соне4ка
соне4ка
Регистрация
23 августа 2010 г.

Рейтинг за все время

0 0

соне4ка

10 декабря 2010 г.

конечно, для меня этот рецепт не новый. делала много раз. делаю в микроволновке, в конвекции на 20 мин. - 220 С. В упаковки 2 пласта теста, мне их хватает на 6 сосисек. Сосиски перед завертыванием обмазываю слегка аджикой или кетчупом. Завернутые рулетики полностью смазываю взбитым яйцом. Противень смазываю сливочным маслом. Вкусно и сытно!

20 октября 2010 г.

девочки, а с каким соусом Вы это кушаете, подскажите. Или хоть какой подойдет?

18 октября 2010 г.

Ну вообщем делала я сегодня на "завтра"(встали мы аккурат в половине второго дня))) Сами "блинчики по рецепту, смешала все в комбайне, выкладывала половником- 1 половник = 1 блинчик большой. Начинку сделала так: -выдавила чеснок -зелень -майонез -зеленый лук все это смешала. Пожарила до корочки ветчину порезанную соломкой. очистила и очень тонко порезала огурец. Блинчик намазала соусом, положила ломтики огурчика вдоль по середине, и так же вдоль ветчинку. Блинчики закатала в трубочки(получается очень эластичные блинчики, ничего не поломалось и не потрескалось) и так подала. Но потом порезали для удобства, но и так и так хорошо. Блинчики ОЧЕНЬ сытные и тяжелые. "Завтрак" решили переименовать в обед )))) Вообще оригинальная и свежая идея. Муж сказал, что видит такое впервые и вкус такой для него новый. Спасибо за рецепт и идею, я по настоящему смогла удивить мужа, чему очень довольна))) Остальные блинчики поставила в холодильник - отличный плотный перекус для голодного мужа))))))))))))

Вяленые помидоры

Вяленые помидоры

21 266 145 Легкий
17 октября 2010 г.

ой девочки, потомила я немного,несколько часов всего и на этом успокоилась. Все слоями в баночку уложила - просыпала слои "Французскими травами", залила все оливковым маслом. Настояла несколько часов и не выдержала! На кусочек свежего черного хлеба положила несколько половинок помидоров черри, и совсем неожиданно это оказалось по вкусу восхитительно. Когда баночка опустеет до половины -буду делать еще в прок! Думаю, с печеным в микроволновке картофелем, посыпанной свежей зеленушкой, будет мммммммммммммм....!

16 октября 2010 г.

девочки, а я всегда тесто перед тем, как поставить в духовку обмазываю взбитым яйцом (с сахаром, если выпечка сладкая). Так выпечка получается румяная и красивая.

Вяленые помидоры

Вяленые помидоры

21 266 145 Легкий
16 октября 2010 г.

не выдержала соблазна и тоже решила приготовить. У меня дома были только 250г. помидоров чери и 1 помидорка хорошая на веточке. Вообщем не стала я ничего из низ вытаскивать, чери порезала на 2 половинки, а большую на много. Полила оливковым маслом, добротно посолила морской солью и так-же добротно посыпала приправой- мельницой "Французкие тразы" и поставила в микроволновку в конвекцию на 100 С. Приготовила для них красивую резную, маленькую баночку от варенья. Вообщем слепила по этой идеи из того, что было дома. Посмотрим, что получится отпишу )))

Куриные котлетки

Куриные котлетки

14 314 65 Легкий
15 октября 2010 г.

восхитительные котлетки, очень нежные и особенные. Я делала с 5 кусочками хлеба, использовала сливки 10%, добавила 50 гр. сливочного масла и еще петрушку(очень советую!!!), молотый перец. Все перемолола в комбайне. Остальное по рецепту. На "пожарские" уж точно не похожи, т.к. у них сливочный вкус, а у этих оригинальный! Подала с гречкой и редисом. Муж в восторге!)))

3 октября 2010 г.

Рогалики волшебные=))) Очень вкусно получилось. Я добавила в тесто сахара больше, ванильный сахар и разрыхлитель - все на глаз. Делала рогалики маленькие такие печенюшки-так вкусней. Использовала мармелад "Ударница" разный, тот что малиновый и обсыпаный сахаром вкуснее получается, чем ассорти без обсыпки на мой вкус. На 8 рогаликов- резала 2 мармеладины. Перед выпеканием обмазала добротно рогалики взбитым яйцом с сахаром- советую, они получились очень румяные и вкусные. Выпекала в микроволновке в режиме конвекция 200 С по 20 мин. Из этого кол-ва получилось.3 больших протвиня. Ну очень вкусно-буду их еще печь в дальнейшем. Мужу очень понравилось, а он страшный сладкоежка.

