saltusha
saltusha
Регистрация
15 января 2009 г.

Рейтинг за все время

0 0

saltusha

Блинчики

Блинчики

160 1573 649 Средний
23 февраля 2009 г.

чтобы не было комочков, я сначала смешиваю треть молока с яйцами, солью и сахаром, потом немного муки, немного жидкости, снова муки и т.д , в общем, поддерживаю массу в состоянии густой сметаны, пока вся мука не уйдет, а потом разбавляю оставшимся молоком - так проще и быстрее когда взбиваешь вручную, ни одного комка! А самом конце добавляю ложку растительного масла и соду на кончике ножа (не знаю зачем, тетя говорит, что это для дырочек, но у меня редко получаются дырочки, интересно, почему?) p.s. хорошо что у нас есть такой замечательный сайт, где можно меняться опытом =)

23 февраля 2009 г.

Олеся, скажите, а его едят как самостоятельную закуску, или Вы подаете еще гарнир? если да, то какой? 2 ане4ка: от силиконовой формы очень хорошо отстаёт, кроме того, у нее ряд других преимуществ: не надо смазывать маслом, легко мыть, т.к. вообще ничего не прилипает, легко хранить. главное - не перегревать больше 300 градусов. мне дарили набор, в нем еще был просто силиконовый лист - это вообще супер, с тех пор ни разу не отскребала от противня =))

Беляши

Беляши

6 186 174 Средний
15 января 2009 г.

О, я сделала их только что. Правда, с дрожжами у меня как всегда не сложилось, тесто не поднялось, и на остаток фарша я приготовила тесто из кефира, как посоветовала ЖЕНЯ (пост №4). очень даже вкусненько, папа будет рад =))

Дрожжевое тесто

Дрожжевое тесто

29 348 451 Средний
15 января 2009 г.

Олеся, скажите, пожалуйста, почему, когда я делала безопарное тесто, и оно подошло в первый раз (за 2 часа совсем чуть-чуть), при обминании было такое.. липкое? приходилось без конца муки подсыпать,и оно, как мне кажется, сильно покрутело от этого.. так и должно быть?