Морковь по-корейски

Модератор: Модераторы

Морковь по-корейски

Сообщение Кадеточка » Чт мар 19, 2015 2:05 pm

P3280002.JPG

Знаю, что тут есть много уже рецептов морковок корейских, но захотелось и мне свои 5 копеек всунуть :D
Просто я столько раз покупала морковку по-корейски в магазинах - не счесть. И нравилась она мне так, что прямо пальчики оближешь. Но однажды решила я сама ее приготовить... и обалдела! %) Ее вкус был для меня в тыщу раз вкуснее. Магазинная морковка была совершенно, как оказалось, неинтересного вкуса. Зато тут - острота и кислинка были на высочайшем уровне.
В общем, рецептура морковки несколько отличается от всех, выложенных тут, рецептов, поэтому и пишу ее.

Итак, нам пригодится:
Морковка крупная - 900 грамм
Соль - 1,5 ст. ложки
Чеснок - 8 зубчиков
Сахар - 3 ст. ложки
Уксус - 4 ст. ложки
Рафинированное растительное масло - пол стакана
Хмели-сунели - 1 ч. ложка
Майоран - 1 ч. ложка
Черный молотый перец - 1 ч. ложка
Красный молотый перец - 0,5 ч. ложки
Молотая паприка - 0,5 ч. ложки
Причем, так получилось, что столовые ложки - это ложки без горки, а чайные - с горками, даже если это половина ложки, то эта половина с горкой :D

Ну и собственно, способ приготовления:
Тру морковку на специальной терке, солю ее, мешаю, давлю ручками и отставляю минут на 15.
В это время выдавливаю прямо в сковородку чеснок через чеснокодавилку, наливаю туда растительное масло и ставлю это добро на плиту. Как только масло закипит и чеснок чуток подрумянится (тот который по краям сковородки), снимаем сковороду и выливаем это добро в морковку. А затем в эту же миску сахар, уксус и все специи бросаю, мешаю тщательно и в холодильник - бегом марш! :girl_yes:
На следующий день можно кушать, хотя, как по мне, так ее вкус и сразу по приготовлению ничем от вкуса на следующий день не отличался. Так что в следующий раз сразу ее кушать буду. :Yahoo!:

tamira (19 Mar 2015), samsam (19 Mar 2015), Victory18 (20 Mar 2015), Lydmilka (20 Mar 2015), кокося бобося (21 Mar 2015)
Аватара пользователя
Кадеточка
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 мар 2015
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Галюня

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Tata-K » Вт сен 29, 2015 4:44 pm

Галюня, спасибо за рецепт!!! :Rose: Вкусная морковка получилась!!! :vkusno: :good:

Морковка по-корейски.JPG
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)


Морковь по-корейски

Вернуться в Салаты овощные, грибные