Конвертики с грибами и сыром

Модератор: Модераторы

Конвертики с грибами и сыром

Сообщение nataliaTim » Пн мар 10, 2014 5:01 pm

Искала ,вроде, хорошо, такой же рецепт не нашла. Если просмотрела, извиняюсь :girl_blush:


фото 007.jpg



Ингредиенты:

куриная грудка без кожи 2 шт
грибы 300 г
лук 1 шт
сыр 100 г
яйцо 2 шт для панировки
мука по вкусу для панировки
соль и перец по вкусу
масло для жарки по вкусу


Грибы и лук мелко порезать.
На небольшом количестве масла обжарить лук. Добавить грибы и жарить до испарения жидкости. Чуть присолить и поперчить.В остывшие грибы при желании, добавить натертый сыр.
Филе нарезать вдоль на 3-4 пласта. Отбить. Посыпать солью и перцем.
С одного края выложить начинку и сложить отбивную пополам.
Обвалять в муке, потом во взбитом яйце. Жарить на среднем огне 5-7 минут с каждой стороны.

Подавать с гарниром по вкусу, мне больше нравится с овощным салатом. Вкусно и в горячем, и в холодном виде.
Приятного аппетита!

LenaN (10 Mar 2014), anytik 23 (10 Mar 2014), tamira (11 Mar 2014), Оксана V (28 Jan 2016)
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Фото-отчеты

Сообщение Lilia-Yarceva » Пн мар 10, 2014 10:19 pm

Здравствуйте! Простите, мне очень неловко за мой вопрос, если вам нетрудно, не могли бы вы ответить, как вы жарите курицу?
Я нагреваю сковородку, капаю водичку, если она выкипает и испаряется, я наливаю масло и начинаю жарить на среднем огне. Когда подрумянется я накрываю крышкой, убавляю огонь, потому что боюсь, чьо будет сырым внутри(голени, например). Результат :вся кожица на сковородке остается :( уже "до крышки", а то что на курице влажная и противная . Не могли бы вы мне рассказать как сделать сочную и хорошо прожаренную ? :sorry:
Аватара пользователя
Lilia-Yarceva
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Набиул-Дин Лилия

Сообщение nataliaTim » Пн мар 10, 2014 10:58 pm

Lilia-Yarceva писал(а):Здравствуйте! Простите, мне очень неловко за мой вопрос, если вам нетрудно, не могли бы вы ответить, как вы жарите курицу?
Я нагреваю сковородку, капаю водичку, если она выкипает и испаряется, я наливаю масло и начинаю жарить на среднем огне. Когда подрумянется я накрываю крышкой, убавляю огонь, потому что боюсь, чьо будет сырым внутри(голени, например). Результат :вся кожица на сковородке остается :( уже "до крышки", а то что на курице влажная и противная . Не могли бы вы мне рассказать как сделать сочную и хорошо прожаренную ? :sorry:

Лиля, знаете я курицу частями в основном запекаю, а если жарю то протушиваю потом или нагреваю сковороду с маслом на сильном огне. Ложу курицу( но просушенную салфеткой) , когда корочка схватится жарю на среднем огне переворачивая по несколько раз , на каждой стороне. Эти кармашки из филе, поэтому с ними проблем нет, готовятся быстро.
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Lilia-Yarceva » Вт мар 11, 2014 10:39 pm

Спасибо, что ответили! Может быть у меня получится.
Аватара пользователя
Lilia-Yarceva
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Набиул-Дин Лилия

Сообщение Нуф-Нуф » Чт мар 13, 2014 6:44 pm

Отличные конвертики! :vkusno: :good: :daisy:

nataliaTim (17 Mar 2014)
Аватара пользователя
Нуф-Нуф
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 1 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Северина_ » Пн июн 29, 2015 2:05 pm

Я конвертики сделала диетическими. Окунула в белок, затем обваляла в смеси специи+овсянка (слегка помолола)+немного сыра и в духовочку. Оч вкусно =@
k0Aa9Fa0XR8.jpg

анита24 (04 Jul 2015)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория


Конвертики с грибами и сыром

Вернуться в Блюда из курицы и цыплят



cron