Говядина тушенная с брусникой

Модератор: Модераторы

Говядина тушенная с брусникой

Сообщение Sweetness » Сб июн 25, 2016 6:28 pm

Рецепт этот я нашла в книге ""Рецепты на бис", автором которого является Светлана Манжос, за что ей спасибо :daisy:
DSC05715.JPG

500 гр говядины
2 ст.л. топлёного масла
3-4 головки репчатого лука
1,5 ст.л. томатного пюре
1 ст.л. муки
1,5-2 стакана брусники
лавровый лист, чёрный молотый перец и соль по вкусу

Нарезанную небольшими кусочками говядину обжарить, добавить нашинкованный лук (резала полукольцами), томатное пюре и жарить ещё 7-10 минут. В конце положить муку и перемешать. Затем добавить бруснику, соль, перец, лавровый лист и тушить в духовке до готовности.
Удобнее это делать в глубокой сковороде , что бы пожарить и сразу в духовку, но у меня ручка прорезинена, поэтому пришлось переложить в посуду для микроволновки и в ней уже запекать.
Длительность тушения зависит от мяса. Я своё тушила часа 2.5 на 175 градусах, потому что это была мякоть с ляжки. Если брать боле нежное мясо, то время тушения значительно сократится.

Мне мясо очень понравилось, а муж сказал, что кисловато и можно было чуть сахара добавить (брусники от души 2 стакана сыпанула). Поэтому кто не очень любит кисленькое, то либо меньше брусники, либо чуть сахара на вкус добавить.
Приятного аппетита!

Елена Межирова (25 Jun 2016), vorona (25 Jun 2016), Миоко (27 Jun 2016), Inucik (23 Jul 2016)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Говядина тушенная с брусникой

Вернуться в Блюда из говядины, телятины