Штрудли

Модератор: Модераторы

Штрудли

Сообщение Shkoda » Ср май 06, 2009 8:41 am

Этот рецепт мне подарила моя сотрудница, она немка и поэтому предполагаю, что блюдо немецкое. Кроме того, что оно вкусное, может послужить для "убийства" непримененного птичьего бульона.

ШТРУЛИ.

Изображение

Отварить птицу, по желанию отварить в бульоне картофель, опустить в бульон штрули, после всплытия добавить мелко нарезанный лук, посолить, добавить любимые специи, проварить еще 3 минутки, накрыть крышкой, пусть постоят немного, штрули пропитываются бульоном. Подавать, посыпав зеленью, мы чвякаем туда всякие соусы, со сметанкой тоже вкусно.

ТЕСТО НА ШТРУЛИ:

Немного всбить 3-4 яйца, подсолить. можно добавить душистого перчика, замесить крутое (как на пельмени) тесто, раскатать толщиной 2-3 мм, смазать сливочным маслом или майонезом, присыпать натертым чесноком (количество чеснока от вкусовых пристрастий), поперчить черным молотым перцем, закрутить в рулон, но не туго - тесто разбухает, защипать края и нарезать на кусочки по 1 см.

Приятного аппетита!

Reqin, Njura (21 Feb 2011), Старов (15 Apr 2011), Егоровна (27 Oct 2011)
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Пчела » Ср май 06, 2009 9:59 am

Привет-привет, Танюшка! :wink:
твои новые рецептики как всегда - выше всяких похвал :good:
Супчик "Штрули" напомнил мне мой супчик "Хуторок" с клецками, рецепт которого здесь я выкладывала на сайте :D также делаются роллы клецок, только у меня с обжаренным лучком и еще рулетики из грудки куриной, у тебя мне тоже понравилось - клецки с чесночком, тоже вкусно!! (взяла себе на заметку :Rose: )

рулетик "Весенний пень" давно уже у меня в копилочке, нашла его на кукинге :wink:, когда искала рецепт оригинально оформленного рулета - уж очень мне тогда понравился, оформление сказочное....веет прям весной...ах....спасибо!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Зулечка » Пт сен 25, 2009 7:24 am

Рецептик знакомый, вкуснющий :vkusno: :vkusno: :vkusno: Вот только всё руки "не доходят" до него. Спасибо!
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 780 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение zoey » Ср фев 10, 2010 1:20 pm

Добрый день!!!!
Я хочу по поводу рецепта высказаться, надеясь ни кого не обидеть :girl_blush:
Этот рецепт может быть и вкусный не спорю но настоящие штрули готовяться по другому, и сами Штрули называються ШТРУДЛЬ, Это блюдо ещё со времён Екатерины, в Германии оно сейчас не готовиться, так как это блюдо вымерло, но благодаря русским немцам (потомкам тех времён) оно сохранилось. Готовиться оно из мяса любого. кислой капусты, моркови, картошки и теста ( тесто можно как на соде сделать, так и дрожевое) тесто раскатывается в тонкий плас и промазываеться не рафенированным растительным маслом, закручивается врулон нарезаеться на дольки любого размера и кладётся на картошку, закрываеться крышкой и готовиться примерно минут 40. Я в ближайшее будущее хочу сделать, если получиться выставлю рецепт.
Просьба не обижайтесь на меня, но мне так хотелось свои пять копеек вставить :girl_blush:
Аватара пользователя
zoey
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 окт 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Zoe

Сообщение Shkoda » Ср фев 10, 2010 1:23 pm

Зоечка, не обижаюсь, более того, я твои дополнения перенесу в первый пост, чтобы не затерялась такая информация!
Обязательно сообщи, когда выложишь рецепт, еще и ссылку перекрестную поставим!
Все же правильно мы рассудили - блюдо немецкое!
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение RenataD » Пн июл 04, 2011 11:17 pm

Ой, Зоя, точно, блюдо немецкое. Моя бабушка так и делала, я хорошо помню, что тесто было не просто как на пельмени, а попышнее и растягивала она его на подушке, оно становилось тоненьким и рулетики выкладывались на картошку. Тушила бабушка их в скороварке. Так вкусно! А тут супчиком сделано, надо попробовать. Думаю, тоже очень вкусно.
Аватара пользователя
RenataD
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2011
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Рената

Сообщение Ксюша Акула » Чт июл 14, 2011 11:23 pm

:good: :daisy:
Аватара пользователя
Ксюша Акула
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2011
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Акулова Оксана


Штрудли

Вернуться в Макароны, каннелони, лазанья и т.п.