Специи в домашнем приготовлении

Модератор: Модераторы

Специи в домашнем приготовлении

Сообщение csillag » Пн июн 08, 2009 12:10 pm

Привет всем!! Чтобы не бегать по магазинам или по рынку и покупать по 1 ст.л.перемешанных специй,я предлагаю самим сделать и больше выход продукции получите,чем купитеи дешевле обойдётся..Такие специи я употребляю в корейскую морковку,в курочку со сливками и др.мясные и овощные,рисовые блюда..
Специи в домашнем приготовлении

Изображение
Специи,семена перемолоть в кофемолке,выложить в баночку,добавить молотые специи и перемешать.Плотно закрыть баночку и хранить в тёмном месте.
Для этого нам необходимо...
перец горошек 7-9 шт
кореандр вся упаковк 20 гр
тмин 20гр
куркума, вся упаковка 15-20 гр
паприка сладкая 2 ст.л.
паприка чили 1 ч.л.
гвоздики 5 шт
корица 1ч.л.
фото немного не удалось..но это образец какие семена нужны..
Изображение
это уже перемолотые..
Изображение
вот столько намалола..выход готовой продукции.. :)
Изображение
Последний раз редактировалось csillag Вт июн 09, 2009 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Богиня (10 Aug 2011), Yul--kin (07 Sep 2012), Викуся Кукуся (30 Oct 2012), Счастливая (26 Sep 2013), izumka (19 Dec 2013), ultraviolet (09 Mar 2014), корвин (25 Dec 2014), Yellenka (30 Nov 2015)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Фото-отчеты

Сообщение Innulya » Пн июн 08, 2009 12:15 pm

Танюша, здорово! Так можно подобрать свой любимый набор и сделать приправу! :good: :girl_yes: :friends: :daisy: :Rose: :daisy: :photo:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение maaarushka » Пн июн 08, 2009 12:27 pm

Тань,классная идейка! :good: :good: :good: Молодец! Сам не догадаешься... :wink: :daisy: А не напишешь ещё как ты укропчик заморозила? :girl_blush: Заранее спасибо :Rose:
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Олеся » Пн июн 08, 2009 12:34 pm

Татьяна! Спасибо за чудесную идею! :Rose:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение csillag » Пн июн 08, 2009 12:39 pm

Олеся писал(а):Татьяна! Спасибо за чудесную идею! :Rose:

Олесенька,эта идея мне давно пришла,когда домой приезжаю в Ялту,на рынке всегда закупаю этих специй,а потом внимательно посмотрела,что она мне кладёт в мешочек,например для мяса или для плова,и запомнила главный компонент это кореандр,тмин,куркума и паприка для красно-жёлтого цвета,а там своя фантазия и семена укропа и лаврушку можно истолочь,я здесь покупаю смесь приправы и прочитала ,что туда входит,вот и сделала сама и вам предложила,Я рада,что вам всем понравилось!! :)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение csillag » Пн июн 08, 2009 12:44 pm

maaarushka писал(а):Тань,классная идейка! :good: :good: :good: Молодец! Сам не догадаешься... :wink: :daisy: А не напишешь ещё как ты укропчик заморозила? :girl_blush: Заранее спасибо :Rose:

Привет,Оленька!спасибо! а укроп пока молодой сейчас,у меня свой на огороде,как сорняк растёт,что косить надо %) :D ,вот я его срезаю и мелко режу,если будешь покупать проси,что много купишь,чтоб дешевле отдали :D грубые веточки убираю,но не выбрасываю,отдельно тоже замораживаю,потом пригодится в суп куриный бросить для вкуса.а потом выбросить.а веточки молодые укропа,режу мелко в целофановый пакетик,завязываю и на зиму,не люблю солёный укроп и сушёный,нет вкуса у сушёного,как трава,а солёный,много соли :) а вот мороженный,в супчик,в рагу,да куда угодно аромат стоит ,как буд -то только что с грядки. :)
я так же морожу и петрушку и сельдерей молодые веточки и все овощи,что на грядке растут,горох зелёный,морковь,кукурузу в початках,заранее отвариваю,помидоры,не козистые :D ,если очень мелкие,это в основном в августе,фасоль зелёную и жёлтую замораживаю,кабачки тру на тёрке крупной для оладушек зимой поесть, тоже замораживаю,вот клубники у меня нет,но осенью посажу,на следующий год будет.
Последний раз редактировалось csillag Пн июн 08, 2009 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение csillag » Пн июн 08, 2009 12:46 pm

