Подборка моих рецептов для новогоднего застолья

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Вт ноя 11, 2008 5:19 pm

Marin4ik писал(а):у всех найдутся свои секреты. Ну что поделитесь?

если ,Лена не против,я здесь напишу.
я наоборот все делаю в день торжества,не люблю "вчерашних "салатов,любой салат даже сделанный в день торжества достаточно настаивается,т.к. времени хватает,до прихода гостей несколько часов и этого хватает.
Главное ,чтобы мне никто не мешал,тогда все быстро и легко.
А новый год начинаем отмечать поздно вечером,так что времени много,готовлю в основном утром,потом даже иногда поспать мин 20 успеваю,затем себя привожу в порядок или успеваю побыть в роли деда мороза(обычно это часов в 19 Новый год по казахстански)порадовать детей.Если приходят гости,то обычно мне помогают готовить,или приносят с собой закуски или печеное(но лучше когда мы на моей кухне готовим вместе)
Затем накрываю стол и ставлю горячее.провожаем старый год-обильным застольем,а встречаем новый-легкими закусками и выходим на улицу зажигать фейерверки.Детей затем спать.
Потом конкурсы,танцы или просмотр телепередач.Вот и все секреты :)
вот так без напряга ,но с усталостью идет подготовка к новому году. :D
И всегда думаю,ну и что ,что устану,отосплюсь потом,а сейчас праздник и надо быть :good:
Последний раз редактировалось Елена Вт ноя 11, 2008 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение elena_110 » Вт ноя 11, 2008 5:24 pm

Елена писал(а):если ,Лена не против,я здесь напишу.



ДА КОНЕЧНО ЖЕ Я НЕ ПРОТИВ!!!!
Я только рада буду,если тут все девочки напишут как ОНИ ПРОВОДЯТ 31 ДЕКАБРЯ!
ДЕВОНЬКИ,присоединяйтесь к нам!!!!!
:friends: :friends: :friends:
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Hellen » Вт ноя 11, 2008 8:35 pm

Разрешите и я присоседюсь. :)
Поскольку обычно 31 декабря является рабочим днем, то салаты, которые от ожидания в холодильнике становятся только лучше, готовлю накануне. Мясо стараюсь приготовить полуфабрикатом и держу в холодильнике "в зоне свежести", очень удобно. Овощи для салатов варю в микроволновке, очень быстро и вкус не теряется. А по мелочовке уже на стол к 22 ч. На десерт покупаю готовый торт, или делаю из готовых коржей. Поскольку духовка ни фига не печет.
Все что можно купить заранее и хранить без вреда для качества, колбасу сырокопченую, икру, консервы всякие разные овощные, грибы - покупаю понемножку и складирую. Кстати колбаса сырокопченая хорошо хранится в морозилке и размораживается в холодильнике за сутки.
Икру я покупаю в жестяной банке с красной пластмассовой крышкой и голограммой в виде рыбки, производство Сахалин. На сегодняшний день мною лучше икры не найдено. Но это у нас.
А вообще праздники очень люблю и подготовка к ним доставляет мне огромное удовольствие! :)
Аватара пользователя
Hellen
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена

Сообщение elena_110 » Вт ноя 11, 2008 8:51 pm

Hellen писал(а):Кстати колбаса сырокопченая хорошо хранится в морозилке и размораживается в холодильнике за сутки.



ЛЕНУСЬКА,да ты что! :shock: :shock: :shock:
Это правда?
Вот чего не знала,того не знала!
Спасибо за совет!
А потом на вкус это никак не влияет?
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Hellen » Вт ноя 11, 2008 9:17 pm

На вкус никак не влияет. Проверено на бооооольшом количестве колбасы. Варенокопченая кстати тоже не портится, и копчености типа шинки, единственное надо перед нарезкой промокнуть салфеткой от влаги.
Аватара пользователя
Hellen
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена

Сообщение elena_110 » Вт ноя 11, 2008 9:26 pm

ЛЕНОК,а как её хранить в морозилке? В фольге или как?
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Hellen » Вт ноя 11, 2008 9:40 pm

Я хранила просто так, а можно и в фольгу. При разморозке на поверхности появляется белый налет, не пугайся это небольшое количество соли. Шкурку все равно снимать будешь. А мясо я храню просто в пакете.
Аватара пользователя
Hellen
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Елена

Сообщение Олюшка » Ср ноя 12, 2008 12:15 am

elena_110 писал(а):Думаю вот,что бы такого-эдакого мне с кальмарчиками забабахать,мы очень их любим....

Ленок ,я на все праздники ,жарю кальмары.Сырыми нарезаю на кольца,солю и обмакиваю в крахмал.На раскалённом масле жарить.Попробуй, очень вкусно,моей семье и гостям нравится,съедаются первыми!!!
Аватара пользователя
Олюшка
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 апр 2008
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Ср ноя 12, 2008 12:29 am

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ ТЕМКА! :good:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение elena_110 » Ср ноя 12, 2008 8:42 am

Олюшка писал(а):Ленок ,я на все праздники ,жарю кальмары.Сырыми нарезаю на кольца,солю и обмакиваю в крахмал.На раскалённом масле жарить.Попробуй, очень вкусно,моей семье и гостям нравится,съедаются первыми!!!



ОЛЕНЬКА,хорошая идея! А специи нужны какие?
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение elena_110 » Ср ноя 12, 2008 8:43 am

LASTO4KA писал(а):ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ ТЕМКА! :good:



ИРИША,так давай,присоединяйся к нашей беседе,поделись своим опытом и секретами встречи Нового года. :wink:
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Рики » Ср ноя 12, 2008 8:46 am

Мда...
А мы не отмечаем НГ.В наших краях не принято.Рождество отмечаем,но в семейном кругу, с очень маленьким набором еды.По заказу ребенка пеку всегда пироги с капустой,есть только она их,иностранная родня не понимает вкуса таких пирогов,им сладкие подавай,шницеля Венские и приучила к салату "Оливье",любят.но майонез здесь отвратный,приходится выкручиваться.И к чаю рулет бисквитный делаю.Вот и все. :)
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение elena_110 » Ср ноя 12, 2008 9:00 am

ГАЛИНОЧКА,а вы откуда? Я понимаю,что из Европы? А раньше где жили? :wink:
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение хризантема » Ср ноя 12, 2008 10:26 am

Ой, девочки, какая темка классная!!! Вот только о новогоднем столе пока не задумывалась, если честно времени просто нет! :( Хотя думать надо, у нас последняя неделя перед праздниками взбаломошная, поздравления, корпоративы и т.д., но надеюсь, что в этом году проведу 30,31 декабря так, как я люблю! Можно рассказать?
Аватара пользователя
хризантема
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 сен 2008
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Мария

Сообщение leko-11 » Ср ноя 12, 2008 10:51 am

Приветик, девочки! :) :) :) Так по-новогоднему в этой темке!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Новый год всегда ассоциируется с волшебным праздником, чудом. :Yahoo!: Всeгда ждали его и готовились заренее. Помню, шампанское доставали по великому блату месяца за 2-3 до Нового года. :crazy: Теперь всё есть, успевай только денежки отсчитывать. %)
Ленчик, ты такую классную подборку рецептов сделала, :good: :good: :good: теперь только список продуктов составить. Я обязательно буду делать "Креветки под шубой", рискну по-новому "Селедку под шубой", и ещё пару каких нибудь салатов (с курочки, и просто овощной, например "Хе"). Вообще на Новый год готовлю больше закусок, салатов, что-нибудь легкое. Мы ведь начинаем в 18 часов по нашему времени.( в Сибири, а мы из Прокопьевска, как раз Новый год :Yahoo!: ), а у нас ужин праздничный :wink: . А к ночи никто тяжелое кушать не хочет. Холодец сделаю обязательно, буженину "Пастрома индюшинная"... Ещё что-нибудь, не решила пока. У нас здесь ещё Рождество справляют 24 декабря. Я гуся с яблоками и апельсинами прошлый год делала. Подумаю, что ещё из гуся можно заварганить... А до этого у меня у дочи День варенья, у старшей, ей 18. Вот тут ещё надо будет голову поломать. %) Что-то она гостей напланировала много-много... %)
А насчёт готовки... я тоже какие-то салаты тоже заранее делаю, (во, вспомнила... Заливное с ветчинными рулетиками буду делать!!! :girl_yes: ), а остальное в этот же день. День длинный, мне и доча помогает, мы с ней быстренько управляемся... :)
Аватара пользователя
leko-11
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 17 авг 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Имя: Лена


Подборка моих рецептов для новогоднего застолья

Вернуться в Праздники по-домашнему