Салат "Весна у моря" с брокколи, черри и креветками

Модератор: Модераторы

Следующая

Салат "Весна у моря" с брокколи, черри и креветками

Сообщение tusya » Ср апр 06, 2011 12:50 pm

Здравствуйте, мои хорошие :friends: !!! Я вам красивенького :girl_in_love: притащила :girl_blush: .

DSC03797.JPG

В общем то в названии весь рецепт и есть , так что я пошла :bye:
:fool: Ой, про заправку рассказать забыла :girl_haha: , так что я вернулась :P . И вообще, лю я это дело :mail1: , почитаете :friends: ?
Этот салат я подсмотрела :shock: в кафе нашего Дома Офицеров, куда мы как то забежали перекусить. Он, правда, вместо креветок содержал крабовые палочки, в тарелочке лежало три кусо-че-ка [s]колбаски[/s] краб.палки, три дольки помидорки и три мааааасенькие соцветия брокколи, и под тарелочкой, охраняя салат от меня как цепной пёс, лежала цена :o , неадекватная :crazy: . Но в памяти я это разноцветие сохранила, и дома приготовила на "свой нос" :vkusno: .
К краб.палкам отношусь скептически :girl_pardon: , так как сколько видела крабов, никаких палок у них не наблюдала :girl_nea: , прям стесняюсь предположить, где они у них были, и почему их так тайно у них отбирают :crazy: ? Так что креветки в моём варианте :girl_yes: .Как любой состав любого почти салата всё берётся на глазок :shock: и жменьками. Так что у кого какой глаз, и на сколько загребущщие жменьки :girl_crazy: - тот так и покушает :vkusno: .
Салат состоит из [s]... см выше , в названии[/s] :girl_haha:
* брокколи
*креветки варёно-мороженные
* помидорки черри или сочные летние помидорки
* масло оливковое или любое на ваш вкус
* сок лимона или бальзамический уксус, или любой натуральный, например винный
* соль если употребляете
* лук репчатый , или красный, или зелёный факультативно т.е не хошь - не клади
* чеснок факультативно, как и лук
* зелень так же , как и чеснок или сухие травки - орегано, тимьян, базилик, или смесь прованских трав
Без чеснока, лука и свежей зелени у салата более нежный вкус, с зеленью , луком, и чесноком тож лю, готовлю то так, то так, не могу выбрать как мне больше нра :vkusno:
Я кладу жменьку креветок и жменьку замороженной брокколи в миску стеклянную, присаливаю и отправляю на три минуты в микро, у меня 750 мощность, затем перемешмваю и ещё на 2 минуты.
Тем временем готовлю заправку - взбиваю масло с лимонным соком венчиком, добавляю чеснок и лук, если с ними готовлю, травки, если сухие , добавляю готовые креветки, чтоб они пропитались ароматной заправочкой, туда-же режу\разбираю на мелкие соцветия брокколи.
Помидорки , если черри , то налопопам, если крупненькие, то нарежьте размером, как налопопамные черри :girl_yes: . Помешаем-помешаем, зеленью, если надо присыпьте, и в тарелочку красявую :girl_in_love: ииииии :vkusno:
:friends: Попробуете :girl_pardon: :girl_blush: :vkusno: ?

Alisa Li (06 Apr 2011), 1957НС (06 Apr 2011), Старов (06 Apr 2011), Лёль4ик (06 Apr 2011), Елена (06 Apr 2011), maaarushka (06 Apr 2011), bruhova (06 Apr 2011), LenaN (06 Apr 2011), Олеся (06 Apr 2011), admira (06 Apr 2011), Лихия (07 Apr 2011), svetlanka30 (08 Apr 2011), Elena36 (16 Apr 2011), gulgul (13 Jan 2012), Танья-Пиранья (13 Jan 2012), Миоко (01 Feb 2012), Victory18 (17 Apr 2013), НикиЛи (14 Aug 2013), whal (04 Sep 2013), Knopka25 (05 Nov 2013), Natasha777 (06 Mar 2014), Marischa (20 Nov 2014), Счастливая (07 Jun 2015)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Angel M » Ср апр 06, 2011 1:07 pm

tusya писал(а):прям стесняюсь предположить, где они у них были, и почему их так тайно у них отбирают

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Да уж, меня тоже частенько мучает энтот вопросик! А салатик действительно супер яркий, весенний! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Zolotaja » Ср апр 06, 2011 1:41 pm

Понравился :girl_yes: честно-честно :girl_yes: и скажу так ПОПРОБУЕМ :vkusno:
Аватара пользователя
Zolotaja
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Elena

Сообщение Лёль4ик » Ср апр 06, 2011 3:52 pm

tusya Натусь, как всегда море позитива :ROFL: от твоего описания рецепта :Bravo: А салат классный, надо попробовать :wink:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение tusya » Ср апр 06, 2011 4:16 pm

Angel M писал(а):салатик действительно супер яркий, весенний!

