Салат из ветчины, авокадо и яиц.

Модератор: Модераторы

Салат из ветчины, авокадо и яиц.

Сообщение malachit » Сб янв 08, 2011 3:55 pm

Девчёнки у меня тут с нового года остались кое какие продукты , из которых я решила сделать салатик и решила поделиться с вами. Я быстренько темку просмотрела, но подобного сaлата не нашла . Mодераторы если всё таки имеется, тогда удалите.

salat.jpg


Для этого слата нам понадобиться:

400 грамм ветчины( для жителей Германии называеться Kochschinken)
8 яиц
2 авокадо
половина свежего длиного огурца
свежий или замороженный укроп и петрушка
майонез, чёрный перец.

Яица надо отварить, почистить и нарезаь небольшими кубиками. Ветчина у нас продаётся уже нарезанная на тонкие ломтики, я её нарезала тоже небльшими квадратиками. Авокадо почистить от кожуры, разделить на половину удалить круглую косточку, и нарезать на кубики( сбрызнуть лимонным соком , чтобы не потемнело). Огурец разрезать на половину , удалить семечки чайной ложкой и потом также нарезать на кубики.Все ингредиенты сложить в одну чашку, нарезать туда свежий укроп и петрушку, поперчить и заправить майонезом по вкусу. Салат готов, приятного апетита :daisy: .

Я не написала сколько надо лoжить майонез, потому что один любит побольше , другой поменьше майонеза, то есть заправьте по вкусу. Кто не любит чистый майонез, можно смешать половину несладкой сметаны , половина майонеза и заправить им салат.

SAB KBE, Юляка, Лихия, Dina_Miracle, Anna Ran, oldeg (10 Feb 2011), whal (18 Dec 2017)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Фото-отчеты

Сообщение Anna Ran » Сб янв 08, 2011 5:04 pm

какой необычный салатик,Елена! :good:
Беру в закладочки

Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Dina_Miracle » Сб янв 08, 2011 7:55 pm

МММ!!!! :vkusno: Как аппетитно выглядит! Леночка, спасибо за салатик! :friends: Скоро будет повод (мой день рождения :girl_blush2: ) - приготовлю))) :girl_yes:

Аватара пользователя
Dina_Miracle
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 мар 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Дина

Сообщение malachit » Сб янв 08, 2011 8:50 pm

каканечка
Dina_Miracle
Девчёнки спасибо вам :Rose: :Rose: угощайтесь на здоровье :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Helenka-46 » Сб янв 08, 2011 10:05 pm

Никогда не пробовала салатов с авокадо :girl_pardon: :girl_blush: Что он даёт в салате? Набор продуктов понравился, занесла в закладки :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение malachit » Сб янв 08, 2011 11:55 pm

Helenka-46 писал(а):Никогда не пробовала салатов с авокадо :girl_pardon: :girl_blush: Что он даёт в салате? Набор продуктов понравился, занесла в закладки :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy:


Леночка спасибо :Rose: У авокадо есть привкус ореха и ещё чего то необьяснимого. Авокадо вкуснее , когда он уже зрелый, то есть он должен быть полумягким. Если авокадо сильно твёрдый, надо оставить его при комнатной темперетуре на несколько дней , чтобы он дозрел. Так как в магазинах , покрайней мере у нас ,авокадо продаются твёрдыми. Я их покупаю заранее и они дозревают уже дома. Mякоть у него светло зелёного-кремового цвета. Его хорошо ложить также в зелёные салаты или просто к завтраку на хлеб мазать и немножко посолить, вкуснота :good: Но это надо самой попробовать, у каждого свой вкус. Просто так его есть не вкусно покрaйней мере мне, а в слатах или с хлебушком :good: Леночка обязательно попробуй.
Фото авокадо к сожалению сделать не могу, уже нету :girl_pardon: .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Helenka-46 » Пн янв 10, 2011 4:30 pm

Лен, авокадо у нас продаётся, тоже в недозрелом, скорее всего, виде :girl_yes: так что ему тоже придётся "доходить" дома :girl_pardon: А вот пробовать его не приходилось: ни в салатах, ни в чистом виде - никак :girl_blush: Думаю, в ближайшем будусчем :D приду сотчётиком! :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение malachit » Ср янв 12, 2011 1:55 pm

Helenka-46 писал(а):Думаю, в ближайшем будусчем приду сотчётиком!

Буду ждать :girl_yes: Kак попробуешь авокадо на вкус, напиши понравилось тебе или нет.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение IrishCream » Чт фев 10, 2011 11:25 am

мне тоже очень нравится авокадо, часто ем его в роллах, но один раз попался твёрдый, действительно, не вкусный. А вот когда дозрел, мягкий, он очень нежный и приятный на вкус
Аватара пользователя
IrishCream
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение malachit » Чт фев 10, 2011 10:05 pm

IrishCream писал(а):но один раз попался твёрдый, действительно, не вкусный. А вот когда дозрел, мягкий, он очень нежный и приятный на вкус

Татьяна полностью с тобой согласна :girl_yes:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение margo-funke » Сб май 07, 2011 7:51 pm

я так хотела этот салатик, зделала на пол порции...что сказать? авакадо выбрала не дозрелый :( как дровишки был, твырдый, без вкуса и горький :( ещё подруга в магазине спросила:"Аня, ты знаеш как выбирать авакадо?" "Как ? берёш с полки и всё" ответила я, и была не права, надо было включить смекалку, ведь не первый раз покупаю авакадо...так что девочки, берите его помягче уже с полки, тогда салатик точно будет вкусный, сама идея салата замечательная, спасибо Лена

malachit (08 May 2011)
Аватара пользователя
margo-funke
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 6 июл 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Anna

Сообщение malachit » Вс май 08, 2011 12:25 pm

margo-funke писал(а):так что девочки, берите его помягче уже с полки, тогда салатик точно будет вкусный

:girl_yes: Или купить его за недельку, чтобы дома дозрел.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение whal » Пн дек 18, 2017 12:14 pm

Леночка, очень вкусный салатик!!! :vkusno: :vkusno: :good: Большое спасибо за рецепт!! :Rose:

Изображение
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24204 раз.
Имя: Светлана


Салат из ветчины, авокадо и яиц.

Вернуться в Салаты мясные