29 сентября 2010 г.

Готовила на этой неделе. Для меня оно слишком постное. Вкус никакой. После приготовления первого противня. Добавила в тесто еще 1 стакан сахара и соль. Муж сьел, ему понравилось в принципе вторая партия. Готовить больше это печенье не буду.

Котлеты "Пожарские"

Котлеты "Пожарские"

37 407 61 Легкий
24 сентября 2010 г.

делала из грудинки-1кг. все по рецепту. мясо размолола в комбайне и там все смешала. брала сливки 10%-200 мл. жарила на сливочном масле. котлет получилось много. котлеты имеют ярко выраженный сливочный вкус, по структуре легкие и не жирные, и слегка плотные получились. к ним идеально подходит на гарнир овощной салат. в холодном виде тоже очень вкусно.

"Рыбка в сливках"

"Рыбка в сливках"

20 307 87 Легкий
18 сентября 2010 г.

Приготовила сегодня из морского окуня, 10% сливок, все по рецепту, только между укропом и сыром добавила слой репчатого лука порезанного на небольшие кусочки. Вкусненько) Гарнир еще не делала, но думаю, что рис круглозерный отварной в самый раз будет)

Азу по-татарски

Азу по-татарски

52 741 249 Легкий
16 сентября 2010 г.

это рагу у меня прижилось в семье под кодовым названием "Рагу ту-ту")))

16 сентября 2010 г.

Это вкус детства! Уже покормила мужа, он ел это блюдо впервые - в восторге! Поскольку я этический вегетарианец(уже несколько месяцев), мясо не пробовала, а вот подливки признаюсь немного попробовала, т.к. это было моим любимым вторым блюдом. Подавала с макаронами. Спасибо за рецепт! Не думала, что попробую когда-нибудь это блюдо еще)))

Торт "Медовик"

Торт "Медовик"

63 963 665 Средний
16 сентября 2010 г.

Это катастрофа! Я забыла взбить крем, я его просто перемешала в комбайне((( Все течет, крем то жидкий. А "торт" уже слеплен! Поставила это недоразумение в холодильник, завтра будет видно для кого я это готовила - для мужа или для собаки моей. Из этого кол-ва теста получилось 7 коржей. В микроволновке в конвекции 180 С держала по 7 мин. Часть коржей пропитала сладким чаем. Коржи получились очень аккуратные, т.ч. обрезать было нечего, поэтому как на фото его не обсыпала. Поскольку из-за не взбитого крема вид у торта удручающей, засыпала этот срам сахарной пудрой.

14 сентября 2010 г.

ем сейчас эти бутербродики))) Сделала их из того, что было- французский батон, разогрела в микроволновке. Выдавила 1 зубчик чеснока, полила перепелиным майонезом, порезала перепелиное отварное яйцо, зелень петрушки и соответственно шпротины мелкие. Очень вкусно!!! Обжаривать не стала, т.к. по моему и так слишком жирно.

Бефстроганов

Бефстроганов

99 1310 285 Легкий
13 сентября 2010 г.

вчера сделала, все по рецепту. Только муку сначала обжарила до золотистого цвета, добавила к ней 1 к 1 сливочного масла. Затем обжарила лук, смешала со сметаной, томаткой, полученной мукой и водой. Хорошо все потомила и уже потом добавила мясо обжаренное и потомила хорошо. Подала с пюрешкой. Муж уплел все за 2 приема пищи. Я вегетарианка, поэтому все пишу со слов мужа - Очень вкусно!!!

Безе (меренги)

Безе (меренги)

13 276 285 Средний
13 сентября 2010 г.

сделала это безе, часть съел муж, часть отправила в сладкую колбасу. Казалось бы легкий рецепт, но больше не свяжусь с безе.Намаялась я с ним(((

Сладкая колбаска

Сладкая колбаска

52 587 182 Легкий
8 сентября 2010 г.

надеюсь меня не выгонят с сайта за слишком сильное комментирование) Просто хочу добавить, что делала с жаренным арахисом - вкус получается гармоничным.

8 сентября 2010 г.

Вчера приготовила по рецепту с крахмалом, все смешала в комбайне. Постояли 2ч. в холодильнике- пожарила мужу - вкуснятина! Но сейчас пожарила остальное- т.е. настоялись сутки - это нечто, ну просто очень вкусно. Из одной грудки- выход - 6 больших котлет! Спасибо большое за рецепт. Буду их делать теперь часто.

Куриный рулет

Куриный рулет

6 188 56 Легкий
8 сентября 2010 г.

Долго изучала комментарии и решила все-же просто отварить в небольшом кол-ве воды 1 грудку с кожей(500гр.). Посолила, добавила свежемолотые французские травы(5-6 прокрутов), посолила чуть. Варила где-то час. Бульон почти выкипел, когда осталось немного концентрированного бульона, вытащила, расфасовала курицу. Кожу и хрящи - собаке. Кости в помойку. Мясо и бульон в комбайн. Выдавила 1 зубчик чеснока, растворила 2 ст.ложки гранулированного желатина и перемолола все. Положила в прямоугольную формочку пластмассовую и в холодильник на ночь. Сейчас муж попробовал, говорит это не рулет, а холодец! Получилось, что я перемолола все в фарш((( А так с хлебом или гарниром очень вкусно.

Сладкая колбаска

Сладкая колбаска

52 587 182 Легкий
8 сентября 2010 г.

Ой-забыла написать...Для пущей сладости (муж страшная сластена) от себя добавила пол банки сгущенки.

Сладкая колбаска

Сладкая колбаска

52 587 182 Легкий
8 сентября 2010 г.

Еще хочу сказать, в следующий раз приготовлю безе и добавлю, вместе с печеньем. Должно получиться - изЮмительно!)

Сладкая колбаска

Сладкая колбаска

52 587 182 Легкий
8 сентября 2010 г.

мой муж сказал- Лучшая на свете колбаска!Ничего не ел вкусней))) За раз съел пол колбасы! От себя хочу добавить- хранить надо в морозилке, режется после нее легко. В холодильнике слишком мягкая получается. И еще - фольга не отходит толком, маслом хорошо смазывала. В следующий раз скорее пергаментом оберну. Из кол-ва в рецепте получилось 3 кол-басы)))

1 сентября 2010 г.

Только что сделала и уже покормила мужа! Он большой любитель кексов, о-очень хвалил! Делала в микроволновке, в стеклянной форме. В тесто добавила жаренный миндаль раздробленный и кусочки шоколадки Аленки. Готовлю сейчас ежедневно и минимум 2 блюда за раз, все рецепты с Вашего сайта. Муж очень доволен. СПАСИБО!)))

Беляши

Беляши

6 186 174 Средний
1 сентября 2010 г.

только что сделала! с пылу с жару. Первый раз делала дрожевое тесто!!! Все как по нотам. Очень вкусно!!!

31 августа 2010 г.

Ух! Первый раз работала с тестом, да и еще такой сложный рецепт! Выпекала больше по времени в 2 раза -не пропеклись, крем получился восхитительный! Делала без глазури. Ну очень вкусно!)))

31 августа 2010 г.

брала сливки 33 % и горький шоколад 75 %, все загустело на ура! Внутрь каждого шарика положила жареный миндаль. Получилось вкусно)))

30 августа 2010 г.

У меня нет формы для кекса, буду готовить в микроволновке. Я могу испечь в обычном блюде стеклянном для микроволновке? И еще у меня есть бумага для выпекания, я могу ее сюда приспособить?

23 августа 2010 г.

Готовила по 2-му рецепту без яблока. Для тех, кто сомневается на счет масла - без него не то (пробовала и с ним и без) Очень вкусно! Для мужа делаю тоже самое только без сыра(он его не ест) Рецепт очень вкусный.

23 августа 2010 г.

Вчера сготовила, только не обжаривала лук и морковь(у мужа проблемы с желудком).А в остальном по рецепту. Он очень хвалит!

Тефтели "Ёжики"

Тефтели "Ёжики"

31 659 222 Легкий
23 августа 2010 г.

Вчера сделала)))) Отступления от рецепта - рис положила сырым и круглый(длинного не было дома), обжарила лук и морковь до золотистой корочки (большую часть положила в фарш, остальное в соус). Чеснок не положила, т.к. не было его. Соус делала на бум - сметана, майонез, кетчуп (без пропорций, т.к. были остатки дома и их и использовала все)) разбавила сильно куриным бульоном и водой. В итоге соуса получилось мало, все испарилось. На гарнир -пюре. Сейчас муж пообедал и остался очень довольный. С тех пор, как пользуюсь Вашим сайтом, меню стало разнообразным и вкусным. Я не любила готовить, а сейчас готовлю почти ежедневно для мужа. Спасибо Вам!

Азу по-татарски

Азу по-татарски

52 741 249 Легкий
23 августа 2010 г.

Готовила в точности с рецептом несколько раз- это стало одним из любимых блюд в семье. Спасибо огромное за рецепт! Очень вкусно и сытно!

23 августа 2010 г.

Готовила, не понравилось. Несмотря на то, что все эти ингредиенты люблю и очень хотела попробовать этот суп - для меня он оказался слишком экзотическим. Считаю, что суп на любителя.