Нежнейшая говядина

Модератор: Модераторы

Нежнейшая говядина

Сообщение Leah » Пт авг 08, 2008 4:22 am

Нежнейшая говядина.

Состав:

1 1 кг говяжьей нарезки.
2 1 луковица.
3 5 ст ложек муки.
4 масло для обжаривания.
5 100-150 гр соуса-оригинального для BBQ.
6 соль, перец, приправа острая к мясу или любая на ваш вкус,лавровый лист.
6d7c07f8b8f2f2416b.jpg


Приготовление.
Я покупаю уже нарезанное тонкими пластинами мясо.
Муку смешать со специями. Сковороду разогреть влить немного оливкового масла, мясо обвалять в муке с двух сторон, и обжарить с каждой стороны по 2 минутки. Сложить в жаровню, на дно жаровни выкладываем нарезанный лук. Соус и ложечку муки разводим небольшим количеством воду и выливаем в жаровню если надо немножко подсаливаем и перчим,ложем лаврушку. Ставим в хорошо разогретую духовку,даем закипеть и ставим на минимум, на 2 часа.Мясо становится таким, что можно и не живать.
bb6b0c7285b05a8191.jpg


Приятного аппетита.
Последний раз редактировалось Leah Пт авг 08, 2008 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leah
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Toronto(Canada)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Лея

Сообщение Люсенок » Пт авг 08, 2008 11:17 am

Leah писал(а):Нежнейшая говядина.

Лея скажи а при какой температуре на 2 часа оставлять в духовке говядину? Просто два часа достаточно много, не википит ли весь соус? И скажи соус должен покрыть мясо полностью? я правильно думаю?
Просто я с говядиной не очень дружу, она у меня то жесткая получаеться то не очень вкусная. По твоему рецепту хочу попробовать сделать.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Leah » Пт авг 08, 2008 5:50 pm

Люсенок писал(а):
Leah писал(а):Нежнейшая говядина.

Лея скажи а при какой температуре на 2 часа оставлять в духовке говядину? Просто два часа достаточно много, не википит ли весь соус? И скажи соус должен покрыть мясо полностью? я правильно думаю?
Просто я с говядиной не очень дружу, она у меня то жесткая получаеться то не очень вкусная. По твоему рецепту хочу попробовать сделать.



Люсенок, у меня духовка в Фаренгеитах(извени, не знаю как правильно написать это слово). а у вас в Цельсиях,одно могу сказать ставь на самый минимум после того как соус закипит .Если я правильно помню минимум это где-то 180 по Цельсию . По Фаренгеиту я ставлю сразу на 400 а затем на 340-345. Соус у тебя станет густой из за муки и не выкипит, так как на дне у тебя лук.Да ты правильно поняла , соус должен покрыть мясо :Rose: :Rose: :Rose:
Последний раз редактировалось Leah Пт авг 08, 2008 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leah
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Toronto(Canada)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Лея

Сообщение Люсенок » Вс авг 10, 2008 2:30 pm

Лея хочу поблагодарить за нежнейшую говядину :Rose: Фотографию и отзыв оставила в "чем мы сегодня потчуем...".
ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт!!!
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Leah » Вс авг 10, 2008 4:20 pm

Люсенок писал(а):Лея хочу поблагодарить за нежнейшую говядину :Rose: Фотографию и отзыв оставила в "чем мы сегодня потчуем...".
ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт!!!


Я рада, что у тебя получилось и тебе понравилось.Немного переживала, как там у тебя с приготовлением. :Rose:
Аватара пользователя
Leah
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Toronto(Canada)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Лея


Нежнейшая говядина

Вернуться в Блюда из говядины, телятины