Perla Rubino - Торт "Рубиновая жемчужина"

Модератор: Модераторы

Сообщение Kyrtizanka » Пн сен 10, 2012 6:29 pm

DolceVita итак. Начала я делать этот шедевр. У меня форма для желе разьемна 24см. Для желе было 250г клубники. 200малины, и 50 смородины красной. Я это все блендером в пюрешку. Но получилось густовато. Желатин был листовой. Я взяла 5 пластинок. (1ый раз листовым пользовалась) мне показалось что он как то не разбух. Просто стал мягким... В пюре немножко добавила сиропа чтобы не так густо было.
Поставила в морозилку. Уже полчаса прошло. А оно как то не морозится (( не застывает. Может я что с желатином не так сделала?
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение DolceVita » Пн сен 10, 2012 6:57 pm

Аленка1988 писал(а):Простите за глупый опрос , но все же сколько времени должно пройти между тем как мы достали торт из морозилки и подачей торта на стол?

Алёна, не могу сказать точно. :girl_pardon: Столько времени,чтобы торт разморозился и стал мягким. Хотя, Ирини EIPHNH (последний отчёт с фото) подавала его и в виде мороженого - ещё застывшим. :daisy:

Kyrtizanka писал(а): Для желе было 250г клубники. 200малины, и 50 смородины красной. Я это все блендером в пюрешку. Но получилось густовато.

Оно и должно быть густое - это же пюре, а не обычное желе из сока. :girl_yes:
Kyrtizanka писал(а):Поставила в морозилку. Уже полчаса прошло. А оно как то не морозится (( не застывает. Может я что с желатином не так сделала?

Ирина, я не засекала по времени - за сколько оно должно застыть полностью :girl_pardon: У меня оно стояло ночь в морозилке, и утром, конечно же, было полностью застывшим. Так что, наверное, просто нужно ещё подождать. :) :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария
 
У DolceVita сегодня день рождения!

Сообщение EIPHNH » Пн сен 10, 2012 7:27 pm

DolceVita писал(а):Ирини EIPHNH (последний отчёт с фото) подавала его и в виде мороженого - ещё застывшим.

действительно , ещё можно сразу два варианта испробовать: дать ему постоять минут 10 и подать по кусочку , за хорошей компанией время быстро проходит, если порезать сразу на кусочки для второй порции , а поверьте захочется ещё кусочек, и резать легче и переносить , то за пол часа на тарелочках растает, тогда и решите как Вам больше нравится
Kyrtizanka писал(а):1ый раз листовым пользовалась) мне показалось что он как то не разбух. Просто стал мягким...

Ирина листовой сильно не бухнет , действительно становится мягче, но очень быстро тает-растворяется в горячей жидкости, в нашем случае фруктовое пюре
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Kyrtizanka » Пн сен 10, 2012 9:02 pm

Спасибо большое за пояснения. Желе уже хорошо схватилось) я зря паниковала))) а вы не подскажете чем листовой лучше? Или наоборот?
Форму для бисквита не надо ничем смазывать?
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kyrtizanka » Пн сен 10, 2012 11:12 pm

Мааария! Готовила бисквит. Тесто получилось на ура. Пышное, красивое. Поставила в духовку на 180. 20 минут не открывала духовку. Но почему то в центре бисквит осел очень сильно. А вот на стенках высота бисквита почти 4 см. А в середине 2. Это может быть из за того что я дно формы слегка маслом смазала сливочным ? А бока нет
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение DolceVita » Пн сен 10, 2012 11:25 pm

EIPHNH писал(а):ещё можно сразу два варианта испробовать:

Ирини, спасибо за советы по подаче. :daisy: :daisy: Тоже в следующий раз попробую его в замороженном виде... :)
Kyrtizanka писал(а):а вы не подскажете чем листовой лучше? Или наоборот?

Ирина, я, честно говоря, не знаю, какой лучше. Обычно говорят, что листовой сильнее желирует, но от некоторых я слышала и обратное. :girl_pardon: Мне листовой нравится тем, что его нужно отжимать от воды, в которой он замачивался - лишняя жидкость в желе не попадает. :)
Kyrtizanka писал(а):Форму для бисквита не надо ничем смазывать?

Я не смазываю, только на дно кладу пергаментную бумагу.
Kyrtizanka писал(а): почему то в центре бисквит осел очень сильно. А вот на стенках высота бисквита почти 4 см. А в середине 2. Это может быть из за того что я дно формы слегка маслом смазала сливочным ?

Скорее всего, его просто нужно было ещё в духовке подержать, немножко рано вынули, и в центре он чуть недопёкся, поэтому и осел. Духовки у всех разные, поэтому время выпекания бисквита может быть разным. Я в этом рецепте очень подробно писала о том, какие проблемы могут возникнуть при выпекании бисквита.
Ирина, но ничего страшного, даже если коржи не совсем ровными получатся, прослойками баварского мусса всё можно сравнять. :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария
 
У DolceVita сегодня день рождения!

Сообщение Kyrtizanka » Пн сен 10, 2012 11:34 pm

Я попробую еще один разок испечь. Просто боюсь что не такой воздушный бисквит будет
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Kyrtizanka » Пн сен 10, 2012 11:35 pm

Спасибо что Вы со мной возитесь)
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение DolceVita » Пн сен 10, 2012 11:38 pm

Kyrtizanka писал(а):боюсь что не такой воздушный бисквит будет

Отчего же будет не такой воздушный? :scratch_one:
Kyrtizanka писал(а):Спасибо что Вы со мной возитесь

:D Да не за что. :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария
 
У DolceVita сегодня день рождения!

Сообщение Kyrtizanka » Пн сен 10, 2012 11:55 pm

Ну раз он плосковат. То наверное он плотнее... Да и резать тонкий не очень удобно.
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Аленка1988 » Вт сен 11, 2012 9:51 am

DolceVita писал(а): подавала его и в виде мороженого - ещё застывшим.

К сожалению это не мой вариант, но ничего я его за час, полтора до подачи достану как будет так будет :)
Аватара пользователя
Аленка1988
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2011
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Алена

Сообщение Kyrtizanka » Вт сен 11, 2012 8:06 pm

Итак... Я зря паниковала))) торт стоит и ждет своей очереди))) скоро приду с отчетиком)))) я еще не знаю какой он точно на вкус. (только во время головки кусочки крема пробовала). Ну ооооооочень нежный. Красота не обыкновенная
Аватара пользователя
Kyrtizanka
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 2 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Имя: Ирина

Сообщение EIPHNH » Вт сен 11, 2012 8:24 pm

Ирина попробуйте оба варианта если есть возможность, а потом нам раскажите Ваши впечатления , просто интересно это только мне нравится всё наоборот ?как говорит мой муж :D
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение medsestra89 » Ср сен 19, 2012 4:52 pm

Пишу скорее поделиться мнением.Торт очень вкусный,пеку не первый торт по рецептам автора.....Довольно не хлопотный,все получилось с первого раза......те кто не любят желе,можно без него,тогда он получиться нежный-нежный.Коржи все пропитались....во рту прям таяли.
Спасибо огромное....ждем еще повода,буду печь следующий Ваш торт:)
Аватара пользователя
medsestra89
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: наталья

Сообщение am27 » Пт сен 21, 2012 3:27 pm

Здравствуйте!

Напишите, пожалуйста, какой конкретно белый шоколад Вы используете? Покупала уже несколько видов - всё время проблема с растапливанием - расслаивается, или комки густые (с черным такого не бывает)
Аватара пользователя
am27
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alena


Perla Rubino - Торт "Рубиновая жемчужина"

Вернуться в Торты