Точно, Машунь :friends: , после всех зимних оливьешек и прочих достаёшь из морозилки капустки да креветок, 200 грамм черриков прикупишь, и вот она - веснааааа :girl_in_love:
Zolotaja писал(а):Понравился честно-честно

Ой, Ленуль :friends: , я так рада :dance3: , честно-честно :girl_yes: , надеюсь и на вкус понравится :girl_blush:
Лёль4ик писал(а):море позитива от твоего описания рецепта

:friends: Лёлечка :girl_haha:, заряжайся на здоровье :girl_in_love: , мож и рецик пригодится :girl_pardon: .
Девочки :friends: , милые, спасибо, что забежали :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Elena36 » Ср апр 06, 2011 6:38 pm

tusечка, вот прям и креветки, и брокколи в морозилке лежат... За помидорками добегу - и сразу :pioneer: за отчет :mail1: (мимо такого рецептика не пройдешь :vkusno: )
заодно и отпишусь похвалюшками твоим "Дальневосточным" счям :D
Аватара пользователя
Elena36
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 июн 2010
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Имя: Елена

Сообщение tusya » Ср апр 06, 2011 11:34 pm

Ленуль :friends: , надеюсь - понравится салатик :vkusno:
Elena36 писал(а):Скрытый текст

Бу ждать впечатления :girl_blush: Пасип, что забежала :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение LIBER » Чт апр 07, 2011 2:11 pm

Люблю такие салаты, которые на раз-два[s]-три[/s] делаются :friends:
салат весна у моря.JPG

вкуснятина!

tusya (09 Apr 2011)
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение tusya » Чт апр 07, 2011 3:22 pm

Ой, Васёночка :friends: , помидорки аж светятся :shock: Так и хоЦЦЦа в монитор вилочкой ткнуть :girl_crazy: Пасип за такой отчётик :daisy:
LIBER писал(а):Люблю такие салаты

:friends: Главное, чтобы в морозилку всё , что нужно влезло :girl_haha:
LIBER писал(а):вкуснятина!

:girl_yes: :vkusno: Я так рада, что понравился :dance3:
Мой заяц сегодня салатик апгрэйдил - сельдерейкой :vkusno: Оч рекомендую, если нра :girl_in_love: его вкус :vkusno: .
:secret: Я его тож морожу
не зайца, а сельдерей :girl_haha:
и , не размораживая, так :don: настрогала, он быренько в салатике отошёл :girl_yes: , и в команду включился :vkusno:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение LIBER » Пт апр 08, 2011 12:25 pm

tusya писал(а):Я его тож морожу Скрытый текст

:ROFL: я иногда люблю селдерей, а иногда нет, как-то периодами, но буду иметь в виду :D
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение svetlanka30 » Пт апр 08, 2011 4:53 pm

Замечательный рецепт :good:
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение tusya » Сб апр 09, 2011 3:26 pm

LIBER писал(а):я иногда люблю селдерей

Вась, представляешь, а я - не любила его свежим :fool: , не понимала вкус :girl_pardon: , раздражал он меня :dash3: , а в этом салате , и, главное, "на трезвый глаз" :girl_haha: слопала тока в путь :vkusno: . Видимо не все сочетания и не всем :girl_crazy:
svetlanka30 Светик :friends: , спасиб :daisy: , мож и пригодится :girl_pardon:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Elena36 » Сб апр 16, 2011 9:10 am

Natusya , мои мужчинки :crazy: :crazy: были дома, так что бегать с фотоаппаратом вокруг тарелки не стала :pardon: , а по вкусу - :vkusno: :vkusno: :vkusno: и еще раз :vkusno: ! Только помидорки и впрямь надо либо черри, либо летние (мои тепличные :no: вкус не испортили, но и лучше не сделали). За рецепт ОООГРОМНЕЙШЕЕ :Rose: спасибо!

tusya (16 Apr 2011)
Аватара пользователя
Elena36
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 июн 2010
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Имя: Елена

Сообщение tusya » Сб апр 16, 2011 1:02 pm

Ленулька :friends: , спасибо, солнышко ,за отчёт :daisy: . Я так рада, что пришёлся по вкусу салатик :dance3:
Elena36 писал(а):тепличные вкус не испортили, но и лучше не сделали

:girl_yes: На крайняк мона "на веточке", они средненькое между черриками и тепличными :girl_pardon: .
Elena36 писал(а): За рецепт ОООГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!

:friends: Кушайте с удоволствием :vkusno: , и спасибки за доверие :daisy:
Мы ещё сельдерейки добавили , и базилик свежий рву - он прям оч-оч в тему :vkusno: . Уже неделю ранним ночером салатик зайцу чикаю :D , а он лопает, никак наесЦЦя не может :lol: .Сегодня ещё кило креветок прикупили :ROFL:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Elena36 » Сб апр 16, 2011 1:48 pm

tusya писал(а):неделю... салатик зайцу чикаю

Вот, вот :friends: , моему мужу салат едва ли не больше, чем мне понравился :D :girl_yes: . А еще говорят, что мужчины предпочитают тяжелые, майонезные, салаты... Вкуснятина, она и в Африке - вкуснятина :vkusno: .
Базилик свежий у нас пока не видела (в салат добавляла сухой), за идею с сельдереем - спасибо (тем более, что очень его :vkusno: ) :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Elena36
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 июн 2010
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Имя: Елена


Следующая

Салат "Весна у моря" с брокколи, черри и креветками

Вернуться в Салаты с морепродуктами и крабовыми палочками