Innulya писал(а):Танюша, здорово! Так можно подобрать свой любимый набор и сделать приправу! :good: :girl_yes: :friends: :daisy: :Rose: :daisy: :photo:

Инночка!да можно все любимые специи намолоть,я ещё укропа семена не положила и сушёной лаврушки,запах обалденный
Пробуйте,экспериментируйте! идея дана!!!! :D :friends:
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение marcinnatalia » Пн июн 08, 2009 6:27 pm

Я тоже зелень мелко режу и замораживаю, только мыть её не надо, а то слипнится, и щавель. Очень удобно зимой достаёшь, а она свеженькая как будто только с грядки, намного вкуснее и ароматнее солёной. А за специи огромное спасибо :friends: :friends: , обязательно приготовлю сама. Всётаки домашнее лучше чем магазинное.
Аватара пользователя
marcinnatalia
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: наташа

Сообщение счастливая семейка » Пн июн 08, 2009 6:57 pm

marcinnatalia писала:
только мыть её не надо, а то слипнится.
А я мою зелень и хорошо высушиваю на полотенце кухонном. Да хоть на на ночь или на целый день, а потом режу мелко и в банку пластмассовую большую и в морозилку. Первые несколько часов несколько раз встряхиваю банку(чтобы травинки не прилипали друг к другу). Делаю так уже много лет,очень удобно.
Аватара пользователя
счастливая семейка
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 май 2008
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение Еленка26 » Пн июн 08, 2009 7:19 pm

csillag
Танюшенька, здорово :good:
Идея супер :Yahoo!: :daisy:
Аватара пользователя
Еленка26
 
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 9 мар 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Елена

Сообщение csillag » Вт июн 09, 2009 12:19 am

marcinnatalia
я мою,потому чтоона у меня своя огородная,там и паучки бывают и букашка залезет,а потом на полотенце,заворачиваю рулетом,влага впитывается,ещё дам подсохнуть,а потом режу,даже высокий укроп целыми ветками замораживаю для консервации,в августе он уже семена бросает и сухой,а так в морозилке лежит,до следующего года,когда появляются первые огурчики в магазине,так хочется посолить ,а укропа нет,а в увас будет в морозилке,вот посмотрите мои огурцы соление,там кака раз мороженый укроп.
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение csillag » Вт июн 09, 2009 12:21 am

счастливая семейка
Оленька,да всё правильно делаешь :)
Еленка26
Леночка спасибо! :)
marcinnatalia
огромное спасибо :friends: :friends: , обязательно приготовлю сама. Всётаки домашнее лучше чем магазинное.

Наташенька,на здоровье!специи свои,конечно лучше.. :)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение louda » Вт июн 09, 2009 9:34 am

Татьян,здорово молодец спасибочки :Rose:
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение csillag » Вт июн 09, 2009 10:55 am

louda писал(а):Татьян,здорово молодец спасибочки :Rose:

на здоровье! :)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение ctn » Вт июн 09, 2009 3:27 pm

Здравствуйте, девочки! А моя подруга делает так!
мелко режет укроп и петрушку и закладыват в контейнер для приготовления льда кубиками. в каждое гнездо добавляет немного воды и замораживает.
Как замерзнет, складывает готовые кубики в пакет и в морозилку.
Аватара пользователя
ctn
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2008
Откуда: г. Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Татьяна Смирнова


Специи в домашнем приготовлении

Вернуться в Специи и приправы