Салат "Ромашка"

Модератор: Модераторы

Салат "Ромашка"

Сообщение sigai2 » Ср авг 12, 2015 2:43 pm

Всем доброго времени суток :) Я у вас новенька и вот решила поделиться салатиком :Yahoo!: который моя семья любит кушать по праздникам и не только. Все продукты в этом салате доступные и не сложные в обработки. И так начнём..... :photo: Изображение
ИНГРЕДИЕНТЫ :
1. 1 баночка ставриды в масле( или горбуша);
2. 3 куриных яйца;
3. 0,5 стаканчика пропаренного риса;
4. 2 морковки;
5. 2 небольшие луковицы( сладкий);
6. 2 свежих огурца;
7. 200 гр. домашнего майонез
8. Укроп свежий
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для начала отвариваем рис, предварительно его промыв. Моем зелень, овощи, отвариваем яйца в крутую.
Морковку трём на крупной тёрке и пассируем в не большом кол- во растительного масла ( до мягкости).
Лук режем мелким кубиком ( если лук не сладкий, обдайте его кипятком), огурец тоже мелким кубиком. Консервы открываем и мнём вилкой, если в консерве много жидкости то лучше её слейте. Далее переходим к нашим яйцам :Bravo: Отделяем белок от желтка и белочек нарезаем длинненькими полосочками, желток трём на мелкой тёрке.Теперь собираем салат.....На дно посуды вы можете уложить листья салата, но я так не делаю...Далее 1 слой- риса, сетка майонеза
2 сл.-рыба
3 сл. - лук, сетка майонеза
4 сл. - пассированная морковь
5 сл. - огуречик, сетка майонеза
6 сл. - мелко рваный укроп
Сверху на зелень выкладываем лепесточки из белки и посередине желток ( и его смешиваю и капелькой майонеза и скатываю шарик. Так он не распадается)
ВОТ В ПРИНЦИПЕ И ВСЁ! :Rose: легкий в приготовлении и вкусный салатик украсит ваш стол в любое время :daisy:

SvetaMcDowell (13 Aug 2015), Sadalina (13 Aug 2015), tamira (14 Aug 2015), Inucik (17 Aug 2015)
Аватара пользователя
sigai2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2015
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lo-rik » Ср авг 12, 2015 10:19 pm

Аня,с дебютом тебя :) ,хорошие салатики :daisy:
Аватара пользователя
Lo-rik
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 5 мар 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5400 раз.
Поблагодарили: 8297 раз.
Имя: Лариса

Сообщение sigai2 » Чт авг 13, 2015 9:56 am

Спасибо большое Ларисочка))Думаю встречаться с вами по чаще :Rose:
Аватара пользователя
sigai2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2015
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Анна


Салат "Ромашка"

Вернуться в Салаты рыбные