для маффинов - с ним вкус особенный получается. :) :Rose:
Мама_Таня писал(а):Я вижу этот торт украшенный засахаренными розами.

Таня, какая прелесть - белый торт с розами! :girl_in_love:
Мама_Таня писал(а):Буду ждать результатов с пористым шоколадом,

Я как только его найду (у нас наоборот чаще обычный белый продают, но пористый я тоже встречала), попробую. :girl_yes: Спасибо за отзыв! :Rose:
MARO17 писал(а):обалденный рецепт , надо попробовать приготовить, обажаю тортики со сливками

Светлана, спасибо! Пробуйте на здоровье! :) :daisy: Моему мужу тоже нравится вариант со сливками, а мне с клубникой... :vkusno:
jelanie писал(а):Я в восторге! С белым шоколадом..так неожиданно, изысканно!

Надежда, спасибо! :Rose: :daisy: А мне ещё его название на итальянском нравится "тартюфо бьянко" - звучит красиво. :roll:
Nat-ta писал(а):Какой красавец торт!!!! А вы такая умница, что и слов нет.

Наташа, спасибо! Ко мне можно на "ты"! :) :Rose: :daisy:
_lika_ писал(а):Я всегда боялась браться за такие произведения, заранее предвидя неудачу, но ты меня вдохновила и теперь обязуюсь приготовить такой тортик!

Анжелика, спасибо! Я очень рада! :) :) :) :Rose: Буду ждать результатов и надеюсь, что всё получится! :)
velvet_1307 писал(а):потрясающе-потрясающе-потрясающе!! вот это сила воли - готовить несколько раз, даже если не получается... он ШИКАРНЫЙ!

Анюта, спасибо! :) :Rose: Мне просто ещё повезло: очень помог муж, который мужественно съедал всё, что у меня получалось, и каждый раз говорил, что вкусно. :)
Gnomus писал(а):Маш, Просто потрясающий тортик!!!

Алина, спасибо! Угощайся! :) :) :) :Rose: :daisy:
maaarushka писал(а):шоколад в тесте вёл себя хорошо

Оля, я тоже сразу подумала, что в тесто всё равно какой шоколад добавлять. :girl_yes: А в крем надо пробовать. Вот тут у Валентины begi есть попытка его использовать в десерте, она пишет, что жидкий получился. Тогда мне кажется, что может быть больше надо пористого шоколада, или желатина больше в крем. Я при случае попробую. :)
Красоточка писал(а):Мария, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, как у вас получились такие красивые, упругие сливки?! они выглядят, как готовые в болончике как такие самим сделать, не понимаю, я просто только учусь взбивать сливки и они у меня не получаются почему такие плотные

Доброе утро, Анна! :) :daisy: О том как взбивать сливки можно прочитать в этой теме. У меня тоже раньше не получалось, я эту тему всю изучила (спасибо всем девочкам за советы! :daisy: :daisy: :daisy: ), теперь лучше получается.
Для торта на фото я использовала растительные сливки, они более плотные получаются после взбивания, чем животные, и более белые по цвету. И их не нужно закреплять желатином, как животные. Для украшения мне нравится их использовать. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение EIPHNH » Ср май 04, 2011 11:35 am

как красиво , а с клубничькой ещё и свежо. тоже делала белый трюфель и не представляла что это итальянское произведение . подтверждаю - белый шоколад дают бисквиту патресающий вкус и действительно никакой пропитки не надо. он та и получается не таким сухим. с бисквитом мне повезло больше, он получился с первого раза , а вот крем который был по рецепту мне не очень понравился, надо будет попробовать и этот . и ещё одна вещь которую я выявила для себя. - не надо экономить на шоколаде- я это зделала и проиграла . в бисквите это не заметно , а вот в креме очень , может поэтому он мне не понравился- привкус такой нешороший на нёбе оставался. да о чём я говорю? люди и такого найти не могут :) Машенька спасибо за вдохновление. Всем советую попробовать Белый трюфель

DolceVita (04 May 2011)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение DolceVita » Ср май 04, 2011 12:15 pm

EIPHNH писал(а):как красиво , а с клубничькой ещё и свежо.

Ирини, спасибо! :) :Rose: Мне очень понравилось сочетание клубники с белым шоколадом. :girl_yes:
EIPHNH писал(а):тоже делала белый трюфель и не представляла что это итальянское произведение

Я точно не знаю, итальянский этот рецепт или нет, но на итальянских сайтах я его гораздо чаще встречаю, чем на русских. :)
EIPHNH писал(а):подтверждаю - белый шоколад дают бисквиту патресающий вкус и действительно никакой пропитки не надо. он та и получается не таким сухим

Абсолютно согласна! :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
EIPHNH писал(а):крем который был по рецепту мне не очень понравился, надо будет попробовать и этот

Да, мне тоже крем который делала по рецепту первый раз не очень понравился - он был со сливочным маслом, и в итоге получился жирным и приторным. А с творогом (или рикоттой как у меня) получается очень нежный. :) :vkusno:
EIPHNH писал(а):не надо экономить на шоколаде- я это зделала и проиграла . в бисквите это не заметно , а вот в креме очень

Да, в бисквит я пробовала добавлять и больше шоколада, но особой разницы не ощутила. А в креме наверняка будет меняться вкус. :girl_yes:
EIPHNH писал(а): Всем советую попробовать Белый трюфель

Ирини, большое спасибо за добрые слова! :Rose: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение EIPHNH » Ср май 04, 2011 12:36 pm

в смысле экономии . я имела в виду цену . я использовала дешёвый . наверное надо брать более качественый . как говорит leo1970 для лучьшего результата надо брать только лучьшие продукты . в принцепе я с этим согласна . а вот добавить больше шоколада в бисквит , надо попробовать
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение nat_vlada » Ср май 04, 2011 12:41 pm

Мария, Ваши торты всегда как произведение высокого искусства... (как Вам их есть-то потом не жалко :wink: )

DolceVita (04 May 2011)
Аватара пользователя
nat_vlada
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Откуда: Россия-Челябинск - Израиль-Димона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Наталья


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты