Баклажаны по-корейcки

Модератор: Модераторы

Баклажаны по-корейcки

Сообщение louda » Сб апр 11, 2009 10:37 am

Такой салат делают в Узбекистане корейцы.
СОСТАВ
1кг баклажан,
2-3 красного болгарского перца
3-4зубочка чеснока.
Зелень укроп,кинза.
1шт репчатого лука.
Масло для заправки.
Специи: Кинза сухая,зиры молотой, соль,перец красный и чёрный,уксус ,соя соус всё по вашему вкусу.

Приготовление.
Баклажаны не очищая от кожуры нарезаем кубиками 1см.Кидаем в кипящую соленою воду отварить 2-3 мин.
Только не переварите а то салат будет как каша.Болгарский перец нарезать крупной соломкой и тоже отварить до готовности тоже не переварите чтоб немного ещё хрустел.
Баклажаны и болгарский перец с мешать,лук нашинковать кубиками и обжарить на растительном масле горячим вылить в месте с маслом к баклажанчикам .Зелень порезать мелко и все добавить к салатику,чесначек режем тонкими кругляшками или через чеснока да-вилку.Теперь добавляем соль,перец,уксус,соя соус,зиры всё смешать и дать настоятся чем дольше стоит в холодильнике тем становятся вкусней.
Приятного аппетита
Вложения
P1010527.JPG
P1010526.JPG

Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Елена » Сб апр 11, 2009 11:24 am

очень люблю такой салатик :vkusno: :vkusno: :vkusno: спасибо за рецепт
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение louda » Сб апр 11, 2009 11:49 am

Елена писал(а):очень люблю такой салатик :vkusno: :vkusno: :vkusno: спасибо за рецепт

:Rose: Елена :Rose: :Rose: НА здоровье
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Слоня » Чт апр 23, 2009 9:24 pm

Спасибо БОЛЬШЬЕ :Rose: Здесь первый раз и сразу наткнулась на этот рецепт, сразу вспомнила детство в Узбекистане... :Yahoo!:
Теперь осталось дождаться, когда баклажаны появятся и станут дотупными :girl_blush:
Аватара пользователя
Слоня
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: альба

Сообщение Lightning » Вс апр 26, 2009 7:36 am

Боже, как же я люблю этот салат. Моя мама постоянно делает этот замечательный салатик. И вкусно, и быстро. :girl_yes: :daisy: Жаль муж не любит салаты с уксусом. :cry: Но для себя обязательно приготовлю.
Аватара пользователя
Lightning
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение louda » Чт май 07, 2009 9:23 am

Lightning писал(а):Боже, как же я люблю этот салат. Моя мама постоянно делает этот замечательный салатик. И вкусно, и быстро. :girl_yes: :daisy: Жаль муж не любит салаты с уксусом. :cry: Но для себя обязательно приготовлю.

Анна :good: Ты можешь сделать без уксуса с лимонным соком тоже очень вкусно.Только с лимоном не долго хранится
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение louda » Чт май 07, 2009 9:26 am

Слоня :good:
Угощайся на здоровье
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение веруся » Пн май 11, 2009 6:30 pm

ВКУСНО ОЧЕНЬ!!!Делала два дня назад,получилось очень вкусно,я их просто обажаю,могу целый день есть,просто с хлебом,но останавливаю себя.т.к. остренькая штучка.Буду делать именно по этому рецепту,потому что баклажаны обвариваются,получается меньше масла,а то когда их жаришь,много впитывают при жарке масла,а так в самый раз,правда я с луком все-таки обжарила перечик,мне кажеться так ароматнее :) Спасибо за рецепт! :daisy:
Вложения
SS850476_resize.JPG
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 793 раз.

Сообщение louda » Ср май 13, 2009 10:00 am

веруся :Yahoo!:
Рада что рецептик пригодился,надо и мне попробовать перчик обжарить
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Galynka » Вс май 24, 2009 12:07 pm

louda
Привет. А я перец не отвариваю, а сырым кладу, он потом уксусом сам пронимается. И зру тоже не пробовала класть, в корейских салатах больше преобладает кинза молотая и цельными зернами, зра больше к мясным блюдам добавляется, корейцы ей не пользовались вообще, по крайней мере моя свекровь и золовка готовили салаты на базар, они не сыпали зру :shock:
Красивый у тебя салатик получился, аж сюда запахло баклажанчиками с чесночком и кинзочкой.
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение louda » Чт май 28, 2009 11:57 am

Galynka писал(а):louda
Привет. А я перец не отвариваю, а сырым кладу, он потом уксусом сам пронимается. И зру тоже не пробовала класть, в корейских салатах больше преобладает кинза молотая и цельными зернами, зра больше к мясным блюдам добавляется, корейцы ей не пользовались вообще, по крайней мере моя свекровь и золовка готовили салаты на базар, они не сыпали зру :shock:
Красивый у тебя салатик получился, аж сюда запахло баклажанчиками с чесночком и кинзочкой.

Галин, может многие и не кладут :shock: .У меня подруга была кореянка когда я жила в Ташкенте вот она меня и научила делать все ихние салатики.На базар они вообще немного подругому делали а для себя подругому не экономно. :Yahoo!:
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Galynka » Чт май 28, 2009 12:06 pm

louda
А какие у них пельмени на праздник были..... Всей бабской артелью лепили, боже, как можно было столько мелочи за вечер налепить и так много. Пробовала их пельмени???? %) :vkusno:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение louda » Сб май 30, 2009 10:09 am

Galynka писал(а):louda
А какие у них пельмени на праздник были..... Всей бабской артелью лепили, боже, как можно было столько мелочи за вечер налепить и так много. Пробовала их пельмени???? %) :vkusno:

Галочка пробовала очень мне ихние пельмешки нравятся,я даже дома пробовала делать у меня такие маленькие не получаются,и терпения не хвотает.Помню ездили специально на Кульюк кушать пельмени.
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Galynka » Сб май 30, 2009 10:21 am

louda
Да, Куйлюк это своеобразный Шанхай, что там, что в Старом городе можно было чуть ли не черта лысого купить, все есть, что ни спроси.
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение louda » Вт июн 02, 2009 12:58 pm

Galynka писал(а):louda
Да, Куйлюк это своеобразный Шанхай, что там, что в Старом городе можно было чуть ли не черта лысого купить, все есть, что ни спроси.

Галин,Ты имеешь виду на базаре,это точно.Я имела виду на Куйлюке в собственных домах корейцы открывали частные ресторанчики вот мы туда ездили кушать.Была в таких домах?
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.


Баклажаны по-корейcки

Вернуться в Салаты овощные, грибные



cron