Салат «Царский»

Модератор: Модераторы

Салат «Царский»

Сообщение gena » Сб фев 29, 2020 2:02 pm

photo_2020-02-29_13-54-41_новый размер.jpg


Рецепт с сайта Кулинарный эдем.

Это действительно царский салат. Икра, красная рыбка, нежные отварные овощи... Ммм... Он займет главное место на праздничном столе и не останется без внимания. Хотите удивить гостей, обязательно приготовьте его.

Ингредиенты:
Морковь 2 шт
Яйца 3 шт
Картофель 3 шт
Рыба красная (слабосоленой семги или форели) (я брала Малосольная горбуша «Праздничная» )200 г
Икра красная 2 ст. л.
Веточки укропа 2 шт
Майонез (я использовала Чем заменить майонез? и немного сметаны)


Приготовление:
Морковь, картофель и яйца отварить, очистить и остудить.
На слой фольги выложить натертую на мелкой терке морковь и хорошо разровнять. Смазать майонезом (я использовала Чем заменить майонез?).
Точно так же выложить слой тертого картофеля, посолить и смазать майонезом.
Слой тертых яиц и майонез (я использовала полную порцию своей замены майонеза на весь салат, на последний слой добавила еще просто сметаны - получилось очень нежно по вкусу) .
Мелко нашинковать укроп и нарезать полосками рыбное филе. Уложить зелень и рыбу на один край.
Начиная с рыбного края завернуть весь салат рулетом. Обвернуть той же фольгой и убрать в холодильник на 3-4 часа.
Нарезать порционными кусочками и выложить на плоское блюдо с зеленью. Украсить сверху красной икрой. (Я просто выкладывала на тарелки.)

photo_2020-02-27_10-00-47_новый размер.jpg


Приятного аппетита!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

товарищ Шурик (29 Feb 2020), Юляка (02 Mar 2020)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Сообщение gena » Сб апр 11, 2020 11:13 pm

photo_2020-04-11_23-10-00_новый размер.jpg


Сегодня можно икру, поэтому этот салатик. Немного переделала его под постный и безрыбный. Вместо рыбы взяла отваренные кальмары, вместо яиц - яблоко. Вместо укропа -эстрагон. Вкусно, конечно. :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Салат «Царский»

Вернуться в Салаты рыбные